Опубликовано 17 Июль, 2019 - 21:12

Давно хотела познакомиться с брендом PF (позвольте сократить название), на днях закончился тон, пришла в магазин и остановилась на этом средстве. Что ж преступим.

Нанесён кистью. На лице только тон. Естественное освещение.

И сразу минус-слишком мало оттенков,все слишком темные для бледной кожи нордического типа. Я очень плохо загораю,вернее,не загораю совсем, чтобы лицо выглядело более-менее сносно, использую автозагар-концентрат, которые добавляю в свой ночной крем. Оттенок fair мне показался темнее, чем светлый блондин ??‍♀️ И я взяла второй. Понравилась консистенция, текстура, ощущение «чистого» лица и светоотражающие частички.

Пришла вечером домой, сняла с себя макияж и решила попробовать новинку, используя кисть, которая идёт «в наборе». Кстати,наносить тон кистью в принципе не люблю, использую,обычно влажный спонж, но тестить-так тестить!

Фото1 без тона

С кистью: тон наносится прекрасно, не полосит, не плешивит и очень удобно распределяется. Первые секунды после нанесения, я казалась себе желтой, но, пока шла до мужа, спросить его мнение, он не заметил никакой разницы, между шеей, ушами и лицом. Значит, подстроился) Что ж, отлично, на следующее утро, во имя экономии времени, я нанесла тон «старым излюбленным» способом-влажный спонж.

Фото2 с тоном

Итак, метод «влажный спонж»: что-то пошло не так, я не увидела разницы между лицом до и после. Бросила это дело и пустила в ход кисть. А вот границы растушевала именно спонжем. Маскировка на уровне, не пришлось использовать корректор для покраснений вовсе!

Сверху пудру не использовала, и оставила все так, как есть.

Как вёл себя герой обзора в течении дня? Прекрасно! Не отпечатывался на экране телефона, обычно, я использую матирующие салфетки регулярно, каждые 2-3 часа, но в этот раз они мне не потребовались! Тон не провалился в мои не самые крошечные поры, не подчеркнул шелушения (на месте использования мною точечных средств от несовершенств). Ещё хочу отметить, что средство не забивает поры и, возможно именно благодаря ему, у меня стали проходить противные комедоны. А активные воспаления,коих, к счастью, всего 2 стали гораздо меньше, хотя, обычно, к вечеру, при использовании других тональных кремов они становились вульгарнее. У меня комби кожа очень, не побоюсь этого слова, очень склонная к жирности, но,повторюсь, даже матирующий салфетки не потребовались!

в составе не копалась и не буду, за этим не ко мне.

меня полностью устроило это прекрасное тональное стредство. Но оттенков посветлее, конечно, не хватает, за это и снимаю звезду, зимой, к сожалению пользоваться не смогу вовсе, придётся искать другой, а пока-пользоваться буду только им!

Достоинства
  • * хорошо выравнивает тон лица
  • +скрывает недостатки
  • Дает легкое покрытие
  • Деликатно подсвечивает кожу
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет следов на одежде
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Нет светлых оттенков в линейке
Dominica21рекомендует