Опубликовано 15 Июль, 2024 - 16:03

Когда-то давно для знакомства с маркой Etat Libre d'Orange я купила несколько их пробников. Cologne просто бросила в корзину, особо не глядя, просто до кучи. Намеренно знакомства с этим ароматом я не искала и особо ничего не ждала, но он, к моему удивлению, очень мне понравился/

Etat Libre d'Orange Cologne отзывы

Да, это обычный о де колонь, коих много у других марок. Он не блещет оригинальностью, я вижу в нем сходство с Нероли Портофино Форда и с Лайм & Базилик Джо Малон.
Но он меня покорил своим натуральным звучанием нот, красивым исполнением и мне нравится ощущение свежести и прохлады, которую он дает.
Думаю, что многим этот аромат может показаться слишком простым. Для этого нишевого парфюмерного дома аромат действительно слишком ординарный. Но мне он нравится, я такое направление люблю и исполнен этот парфюм очень качественно.

Etat Libre d'Orange Cologne отзывы

Выпущен Cologne Etat Libre d'Orange в 2014 году. Он унисекс, подходит и мужчинам, и женщинам. Группа ароматов: цитрусовые фужерные. Концентрация: парфюмерная вода.

Пирамида аромата:
Верхние ноты:

Бергамот, Красный апельсин и Зеленые ноты;

средние ноты:

Цветок апельсина и Жасмин;

базовые ноты:

Мускус и Кожа.

Я слышу в этом аромате яркие цитрусы в начале, свежую зелень и сладость нероли. В базе мне слышно не кожу, а древесные ноты или ветивер. Что бы там ни было, кожу оно мне не напоминает. Эта нота заземляет аромат, иначе он бы улетучился. Сердце и база аромата мне очень похожи на Neroli Portofino, я даже сравнила их на параллельном затесте.

Etat Libre d'Orange Cologne отзывы

Этот аромат просто идеально подходит для жаркого времени года, он бодрит и освежает. Звучит ненавязчиво, на жаре его ноты не искажаются. Запах нейтральный, можно носить и парням, и девушкам. Бывают одеколоны, которые можно представить только на дедушке, но ELDO Cologne не из таких, он очень даже молодежный.

Стойкость ELDO Cologne высокая, даже на моей теплой коже хорошо держится, радуя шлейфом.

В российских известных мне магазинах парфюмерии я этот аромат не нашла, но можно купить его заграницей. На официальном сайте цена на него 100 евро за 100 мл.

Etat Libre d'Orange Cologne отзывы

В целом мне очень понравился этот аромат. Он подойдет для любителей классических французских одеколонов и для фанатов свежих, цитрусовых фужеров.
Я ставлю Etat Libre d'Orange Cologne пятерку и к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от ELDO:

Etat Libre d'Orange Fat Electrician Semi-Modern Vetiver

Etat Libre d`Orange Jasmin et Cigarette

Sharon Brownрекомендует
15.07.2024
А мне очень интересно у них попробовать всякие необычные ароматы, которые у многих вызывают всякие жуткие впечатления))
У нас сейчас очень жарко. И весь парфюм душит