Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2022 - 12:59

Привет всём, кто заглянул в мой отзыв!

В предыдущих отзывах я уже писала, как лечила свой правосторонний гнойный отит. Последствием его стала потеря слуха, которую мне пришлось лечить в стационаре. Благодаря грамотно подобранному лечению слух мой вернулся, но оставалась заложенность правого уха, устранить которую должна была вот эта троица.

Схема лечения заложенности уха

Эти препараты были указаны в моём выписном листе лечащим врачом. Обошлась мне покупка в 1200 рублей, этого количества хватило мне на месячный курс.

О Фезаме я уже писала в одном из предыдущих отзывов, сегодня пришла очередь Бетагистина. А т. к. я принимала эти препараты совместно, то говорить об эффективности лишь одного из них нельзя, ведь лечение было комплексным.

Итак, таблетки Бетагистин.

Бетагистин Вертекс

Производитель- АО "Вертекс", Россия, г. Санкт-Петербург.

Информация от производителя

В упаковке 60 таблеток, концентрация действующего вещества в каждой составляет 24 мг.

Бетагистин таблетки

Сроки годности в полном порядке.

Бетагистин Срок годности

Действующее вещество- бетагистина дигидрохлорида.

Кроме него в составе таблетки есть и другие компоненты.

Бетагистин состав

Предназначен препарат для лечения и профилактики головокружений. Относится к группе препаратов гистамина.

• Обещания производителя

Я так поняла, препарат достаточно новый и даже в инструкции указано, что механизм действия бетагистина известен частично.

Но меня лично порадовал тот пункт, что данное средство улучшает кровообращение во внутреннем ухе и в целом усиливает коровоток головного мозга у человека.

Фармакодинамика
Фармакокинетика

• Показания к применению

Список показаний небольшой, но снижение слуха указано первым в списке.

Бетагистин показания

• Противопоказания

Их тоже немного, традиционно первой в списке указана повышенная чувствительность к составляющих. Отмечу также период грудного вскармливания и возраст до 18 лет. Однозначно это не детский препарат.

Бетагистин противопоказания

• Способ применения и дозы

Этот пункт понятно расписан, я принимала таблетки Бетагистин, как и указано в инструкции.

Бетагистин способ применения

• Побочные действия

Список их относительно небольшой, да и сами побочки достаточно безобидные.

Бетагистин побочные действия

Таблетки Вертекс Бетагистин небольшие по размеру, белые, с гладкой поверхностью.

Бетагистин Вертекс

Проблем с проглатыванием у меня ни разу не возникло. Принимала их по одной таблетке два раза в сутки, между данным препаратом и Фезамом старалась делать хотя бы 30-минутный перерыв.

• Мои результаты

Начну с того, что препарат мне абсолютно подошёл. Принимала Бетагистин на протяжении месяца, за это время не проявилось ни одно побочное действие, никаких головокружений, сонливости, головной боли и прочих реакций. Мой организм принимает практически всё препараты, и с новым для меня препаратом проблем не возникло.

• А вот результатами могу похвастаться.

На момент начала приёма я уже выписалась из больницы, аудиометрия показала, что слух мой полностью восстановился. Но оставалась заложенность правого уха, не постоянная, но на момент выписки ухо было чаще заложенным, чем нет.

С началом приёма Бетагистина и Фезама, примерно через неделю, я начала замечать, что постепенно интервалы заложенности сокращаются, а к концу курса так они и вообще исчезли. Мой слух стал таким же, как и прежде, я вернулась к полноценной жизни, при этом благодаря "промывке мозгов" сдала теорию в ГАИ с первого раза и отлично поняла самые сложные моменты ПДД, которые до этого мне никак не давались.

• Мои выводы

Исходя из личного опыта, могу с уверенностью сказать, что таблетки Вертекс Бетагистин- это эффективное средство против лечении последствий острой нейросенсорной потери слуха, а именно - заложенности правого уха. В паре с капсулами Фезам они помогли устранить заложенность, при этом препарат не вызвал никаких побочных реакций, а это не может не радовать.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезным, но принимать Бетагистин настоятельно рекомендую только после консультации со специалистом.

Всём здоровья и мира!

Достоинства
  • Доступные по цене
  • Не вызывают побочек
  • Помогают устранить заложенность уха
romashka89рекомендует
Возьму на заметку
Хорошо, что помог)
Хорошо, что вылечил!
24.03.2022
Надеюсь, лекарства не исчезнут из аптек ...
24.03.2022
Хочется чтобы в наше время побольше лекарств оставались по доступным ценам😌
25.03.2022
хорошо, что помог и без побочек
28.03.2022
Возьму на заметку, спасибо!
04.11.2022
Скажите пожалуйста у вас долго была заложенность и какая степень тугоухости? Очень переживаю 3 день делают капельницы. Но пока не заметила особых улучшений, ухо заложено и плохо слышит. Боюсь остаться такой
Долго. Месяц точно
04.11.2022
Но в итоге все вернулось ? Сейчас все хорошо? У меня голова как в вакуме у вас было такое? 3 день делают капельницу с дексаметазоном, но пока не чувствую улучшений, просто хочется найти человека кто через это прошёл, вас отпустило?
Бетагистин кстати убирает голокружение