Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 12:23

Доброго дня.

Хочу пожаловаться на то, как один продукт фирмы Aceline испортил другой. Эта фирма для меня новая. Привлекает своей бюджетностью. Стоимость 1299 рублей. Это почти в два раза ниже стоимости обычных индукционных плит.

Общие параметры:
Максимальная потребляемая мощность 1.4 кВт
Мощность каждой конфорки 1.4 кВт
Напряжение питания 220-240В\50-60 Гц
Потребляемая мощность в спящем режиме 0.86 Вт
Мощность в выключенном режиме нет
Габариты и вес:
Ширина 28.5 см
Высота 6.7 см
Глубина 35 см
Вес 1.6 кг

У продавца указано в материалах стеклокерамика и тип плиты "индукция". Буквы кириллицей нанесены прямо на варочную панель. По всей панели есть какие-то светлые точки. Это оказались металлические кусочки проволоки. Поверхность плитки черная глянцевая. Она не занимает полностью всю поверхность, а наложена поверх пластикового корпуса. Между панелью и корпусом есть зазор. Скорее всего при выкипании туда может затечь жидкость.

На панели управления есть кнопки с готовыми режимами, что намного удобнее, чем в плитке "Endever". Одно нажатие или несколько играют роль. В старой плитке включение шло на максимальной мощности 2000 Вт. Далее нужно было уменьшать пошагово мощность до требуемой. Это было неудобно. Тут же есть такой же режим мультиповар и далее идут готовые режимы, указанные в инструкции.

Мыть ее удобнее чем плитку с сенсорным управлением. Там кнопки были под стеклом и при протирании плитка постоянно включалась. Здесь есть кнопки, которые нужно немного продавить. Самопроизвольно плитка не включится. "Endever" включалась даже от жидкости на поверхности. Если вода попадала на место, где располагалась кнопка включения. Там была кнопка блокировки, но ей неудобно было пользоваться. Здесь кнопки блокировки нет на панели.

Плитка выше предыдущей моей индукции, но вентилятор расположен так же низко к столу. Необходимо постоянно контролировать чистоту вокруг и под плиткой. Выдув горячего воздуха идет так же в заднюю боковину.

Авто выключения у плитки также нет. При перегревании панели она продолжит греть. Я иногда забываю налить воду в кофеварку. Моя старая плитка выключалась. Поверхность из закаленного стекла не страдала. В данном случае поверхность расплавилась. Оказалось панель состоит из пористого вещества светло-бежевого цвета и она пронизана точками проволочками. На функциональность плиты это не повлияло, но насколько это вредно и почему заявлено, что это стеклокерамика тогда?

Пока деффект на поверхности не увеличился. Я залила туда гель топ для ногтей и заполимеризовала. Пока видимых изменений не происходит. Кофеварка испорчена, но работает. Счистить с ее дна то, что наплавилось не получается.

Итог. Плитка дешевле обычных. Производитель вводит в заблуждение покупателя. Думаю ее не будет никто покупать с такими условиями работы. Можно взять только как временный вариант или если у Вас старая проводка, чтобы не создавать нагрузку.

Отзыв на кофеварку тут. Отзыв на предыдущую плитку тут.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен

❤️ 💚 💛💜 Спасибо за прочтение! 💜 💛💚 ❤️

Дополнение.

20 сентября 2024 перестала работать кнопка включения. на панели. Проработала чуть больше года получается.

Intro colorofрекомендует
14.06.2023
ну в принципе если на дачу... хотя там тоже может коротнуть от скачков напряжения
18.06.2023
Неприятно, что производитель вводит в заблуждение.
18.06.2023
Мне страшно такой пользоваться.