Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:15

Всем привет! Сегодня решила написать отзыв о тональном креме Шанель, вообще-то я планировала о нем написать раньше, но отзыв завис на какое-то время в черновиках, и наконец-то я собралась с мыслями и делюсь своим мнением.

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup мне посоветовала консультант в Duty Free. Увидев мою жирную Т-зону, девушка достала тестер с тональным Шанель, и сказала что этот то средство которое мне нужно.

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup spf 10

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup spf 10 - 22 - BEIGE ROSÉ

Оформление

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere находится в красивом, лаконичном и очень удобном флаконе с дозатором помпой (после тонального Clinique я обращаю внимание есть ли помпа у тонального). Флакон сделан из плотного стекла, колпачок закрывается плотно. Предварительно тональный крем Шанель был упакован в картонную коробочку, также был лист вкладыш с описанием чудесного тонального крема.

Аромат

У тонального крема довольно таки приятный косметический аромат, немного стойкий, но мне он не мешает. В целом, аромат приятный.

Оттенок

У меня тональный Chanel в оттенке 22 - BEIGE ROSÉ

Оттенок розово-персиковый, со временем окисляется и становится еще темнее. Когда я выбирала оттенок в Duty Free то мне он показался гораздо светлее, возможно из-за освещения, да и девушка консультант говорила что это мой оттенок. На самом же деле, оттенок мне темноват особенно спустя минут 5-10 после нанесения, он темнеет и выглядит инородно, розово-персиково на лице.

Свотчи

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup spf 10

На свотче видно как темнеет тон. Тон нанесла на всю руку, а спустя пять минут добавила еще немного тона в центр, что бы было видно разницу, как тон выглядит сразу и как спустя пять минут.

Состав

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup spf 10

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup в использовании.

Тональный относится к стойким, об этом сказала мне консультант, да и на упаковке есть такая информация. Наносится он не идеально, быстро застывает, и его нужно наносить быстро и тщательно распределять пока он не застил.

К сожалению, тональный Chanel дружит не с всеми кремами для лица, с большей частью моих кремов он не дружит. При нанесении проваливается в поры, подчеркивает шелушения. Пробовала наносить его на силиконовую базу, типа Ланком, на силикон тональный ложится лучше, но стойкость тонального с такой базой сокращается к минимуму.

Девушка консультант говорила что тональный стойкий, и хорошо подойдет жирной и комбинированной коже. На самом же деле, стойким я его назвать не могу, жирный блеск в области Т-зоны появляется уже спустя 2-3 часа после нанесения. А еще спустя час, тональный начинает сплывать с лица рыжими пятнами (или персиковыми). Если нанести тональный Шанель не идеально ровным слоем, и в каком-то месте больше, то там где тонального больше будут более заметные персиковые пятна.

Тональный ужасно окисляется и темнеет, и как бы я не старалась его аккуратно нанести и тщательно распределить, все равно спустя минут двадцать на лице он выглядит не очень (заметно, персиковым цветом). И в придачу ко всему, как я уже писала выше, спустя какое-то время начинает сплывать с лица пятнами.

Без тонального.

Так моя кожа выглядела после двухнедельного использования «волшебного» крема L'Occitane Immortelle. Поры забитые и расширенные, и ко всему этому появилось несколько высыпаний((

С тональным кремом Шанель

Тональный наносила на тот же крем L'Occitane, на фото видно (особенно если их увеличить) как тональный провалился в поры, как он ужасно лежит на складке носа, и насколько он отличается по цвету от тона кожи.

Тональный крем Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup spf 10

Итог - Когда я нанесла впервые тональный Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup, то даже поверить не могла что это Шанель. Чего чего, но такого количества недостатков от данного тонального я не ожидала. У меня было немаленькое количество тональных кремов (о некоторых я написала), и мне есть с чем сравнивать, и в случаи с Шанель даже бюджетные тональные и СС кремы оказались лучше.

Объем – 30 мл.

Сделан - Франция.

Стоимость – 46 евро.

Спасибо что читаете!

=======================================================

Мои отзывы о тональных средствах:

Мой любимый тональный от Estee Lauder Double Wear Light

CC Cream Max Factor

Тональный крем CLINIQUE Superbalanced Makeup

Sweet_Cherryне рекомендует
02.03.2018
Спасибо, что про Шанель так честно! Зареклась брать что-то в дьютиках без предварительного тестирования в магазинах, потому что там освещение, обстановка и пр. А дома - разочарование. Для комби кожи вообще сложно подобрать, кому-то тон подошел, на себе пробуешь и провал.
А оттенок и правда темный, я у них в основном пробовала 10 или 20.
02.03.2018
Я когда впервые нанесла этот тональный на лицо, то была неприятно удивлена, и сразу пошла отзывы читать, даже немного удивилась что многим он очень нравится, хотя, все очень индивидуально.
По поводу Duty Free согласна, освещение искусственное часто искажает цвет продукта. После этот тона, стараюсь покупать там только проверенные средства, те которые уже покупала или парфюмерию.
02.03.2018
Кстати, Клиник тоже нанес мне моральную травму отсутствием помпы у тональника (да и самим тональником Big smile теперь тоже проверяю помпу)
02.03.2018
Пожалуй, я пас. В последнее время сильно разочаровываюсь в продукции марки. Puzzled
02.03.2018
Ох, как жаль таких денег на такой результат ?
02.03.2018
вот это жесткач! я бы очень жалела если бы потратила большую сумму на такой тональник. я бы волосы на себе рвала... мазала бы его на лицо и просто быстрее бы убегала от зеркала, чтоб на лицо не смотреть и мечтала бы чтобы он побыстрее закончился... было у меня такое однажды с Диор разочарование. Больше я люкс пока не беру...
02.03.2018
Поначалу я питалась его использовать (волосы конечно не рвала, но сильно расстроилась), но мне даже муж делал замечания «что у тебя на лице? Тональный сильно заметный» и даже иногда пытался поправлять / вытирать салфеткой.
02.03.2018
муж заботливый. мой то ли прикидывается то ли не замечает если я хоть чем-то накрашена Smile
Вот тебе и Шанель. Очень много недостатков, на коже сильно заметен Sad
02.03.2018
Да, недостатков много, и на коже сильно заметный, особенно если увеличить фотографии. Sad
Очень заметен на коже к сожалению Sad
Вот тебе и люкс!
02.03.2018
У меня были пробники. Уж очень плотным оказался для меня.
02.03.2018
неидеальное для меня средство.
02.03.2018
Да уж, разочарование. Недостатки очень существенные.
02.03.2018
Ну вот, все хотела его попробовать, теперь уж вряд ли соберусь. Puzzled
02.03.2018
Прям эффект маски, вот тебе шанель((
02.03.2018
Да уж, слишком много недостатков...
02.03.2018
какое красивое оформление крема, жаль, что подвёл.
02.03.2018
Честно сказать очень рада читать отзыв этот. Потому что у меня самой неоднозначное отношение к люксу. Раньше, пока вот в такие подобные случае не впечатываласт, всегда считала, что люкс это то, что надо брать. Сейчас, когда столько проф марок, малоизвестных марок, мониторю что могу. Вот крем от Локситан, сейчас с девочкой одной тоже общались тут для неё крем-бальзам жимолость опубликовала, российская марка, на выставках они встречаются, а так нет, крем чудо делает ровной очень кожу, стоит 580 руб, у меня счас Eisenberg закончится и поеду повторю покупку. Насчет тональников история ещё тяжелее. В общем, показательный отзыв о том как все неоднозначно в люксе.
02.03.2018
Такой дорогой, да еще и не порадовал Sad
02.03.2018
Такие деньги большие, и такое низкое качество оказалось Sad
02.03.2018
Я с Вами полностью согласна!у меня тоже такой был и также сильно окислялся и ложился "сухенько", подчеркивая весь рельеф кожи, запах довольно долго держался на коже - короче провал провальный!
02.03.2018
Для меня большим удивлением было изменение цвета на коже, чем разочарование в люксе. Я вообще первый раз встречаю такой фактор.
02.03.2018
Года два назад у меня были очень большие проблемы с кожей. В одном журнале попался пробник тонального крема от Шанель запятая пришла в Летуаль решила купить. Пробник мне очень понравился, А вот купленный крем оказывал абсолютно другое воздействие на мою кожу. Конечно покраснение он скрывал, но поры забивал очень сильно. На тот момент крем стоил около 3.000 руб. На этом моё знакомство с тональными кремами Шанель закончилось. Неоправданно завышенные стоимость за эффект который может предложить и косметика из масс Маркета
02.03.2018
Вот тебе и хваленая марка, у меня бюджетные средства и то лучше выглядят на коже(( точно комбикожнику такой не нужен.
02.03.2018
У меня еще ни одного продукта Шанель не было...но периодически что то хочется люксовое купить, тональник конечно хулиган тот еще(
02.03.2018
Не зря я не покупаю Шанель))) Как и многие люксовые марки, которые просто раздуты рекламой)
Я с тональниками пока не подружилась, наверное еще не нашла свой, так что обхожусь пудрой
02.03.2018
Я в шанели давно разочаровалась после пробника туши.( Для лица бибики предпочитаю корейские).
02.03.2018
Блин, ну как-то совсем неудачненько... жаль
02.03.2018
вот вам и шанель, вот вам и люкс. Ладно цвет не подошел, но чтобы так ложился на кожу...
02.03.2018
Ой-ёй, ладно оттенок окисляется (можно б было с чем-то разбавлять или на лето использовать).... но он же лежит гадко
Да уж, деньги действительно потрачены в пустую...
разочаровашка от Chanel Sad
бывает
03.03.2018
Вот тебе и ШЫНЕЛЬ, отвратительный тональник Sick как жаль выброшенных денег.
Стыдно должно быть Chanel Puzzled
Неудачный тональник - на кожу ложится хуже чем Эвелин какой-нибудь Puzzled
Спасибо за предупреждение, я хотела его купить в Летуаль. Но выбрала в итоге другой.
Никогда не пробовала косметику Шанель, жаль, что такой эффект(
Кошмар
04.03.2018
Я не люблю люксовую декоративку. До того, как попробовала, аж сердце замирало от шикарных упаковочек и брендовых названий, но после того, как попробовала, предпочитаю проф. Shy
04.03.2018
За такую цену куплю несколько классных тоналок)
敬意を持って!
05.03.2018
Удивитпльно, на моей коже крем за 400 рублей также лежит, и так же окисляется...