Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 22:12

Pirelli CINTURATO P1 Verde 185/60 R14/

Довольно хорошая мягкая резина с ассиметричным рисунком протектора, что облегчает установку на авто (нет обязательного направления установки рисунка). Эксплуатирую начиная с апреля. Апрель был холодным, даже с ночными морозами и снегом. Очень хорошо держит дорогу на подмерзшем асфальте и небольшом снегу (похожа на всесезонку). Вообщем ездить можно с ранней весны и до самых заморозков и первого снега. В дождь по большим лужам эта резина показала себя наилучшим образом. Водоотведение разработано так, что колеса не плывут по воде, а как бы разрезают воду, что опять же дает хорошее сцепление с дорогой. Торможением так же довольна. На неровном дорожном покрытии, ямах и буграх за счет мягкости резины создается дополнительная амортизация, резина проглатывает неровности и автомобиль меньше трясет, уменьшается нагрузка на подвеску автомобиля.

Теперь про минусы. Как я писала выше резина довольно мягкая, а в жаркую погоду становится ну совсем мягкой. Не могу сказать, что это большой минус, просто нужно привыкнуть к ощущению как-будто машина слегка плавает и повиливает. На пыльной грунтовке ощущение, что машина как-будто виляет. Но это всего лишь ощущения. Сцепка с дорогой хорошая, автомобиль не заносит, нет юза при торможении.

Еще один нюанс мягкой резины это то, что давление в шинах необходимо делать не менее 2 атмосфер. Иначе резина будет шуметь, а автомобиль болтать из стороны в сторону.

В целом я этой резиной довольна. Соотношение цена/качество также на отлично.

Jeromy Yonрекомендует
У меня тоже P1 Verde, соглашусь со всеми позициями в отзыве кроме одного. По заморозкам и небольшому снегу лучше все таки в летней резине не кататься. P1 Verde все таки сделаны для теплой погоды и в меру прогретого асфальта. Ну и про безопасность забывать не стоит, поведение летней резины на подмерзшей дороге вряд ли будет предсказуемым. А в остальном, повторюсь, все так: резина в меру мягкая, для города комфортная, на шоссе шустрая. Два сезона уже на ней катаюсь, рассчитываю на третий.