Опубликовано 15 Март, 2023 - 15:30

Всем привет. Часто вы видите тон от Шанель за 560 рублей? Вот и я нет. Покупала на вайлдберриз, заведомо предполагая, что подделка. Только по этой причине я не могу вам его рекомендовать. Во всем же остальном тональный крем отличный.

Начнем с упаковки. Приходит крем во внешней картонной коробочке. Не мятой, глянцевой, все качественно и красиво выглядит.

У меня оттенок 101 и он отлично подошел моей светлой коже (не белой, но достаточно бледной, обычно я беру тона в оттенке Порселан). Логотип Шанель, штрихкод, все на месте.

Внутри стеклянная бутылочка с дозатором и крышкой. Очень красиво оформлена. Большой объем в 75 мл, просто сказка за такие деньги. Прозрачные стенки, видно, что тон не расслоился внутри, текстура однородная, никакого отдельного масла или прослоек с пигментов, без комков.

Если это подделка, то сделана она качественно. По крайней мере одна только упаковка чего стоит. Всё надписи хорошо пропечанаты, ровные, есть описание на картонной коробочке на нескольких языках.

Состав, всё на месте, есть даже штрихкод, он указан на дне картонной коробочки.

Написано, что сделано во Франции, правда не понятно, коробочка оттуда или сам тон. Жаль, что не могу сравнить с оригиналом, для меня это дорого. Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев, в принципе, стандартный для тональных основ. Спф 20, но вы же понимаете, что чтобы спф работал, его надо постоянно обновлять. Или использовать более высокую по спф базу.

На дне стеклянной бутылочки дублируется наклейка с оттенком на случай, если вы не храните картонные упаковки. Спасибо за заботу, так сказать.

Дозатор у тона нажимной, пластиковый, но на ощупь качественный. Чёрного цвета, выглядит очень красиво, глянцевый. За пару месяцев использования пружина не скрипит, нажимается легко, средства выдаёт мало, что и хорошо, мне нужно три нажатия на всё лицо.

Оттенок светлый, немного уходит в розовинку, но это легко скорректировать бронзером, если вам нужен более тёплый оттенок. Средний по плотности тон, не жидкий, лучше всего наносить влажным спонжем, тогда покрытие выглядит более естественным.

Тон ложится ровно, может провалиться в поры, если его наносить более плотно. Лучше, конечно, использовать базу или праймер. Он немного липковат даже после усадки, поэтому я дополнительно фиксирую его рассыпчатой пудрой. Шелушения подчеркнёт, готовьте кожу качественно. Держится весь день, т-зона блестит часов через 5. Лицо не стянуто, не чешется, вообще тон не ощущается на коже. Лучше не трогать макияж лишний раз, допустимо промакнуть специальной салфеткой или припудрить, но не трите, а то будут проплешины. В морщины тон не проваливается, по крайней мере у меня. Могу остатки средства со спонжа нанести на веки, тогда ещё и как праймер под тени работает.

Пигмента много, но больших проблем тон не скроет, например мои синяки под глазами не осилил, их дополнительно покрываю консиллером.

Не советую наносить сухой контур на не закрепленный тон - будут пятна.

В целом за свою цену продукт понравился. Не вызвал высыпаний, хоть использую каждый день. В жару, считаю, лучше его не использовать, будет плыть на лице, но зимой и осенью самое то. Ну и упаковка выше всяких похвал. Может даже и куплю ещё, хотя такого объёма хватит надолго.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Держится весь день
  • Кожа дышит
  • Красивая упаковка
  • Красиво выглядит на лице
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает морщинки и шелушения
  • Объем
  • Светлые оттенки
Недостатки
  • Есть подозрение, что подделка
  • Запах детского крема
Анастасия_Костенконе рекомендует
Конечно паль, его не было в продаже
Да, это подделка неизвестного происхождения, у шанель никогда такого крема не было, и оригиналы издаются в объеме по 30 мл. На некоторых отзовиках этот трэш до сих пор позиционируют как оригинал и жалуются на плотное перекрытие и заметность, чего у оригиналов, естественно, никогда не было и быть не может.