Опубликовано 22 Май, 2019 - 12:47

Я являюсь обладателем обеих моделей машин - причём Dolce Gusto Circolo была приобретена для использования на даче, только по выходным дням, в виду заметно более высокой стоимости чашки кофе. Что могу сказать о плюсах Dolce Gusto, которые нравятся. Это красивый дизайн и высокое качество сборки аппарата, красивая голубая подсветка, минимальный уход за кофемашиной, и конечно же, на мой взгляд - более вкусные капуччино и латте макиато, чем в кофеварке nespresso. Обычный чёрный кофе по стоимости за чашку и на вкус примерно одинаков, но тк я люблю кофейно- молочные напитки, то для меня просто черный кофе не актуален. Отмечу и разницу в самой технологии - nespresso прокалывает полную капсулу с кофе, поэтому дозатор нужно каждый раз промывать водой по три раза после каждого приготовления от остатков кофейных, так же как надо промывать капучинатор. В Dolce Gusto капсула имеет две камеры- полую камеру и камеру с кофе или молоком. Игла прокалывает верхний слой и попадает в полую камеру, куда нагнетает под давлением воду, которая уже проходит в нижнюю камеру с кофе или молоком, таким образом не соприкасаясь с кофе /молоком и не требуя очистки. Игла может забиваться накипью или воздухом, но это уже относится к вопросам правильной эксплуатации, тк испортить можно любую технику.

Таким образом чистить кофемашину Dolce Gusto нужно намного меньше чем кофемашину Nespresso и мне это тоже нравится.

Из минусов отмечу конечно же высокую стоимость капсул у dolce gusto - увы, но к примеру одна чашка капучино стоит 100 рублей и выше.

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Быстро готовит
  • Готовит разнообразные напитки
  • Легко очищать
  • Минимальный уход
  • Многообразие вкусов кофе
  • Просто пользоваться
  • Яркая красивая подсветка
Недостатки
  • Высокая цена за капсулы
Ольга1245рекомендует