Опубликовано 14 Март, 2021 - 14:55

В последнее время я уже не могу начинать день без кофе. Дома у меня давно уже есть капсульная кофемашина, а вот на даче не было. Друзья подарили нам Кофемашину Dolce Gusto Krups KP510T Circolo Titan.

Кофемашина уже отработала у нас достаточное время и вот, я наконец-то собралась написать о ней.

Общие характеристики.

Давление 15 бар

Мощность 1500 Вт

Объем контейнера для воды 1.3 л

Тип нагревательного элемента термоблок

Материал корпуса алюминий, нержавеющая сталь

Цвет титан

Вес 5.7 кг

Вместе с машиной также в комплекте были инструкция по эксплуатации, купон на 700 руб для приобретения капсул на оф.сайте и набор пробных капсул. Мы это давно все использовали, так что ничего не осталось.

Так как дома у нас уже есть кофемашина Dolce Gusto, то и коробочки с капсулами у нас уже были. Заказываем мы сразу же большую коробку.

Внешний вид.

Дома у меня очень компактная машина, она не занимает много места, так что расположить ее на кухне можно где хочется. Тут же, чтобы кофемашина стояла на одном постоянном месте надо будет отвести для нее достаточную площадь. А не все рабочие поверхности кухни имеют лишнее свободное место.

Для сравнения: я думала, что у нас блендер огромный, а тут, оказывается кофемашина еще больше.

С обратной стороны кофемашины находится резервуар для воды. Он почти плоский, поэтому, не сильно увеличивает ширину кофемашины.

Сверху есть рычаг для подачи горячей/холодной воды. Тут подачу воды надо регулировать вручную.

Капсулы вставляются в специальный отсек для капсул.

И там же прокалываются иголкой, как только мы закроем этот отсек.

Как только загорается зеленая лампочка, это означает, что можно переключать рычаг на подачу воды.

Также имеется съемная подставка под чашки, которая имеет форму решетки для сбора случайно пролитого кофе в специальный поддон.

Ее можно регулировать по высоте в случае использования чашек разного размера и высоты.

Использование.

Воду я обычно наливаю из фильтра. Но все равно, очень часто образуется известковый налет на стенках резервуара и, наверное, внутри машины. Поэтому, раз в три месяца я провожу профилактическую чистку с помощью этого средства.

После того, как налили воду в резервуар, вставляем капсулу и дожидаемся, когда загорит зеленая кнопка. Долее поворачиваем рычаг.

Конечно же, удобнее, когда рычаг отключается сам, но это похоже, машина эконом-варианта, поэтому, тут приходится самому его выключать.

Я много лет пользовалась машиной с автоматическим отключением подачи воды и уже примерно знаю, сколько молока, а сколько кофе должно быть с стакане. Поэтому, мне соблюдать пропорции при приготовлении латте легко. Как поступают в этом случае другие - не знаю.

После того, как прекратилась подача воды кнопка погаснет примерно через 5 минут, и машина перейдет в спящий режим.

Капсул у Dolce Gusto огромное количество, поэтому, можно готовить себе кофе под настроение.

За все время использования обеих кофемашин мне лишь однажды попалась бракованная капсула. Поэтому, в целом, я рада, что выбрала именно систему Dolce Gusto.

Что касается конкретно кофемашины Dolce Gusto Krups KP510T Circolo Titan для меня она все же огромная. Сама бы я такую не купила, мне больше нравится более компактные версии.

Во всем остальном - все отлично!

Приглашаю вас заглянуть в мои отзывы на капсулы Nescafe Dolce Gusto:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
14.03.2021
Да, эта кофе-машина не отличается компактностью. Мне такая точно не подойдёт
👍👍👍
Какая крутая штука!
14.03.2021
В принципе неплохая, но да... хотелось бы поменьше размер)
Дизайн прикольный
Какой красивый латте
15.03.2021
Шикарная!
25.03.2021
Крутая кофемашина, и классный дизайн)