Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 07:05

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Раньше мы всегда покупали майонез "Провансаль" от местного производителя "Янта". В 90-е годы его выпускали в стеклянных баночках и он был очень вкусный. Но спустя много лет, изменился состав и вкус в худшую сторону. Теперь его продают в пакетах, ведёрках и больших вёдрах. Этот майонез не могу есть. Даже если в суп добавлю - после этого меня сворачивало в калачик от боли в животе. Пришлось искать альтернативный вариант. Не заправлять же все салаты исключительно растительным маслом?! А самодельный майонез не хранится долго и не всегда есть время на его приготовление. Понравился майонез "Ряба", но в местных магазинах он почему-то продавался только в самых маленьких упаковках. Недавно всё-таки нашли объёмом побольше. Теперь покупаем только его.

Место приобретения: гипермаркет "Народный"

Страна производства: Россия

Объём: 656мл.

Цена: 127 рублей

Упаковка: сейчас большинство видов майонеза выпускают в пакетах с крышечкой. Поэтому она стандартная. В использовании очень удобная.

Информация от производителя: на обратной стороне упаковке указана на нескольких языках.

Состав: да, есть консервант и краситель, но в целом почти как домашний майонез.

Срок годности: вот тут возникла небольшая заминочка. Наверху пакета напечатано, что срок хранения несколько месяцев, а где состав - всего 180 суток. Тогда какой информации верить?

Калорийность: достаточно высокая. Почти как у куска торта или 100г конфет...

Консистенция: густая.

Текстура: однородная, без крупинок.

Цвет: светло-бежевый, ближе к молочному.

Вкус: нежный, слабо выраженный. В меру добавлена горчица, поэтому он не резкий. Мне нравится заправлять этим майонезом салаты, особенно мой любимый - свекольный.

Также отлично подходит чтобы есть просто с хлебом, добавлять в суп, украшать закуски на праздничном столе и т.д.

Что мне больше всего нравится в майонезе Ряба "Провансаль":

🥗 нежный вкус;

🥗 хороший состав;

🥗 подходит к множеству блюд;

🥗 не перебивает вкус основных продуктов;

🥗 не вызывает боль в желудке и кишечнике.

Итог: в настоящее время для меня это самый лучший майонез, несмотря на его нейтральный вкус. Буду покупать ещё.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
  • Соответствует ГОСТу
  • Удобная упаковка
Lovely Foxрекомендует
Я стараюсь не есть майонез..
18.11.2022
Брала его пару раз. Попробуйте белорусский майонез, очень вкусный
22.11.2022
" Этот майонез не могу есть. Даже если в суп добавлю - после этого меня сворачивало в калачик от боли в животе." - печально. Sad
Сверху срок годности с момента производства, а снизу - с момента вскрытия пакета