Опубликовано 1 Июль, 2016 - 13:46

Многорзовые капсулы для кофемашины Dolce Gusto купили в интернете за 890 руб. 2 шт. Курьер нам доставил их домой в Нижний Новгород за 200 руб. Оформили заказ, оплатили и через три дня капсулы были уже у нас дома.

Небольшая коробочка и в ней две капсулы. Есть описание и рекламка.

Мы купили многоразовые капсулы для разнообразия. Например, мы любим кофе Illy или lavazza Oro, но такого не бывает в уже готовых фирменных капсулах, а иногда хочется чего-то более изысканного и привычного.

Смотрела в интернете ролики как сделать капсулы самим, но мне этот вариант показался очень долгим и муторным.

Многоразовые капсулы оказались качсетвенные и удобные в использовании.

Берёшь капсулу - открываешь (первое время открытие происходит в большим трудом), на дно кладёшь первое ситечко и насыпаешь молотый кофе до определённой белой метки, немного утрамбовываешь вторым ситечком и снова насыпаешь кофе. Если хорошо утрамбовывать, то будет крепкий кофе с тигровой пенкой. Если просто быстро насыпать, то будет такой же кофе, но без красивой пенки и менее крепкий. Каждый сам может для себя выбрать количество кофе и воды.

Утрамбовали. Сверху накрываем другим вторым ситечком и плотно закрываем.

Предварительно на крышке нужно сделать дырку - машина её не сделает, но наметит место и потом я взяла обычную швейную иглу и проколола - одна секунда.

Вставляем в кофемашину и нажимаем кнопку пуск. Пять секунд и кофе готов.

На выходе получается хороший качественный кофе. Для разнообразия можно пить такой.

Но в капсулах веселее и интереснее - большое разнообразие и очень красивый.

А вот по вкусности Нескафе, конечно, уступает классическим элитным сортам кофе.

Многоразовая капсула служит долго, хорошо и быстро моется. Но с ней нужно быть немного аккуратной - не скажу что всё сделано хлипко, но предельно нежное обращение сохранит срок службы.

Капсула сделана качественно - приятно пользоваться. Машину не ломает - как родная.

Но кофе сделанный в обычной рожковой кофеварке лучше и ароматнее чем в машине капсульного типа. Может бар не хватает - не знаю. Хотя везде 15.

Достоинства
  • Моожно заваривать любой кофе
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Кофе хуже чем в рожке
  • Нужно мыть
Anastellaрекомендует
01.07.2016
честно говоря,думал,что в этих капсулах уже есть кофе,поэтому немного не понял тот момент про "насыпаем кофе" и его вкус. Shock моя кофемашина не работает на капсулах,но постоянно их вижу в обычных и специализированных магазинах.
01.07.2016
Да, в одноразовых капсулах всегда есть кофе, а в многоразовых - нужно самим насыпать ☺
02.07.2016
Anastella, спасибо большое,что пояснили в чем разница. Laughing out loud а то все думал,что они все одинаковые по наполнению,просто вкусы разные.
02.07.2016
Например, у нас кофемашина Dolce Gusto. Капсулы нужно покупать специальные только для такого типа машин. Фирменные капсулы всегда уже заправленные с разным типом кофе. 16 штук стоит 430 руб. А вот многоразовая капсула-контейнер это просто дополнительное устройство к машине - оно позволяет уже свое кофе насыпать ☺
03.07.2016
Anastella, теперь все встало на свои места,спасибо.а на сколько кружек хватает одной капсулы?
03.07.2016
Одной капсулы на одну кружку ☺
04.07.2016
Anastella, ого,я бы точно разорился на капсулах этих.особенно,когда отец приезжает. Big smile
04.07.2016
Да, это довольно дорогое удовольствие ☺
Привет всем!!! Да эти капсулы рабочие, но не чудесные как их расхваливают продавцы. Если брать обычный кофе, то ни какой пенки никогда не получится. А что бы получилось кофе с высокой нежной пенкой, как в одноразовой капсуле-это надо покупать специальный сорт кофе. Но при покупке об этом продавцы умалчивают.
02.11.2018
Это точно. Не любой кофе даст пенку Love