Опубликовано 12 Февраль, 2013 - 15:41

Посетила на днях зоопарк Барселоны.Конечно это не наш Московский зоопарк,а всего лишь наверно 1/3 его часть по размерам,но я осталась довольна.

Начну с того,что зоопарк находится около метро Вилла Олимпика,идти не далеко.Зоопарк неприметно спрятался около трамвайной остановки,за деревьями.
Яркая длинная вывеска,желто-красных цветов зазывает нас в зоопарк.

Я купила билет за 19,60 евро.Да,это дорого.
Но практически все в Барселоне дорого,что касается музеев и тд.
Вместе с билетом вам дают чек и карту зоопарка.И вы начинаете осмотр.

Перед входом развилка,я пошла на право.Первое,что мне попалось на глаза это рыжие панды,которые мило спали на дереве.Их вольер просто огражден заборчиком,таким по колено.

Далее были грызуны,тоже ограждены не высоким заборчиком,с экспозицией кактусов.Там же сидели павлины,которые кстати в большинстве случаев просто ходили по территории зоопарка,их можно было потрогать))Видела,как они просили еду у людей.

О,а вот потом я увидела его.Муравьеда.Он настолько пушистый и чистый,его длинный нос,хвост пером меня удивил.Я же не когда до этого не видела муравьеда в живую.А как он вытащил свой язык,похожий на трубочку,длинною наверно с человеческую руку,я просто офигела.))))

Проходя мимо вольеров,я заметила,что какой то журавль,или не знаю кто это,огорожен проволокой и всякими защитами от нападения на человека больше,чем "какой то лев или медведь".Это меня удивило.

Мне было приятно видеть ухоженных животных,у гиены шерстка была такая чистая и пушистая.А в вольере у бегемота совсем не пахло и сдержанно чисто.

Больше всех меня удивил носорог,которого я никогда не видела.Его толстая морда волочится по земле,а его тело похоже на камень.Он просто меня удивил.Я,среди Испанцев стояла с открытым ртом и "блин - кала" на своем русском "оо,это же носорог".

Кстати,народу там практически нет.Можно арендовать машинку,для машинки специально выделены дорожки.Есть обзорные верховые мостики.

Что касается обезьян,а да!Кстати,вы знаете что символ Зоопарка Барселоны это горилла альбинос,единственная в мире.Его звали Снежок,который умер в 2003 году.
Да и в мини музее,на территории показана экспозиция Кинг-Конг,как я поняла.Представлены аппараты с разными звуками горилл,рисунки обезьян и много информации.

А главное,вход в обезьянник,террариум-это бесплатно!Не то что у нас,деньги дерут.Тут все сразу в стоимость билета входит.

Интересно было смотреть на необычных черепах и крокодилов,которые реально движутся и им есть где поплавать.Опять же,у нас мини аквариум для крокодайла и лежит там,как не настоящий.Тут же им есть простор,есть куда проплыть.Правда тоже не особо много места,но все же что то лучше,чем ничего.

Кстати на сайте зоопарка можно посмотреть карту и информацию о животных.Вот например информация о кенгуру.

Столько у меня впечатлений,что не передать словами.Мне очень понравилось.Особого чуда не ждите,а для души-сходите!
Rembauerрекомендует