Опубликовано 31 Май, 2024 - 14:46

В хелсибоксе попалась такая гранола, а это вещь для меня очень даже прикладная, потому что с утра возиться с завтраком не люблю) конечно, это не самый полезный вариант, но производитель-то уверяет нас в обратном! Поэтому поговорим о ней подробнее.

Устойчивый зип-пакет, стандартный для такого типа продуктов. На маркетплейсах купить эту гранолу можно от 380 рублей или сразу несколько штук по более низкой цене.

Вкус - тропический микс и тут у нас все, что пожелаешь: манго, папайя, бананы и кокос. Так же в продукте содержится добавленный коллаген.

На обратной стороне над составом можно узнать какие еще вкусы есть у производителя и честно говоря все из них звучат для меня вкуснее, чем тропический 🙈 нет, я люблю фрукты, но свежие и сочные, а тут сразу представляю скрип цукатов на зубах. Собственно они же тут в составе и есть плюс очень много сахара. Сахар помимо того что в самих хлопьях, он добавлен буквально в каждый цукат еще сверху. Ох уж эта «полезная» еда)

И еще немного про коллаген. В составе он просто указан на последнем месте, но есть так же окошко с информацией о нем. Его полезность в целом отрицать сложно, а точнее то, за что он отвечает в организме. Но, насколько я знаю, вот такой вот способ доп употребления коллагена - довольно спорный, для себя я так и не поняла, есть ли толк его пить в стиках/бадах или вот так вот есть с едой.

Внутри хлопушки наполовину слипшиеся в комки, наполовину просто насыпанные. Так же проглядывают сушенные фрукты.

Соотношение выглядит довольно гармонично, визуально достаточно фруктов на количество зерновых продуктов.

Еще при открытии пачки в нос бьет сладкий запах. В целом приятный, но правда такой приторный, что будто щекочет слизистые носа. Для меня нет какого-то фруктового аромата, скорее какой-то ванильно-удушливый.

Заливала их обычным молоком. Подождав какое-то время поняла, что мягче толком продукт не становится и просто ела эти твердые комки с молоком - времени замачивать все это особо не было.

Сказать что это невкусно невозможно, ведь там полно сахара 😅 но каких-то граней я особо не чувствую, просто сладкие хлопья, которые иногда сменяются во рту разжевыванием сладкого сухофрукта. Это далеко не самая плохая гранола, которую я пробовала, съела всю тарелку с относительным удовольствием.

Как-то я отвлеклась от завтрака и оставила эту гранолу в молоке подольше (где-то полчаса в холодильнике) и тогда вот она действительно размокла и стала мягкой, вдруг вы любите именно так. Было уже похоже на какую-то сладкую фруктовую овсянку на молоке.

Итог: вполне приятная на вкус, супер сахарная гранола задорого с сомнительной добавкой в виде коллагена. Есть на завтрак было вкусно, но покупать еще раз я бы не стала.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует