Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 11:50

77 рублей.

Привет всем!

Тканевые маски я люблю. Тканевых масок у меня много. И я постоянно покупаю и пробую новые. Вот только в последнее время ни одна маска не произвела такого сильного впечатления, не было такого прям ВАУ-эффекта. По сути результат один - освежает, увлажняет, выравнивает тон. Поэтому больших надежд я на маску от Этюд Органикс не возлагала. Взяла потому что привлекла упаковка, ну и цена вполне доступная.

Тканевая маска для лица ETUDE ORGANIX Анимаска "Лиса" балансирующая.

Упаковка яркая, в стиле анимэ.

С оборотной стороны вся информация.

Есть даже инструкция в картинках, для тех, кто, возможно, не знает, как ими пользоваться)

Цена: я купила в Фикспрайсе за 77 рублей. В других магазинах стоит дороже - от 99 рублей. Сейчас на Озоне, например, эта масочка стоит аж 146 рублей!

Water, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Triethanolamine, Carbomer, Polysorbate-20, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root, Fragrance.

К лекалу претензий серьезных нет. Разве что для глаз моих отверстия маловаты, а сбоку, на щеках ткани могло было быть и побольше.

Умываюсь, наношу тонер, сверху приспосабливаю масочку.

Выглядит мило, мне нравится. Дизайн маски вроде мелочь, а с другой стороны именно такие мелочи и создают настроение во время всех моих домашних СПА-процедур. ?

Дискомфорта не испытываю. Аромат чего-то легкого и свежего, не раздражает. Кожу и глаза не щиплет.

Держу 15 минут. Снимаю. На лице осталось очень много эссенции, кожа просто мокрая, будто я только что умылась!

Да и вообще пропитки в пакетике так много, что ее хватило бы на 2 раза. Наверное, когда-нибудь я приобрету прессованные маски-таблетки и буду экономить, но не сегодня.

Сразу после снятия кожа липкая, не люблю это ощущение, но на упаковке в инструкции написано не смывать! Не смываю, хожу, жду, когда впитается. Проходила минут 30, ощущения дискомфорта только усиливаются. Появляется ощущение, что на лице плотным слоем намазана какая-то маска, очень жирная и плотная.

Иду умываться. После того, как смываю с лица остатки эссенции, чувствую прямо физическое облегчение. Смотрю в зеркало - результат мне нравится.

Обещания производителя:

АНИМаска ЛИСА нормализует баланс жирной и комбинированной кожи. Экстракты листьев чайного дерева и корня лакрицы проявляют свои противовоспалительные и ранозаживляющие свойства, мягко очищая кожу, не раздражая эпидермис, и помогая наладить работу сальных желез. Экстракт центеллы азиатской разглаживает неровности кожи, снимает покраснения и раздражения. Витамин Е участвует в гидрообмене и способствует насыщению клеток водой, улучшает иммунитет кожи и снижает воспаления. Экстракт алоэ обеспечивает увлажнение, которого часто не хватает проблемной коже.

Кожа кажется чище и ровнее. Лицо стало свежее. В этом и есть плюс этих тканевых масок - быстрый результат при минимуме затрат усилий и времени.

И даже после умывания водой из-под крана я не чувствую сухости и стянутости. Следовательно, есть обещанное увлажнение.

Эффект матирования тоже присутствует. Несколько часов точно жирный блеск меня не беспокоил.

В целом нареканий к этой маске у меня нет, кроме этого неприятного чувства липкости и не самого удачного лекала.. Но если не следовать инструкции и смыть остатки эссенции, а не ждать, пока она впитается, то маска хороша!

Фото ДО-ПОСЛЕ. Немного разное освещение, но эффект, мне кажется, все равно заметен.

Плюсы:

• Приятный, свежий аромат.
  • Матирует.
  • Увлажняет.
  • Не сползает.
  • Много пропитывающей эссенции.

Думаю, что стоит прогуляться до Фикспрайса и купить парочку впрок, или для подарков)

Наташа Из Черекомендует
Хороший результат, пользоваться можно
30.09.2019
Покупала такую маску) сын попросил снять и больше не надевать Big smile
Я специально выбрала момент, когда дома не было никого Big smile
Какая милашка эта маска Smile
Смешная маска Big smile
Я таких накупила в ФИкс Прайс, но пока не пользовалась.
30.09.2019
Прикольные маски! И главное, что действенные:) Я вообще люблю тканевые маски.
интересная масочка