Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 16:16

Здравствуйте, эта книга была издана ещё в 2008 году, но попала ко мне в руки только недавно.

Она небольшая, состоит из 21 главы: к каждой главе автор подобрал эпиграф- высказывание одного из известных людей.

Перевод хороший, читается легко; книга очень полезная и мотивирующая. В ней в сжатом виде даны реальные советы, в том числе, как найти и осуществить свои мечты, сколько и чему учится, а также про честность, здоровье и неудачи. А еще про решительность, знакомство с правильными людьми и многое, многое другое...

Книга понравилась, ставлю 5 баллов; единственное, чего в ней нет- это примеров из жизни, подлинных историй успеха.

Немного об издании:

• год выпуска 2008
  • 108 страниц
  • жёсткая обложка
  • уменьшенный формат
  • тираж 5000 экз.
  • бумага белая, офсетная
  • издательство Альпина Бизнес Букс

P. S. Удивил и порадовал эпиграф- напутствие к книге, который автор посвятил своему сыну Дэвиду; думаю с таким напутствием Дэвид ( один из четырех детей автора) его уже заработал!!!

Достоинства
  • Вдохновляющая
  • Интересная
  • Полезная
Недостатки
  • Нет реальных жизненных историй
Алуникарекомендует
15.05.2020
Тоже писала отзыв на эту книгу. Я считаю, что этот труд действительно мотивирует.
Видно, что мысли понимающего, чувствующего особенности человеческой психологии автора.
Особенно запали в душу мысли о том, что успешные люди гораздо более решительные и залог успеха человека в непреращающихся стремлениях его достичь.
Я тоже считаю, что сила человеческой воли - одна из самых главных составляющих натуры. И сила воли двигает вперед не только жизнь отдельного человека, но и мир вокруг.
Я уверена, что умение не сдаваться, идти вперед жизненно важно и нужно.
Сила духа поднимает человека над всеми жизненными обстоятельствами, над всеми трудностями.