Опубликовано 27 Март, 2023 - 15:54

"Русские" - сериал по повести Е.Вавиловой, А.Бронникова "Женщина, которая умеет хранить тайны".

2003 год. Кэтрин и Жорж Готье много лет живут в Вашингтоне, ежедневно ходят на работу – Жорж преподает в университете, а Кэтрин работает в своей фотостудии. Всё как у всех: спокойно, прилично, интеллигентно. И никто – ни соседи, ни их собственные дети, не подозревают, что настоящие имена Готье – Вера Свиблова и Антон Вязин. Они – сотрудники Службы внешней разведки Российской Федерации. В это же время наша контрразведка выясняет, что США привели в действие секретный план «Зона влияния», цель которого – захват контроля над экономикой России. Супругам Готье, уникальным специалистам СВР, предстоит выяснить детали плана и предотвратить экономический крах России.

Первые две серии я вообще не понимала зачем я это я смотрю, казалось всё нудным и скучным, а потом до самой 12-ой серии не оторваться.

Очень люблю актрису, снявшуюся в главной роли Кейт-Вера, но так мало фильмов с ней, поэтому и начала просмотр собственно из-за нее, хотя Рыков - не мой типаж, еле вытерпела его на протяжении всего сериала.

Весь фильм в напряжении, очень динамично, я даже не подозревала о таких людях, что это за профессия такая - всю жизнь жить под чужим именем, зная что сам себе не принадлежишь, лгать и скрываться всё время. Вот они какие патриоты! Сыграно безупречно!

Концовка, на мой взгляд, сказочная. Но ведь фильм основан на реальных событиях, значит всё имеет место быть.

Актерский состав - на высшем уровне, практически все знакомые и родные лица по сериалам.

Достоинства
  • Основано на реальных событиях
  • Хороший актёрский состав
Елена Пон.рекомендует
27.03.2023
Обожаю фильмы на реальных событиях)))
27.03.2023
мне понравился
28.03.2023
да, отличный, хотя начало немного занудное было
28.03.2023
Согласна))