Опубликовано 25 Май, 2021 - 05:06

В 2015 году в моей квартире неожиданно даже для меня самой появилась кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo. Покупка была спонтанной, мне просто хотелось машину как их рекламы, а тут на нее были ещё и хорошая скидка.

С тех пор иногда машина по году простаивала на верху верхней полке, а иногда я готовила в ней кофе по нескольку раз в день. Кучу раз жалела о том, что купила именно капсульную машину, и кучу раз радовалась тому, какой вкусный кофе в ней получается.

В общем эта машинка для меня из категории: то люблю, то ненавижу. Была даже пару раз мысль ее продать, но в итоге спустя шесть лет она все ещё со мной.

Место покупки

Магазин: удивительно, но я даже нашла эту кофемашину в продаже в паре магазинов, хотя думала что ее давно уже можно купить только на сайтах объявлений типа Авито. Но при желании найти такую машину можно.

Стоимость: на момент моей покупки машинка стоила около 1500 со скидкой. Сейчас цена на Авито на нее: 1000-2000 рублей, в интернете вообще увидела цену в 3999 рублей, что неоправданно дорого за такую старую модель.

Упаковка

Изначально кофемашина была упакована в большую картонную коробку с кучей всяких флаеров на скидку в официальном интернет-магазине с капсулами. Был ещё и небольшой набор с капсулами, благодаря которому можно было протестировать несколько популярных вкусов и понять, какой же больше нравится для покупки полноразмерной коробки.

За давностью времени коробка не сохранилась и была выброшена при переезде.

Кофемашина

У меня модель с красно-черным корпусом. По дизайну среди всех моделей Nescafe Dolce Gusto мне она нравится больше всего, хоть по сравнению с некоторыми современниками моделями и выглядит слишком большой.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Наверное единственное, что меня смущает в этой модели - длина провода, потому что мне он кажется слишком коротким. Из-за этого кофемашина постоянно должна находиться рядом с розеткой, удобно ее не поставишь.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Мне нравится, что нижняя подставка регулируется по высоте. Есть возможность ее полностью разобрать и помыть, чтобы избавиться от остатков кофе.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Но не все части легко поддаются мойке. Например специальный отсек, в который закладываются капсулы, на сто процентов не отмывается, поэтому можно заметить в углублении остатки кофе. Подлезть туда можно только зубочисткой, да и то не вычистить до конца.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Кофемашина оборудована большой ёмкостью для воды. Если наполнить ее полностью, то такого количества хватит на три кружки. Я сейчас пью кофе не так часто, так что наливаю примерно на одну кружку, чтобы вода внутри не застаивалась.

Как приготовить кофе

Что мне нравится в этой машинке, так это то, что чтобы приготовить кофе как из кофейни требуется всего пара минут.

Для начала нужно залить воду в отсек, включить кофемашину в розетку и нажать на кнопку включения. Как только машина будет готова к использованию, индикатор загорится зелёным и перестанет мигать.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Далее нужно приготовить капсулы. Я обычно покупаю капсулы для горячего шоколада или для Латте, кофе из них готовится с использованием двух разноцветных капсул.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Капсула вставляется в специальное отделение.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Вся регулировка происходит при помощи рычага на верхней части машинки. В одну сторону - горячая вода, в другую - холодная. На этом все сложности с управлением заканчиваются.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Существенный недостаток этой кофемашины - ее громкость. Если вы соберётесь попить кофе с утра, то обязательно разбудите всех членов семьи, и все они будут знать, чем вы занимаетесь. Машинка работает очень громко, уши конечно не закладывает, но по звуку ее можно даже сравнить с блендером.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

Второй момент, из-за которого капсула попрошу простаивает у меня месяцами - дороговизна капсул. Купить молотый кофе и варить кофе в обычной турке или в после кофемашине в разы дешевле. Стоимость упаковки капсул без скидок - около 500 рублей. И это не все виды кофе ещё готовятся из одной капсулы, многие виды Nescafe Dolce Gusto можно приготовить только из двух. Итого 6 чашек кофе будут стоить 500 рублей, что очень дорого.

Поэтому я никогда не покупаю капсулы без скидки, по выгодным предложениями можно купить коробку за 200-300 рублей. При этом кофе получается такой же вкусный, как в кофейне, а стоимость в разы ниже. Но найти такую скидку ещё нужно постараться.

Кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo

В остальном машинка меня полностью устраивает. За все время жизни у меня она ни разу не ломалась и работает как новенькая. Поэтому нареканий к ее качеству у меня никаких.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивый дизайн.

2. Простота использования.

3. Разнообразие видов напитков.

4. Можно сделать кофе с пышной пенкой.

5. Вкусный кофе как из кофейни.

6. Капсулы иногда продаются по выгодной скидке.

Из отрицательного:

1. Короткий шнур.

2. Громкая.

3. Капсулы без скидки слишком дорогие.

В целом кофемашиной я довольна, хоть у нее и есть недостатки. Не могу сказать, что это моя самая главная любовь на кухне, но она действительно выручает когда хочется вкусного и ароматного кофе собственного приготовления.

MillyFoksрекомендует
25.05.2021
Давно хочу себе такую, но жалко денег на капсулы
25.05.2021
Какая она классная, ещё и пенку делает!
Я 100 раз пожалела, что купила Nespresso, очень с ней мучаюсь(
25.05.2021
А я жалела что ее не взяла) там вроде выбор капсул больше)
26.05.2021
Какая пенка получается😍