Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 16:52

Приобрели данную плитку месяц назад. Сейчас я уже практически гуру по индукционным плитам и ниже опишу все плюсы и минусы данной модели. В целом, превосходно себя зарекомендовала, и я почти уверена, что к обычным конфоркам не вернусь никогда.

Итак:

ПЛЮСЫ:

Первый и главный, вне всех сомнений- ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ ЗАКИПАЕТ и ВАРИТСЯ!!! Теперь далее

1. Цена. Нам обошлась всего за 1850 руб. в интернет-магазине. Считаю, совсем бюджетно.

2. Легкая и компактная. Занимает немного места на столе, при необходимости убираю в шкаф или на подоконник.

3. Если сбегает бульон или что-либо иное из продуктов капает на варочную поверхность, то нет никакого запаха пригорелой пищи.

4. Как следствие, посуда совершенно без нагара, легко мыть.

5. Не слишком важен размер и диаметр посуды, так как индукционный диск позволяет варить в посуде диаметром от 12-26 см.

6. Равномерный нагрев и прожарка пищи в сковороде. (Обычная плита такова, что часто в какой-то одной части конфорки нагрев больше или меньше.)

7. Возможность регулировать мощность одним нажатием кнопки.

8. Собственно, сами кнопки, скрытые под гибкой панелью, их всего четыре, пользуюсь тремя:

вкл/выкл., + и -. Не люблю сенсор, а тут кнопочки.

9 Примитивнейшее управление. Разберется даже ребенок.

10. Не нужна специальная розетка как на большие стационарные плиты.

11. Ощутимая экономия электроэнергии! Заметите сами! И это один из существеннейших моментов.

12. Не греется варочная поверхность, невозможно обжечься, но это и так понятно, и не является особенностью именно данной модели.

Теперь минусы, они есть!

1. Громкий сигнал при включении/выключении/переключении/ при обнаружении пустой поверхности.

Это очень противный и очень громкий сигнал! И это самый большой минус для меня! Отключить невозможно никак. К примеру, когда хочу равномерно разлить тесто по сковороде при жарке блинчиков, то слегка наклоняя сковороду, раздается этот сигнал. А именно потому, что какая-то часть посуды не прилегает к плите и плитка начинает яростно пищать...

Так же она пищит, когда я снимаю сковороду, чтобы снять блин в тарелку.

А еще пищит из всех сил, когда я переключаю мощность выше/ниже. А переключаю я часто, и этот пронзительный писк режет уши. И это самый главный минус для меня.

То есть тихо готовить не получится, даже не думайте.

2. Небольшой шум от вентилятора. Шумит пока включена плитка, постоянно. Это минус, но незначительный.

3. Шнур мог бы быть длиннее. Тоже важно иногда, розетка может быть далеко.

4. Скользкие ножки. Минус, но не самый важный, у меня она и так не скользит по столу.

5. Невозможность в момент приготовления поставить сверху на обычную плиту. Это недостаток всех индукционок в приниципе. Так как обычная плита у нас в доме есть, то порой в целях экономии места хочется водрузить индукционку сверху на нее, но увы... Инструкция запрещает. Так что просто смиритесь

6. Один из существенных минусов- моя посуда не подошла вообще! Ни один предмет из десяти, кроме древнего эмалированного ковша, который я хотела выкинуть, но который завалялся под мойкой. Варила в нем первые дни яйца и каши. Сейчас приобрела три кастрюли и две сковороды. В итоге очень недешево обошлось всё, но надеюсь на долгую эксплуатацию. У вас может быть так, что всё подойдет.

7. В данной модели нет ни таймера, ни автоотключения. Так что момент постоянного присутствия на кухне необходим.

8. Постоянное и частое мигание светодиодов в выключенном состоянии. Исчезает, если только отключить от сети полностью. Раздражает.

В целом знакомство с индукционными плитами мне очень понравилось, свою старую плиту с блинами-конфорками не включала за месяц ни разу, и в итоге имеем приятный бонус! За электроэнергию на счетчике набежало на 30 киловатт меньше, чем мы обычно платим. И это 100% из-за этой малышки индукционки.

Рекомендую от души!

Достоинства
  • Быстро нагревается
Любопышкарекомендует