Опубликовано 29 Август, 2015 - 09:45

Пинцет для коррекции бровей Летуаль сразу привлёк меня яркостью цвета и наличием футляра. Эта покупка не была запланирована или как-то обдумана, просто увидела целый ряд ярких пинцетов привлекательных цветов, всего за 90 рублей и конечно же кинула один в корзинку.

Уже давно прошли те времена, когда в моде была естественность по принципу "что выросло, то выросло", а современные дамы наврятли откажутся от потребности что-то корректировать и улучшать в своей внешности. И конечно один из главных помощников обыкновенный пинцет.

Пинцетов существует множество и разных. Со временем каждая определяет каким типом пинцета ей удобнее пользоваться. А некоторые используют сразу несколько типов в зависимости от задачи, которую нужно решить.

Мне же идеально подошел пинцет Летуаль. Я больше всего люблю пинцет с тонким скошенным краем. И это несомненно удобнее ровного края. Таким пинцетом удобно выщипывать нежелательные волоски на разных стадиях роста. Ему по силам ухватиться даже за самый маленький пенёк. Удобно поддеть даже гладко лежащий на коже волосок.



А самое главное, пинцетом Летуаль можно подлезть, и очень точно ухватить именно нежелательный волосок не захватывая при этом соседних. Это может быть очень важно если нежелательный волосок вырос где-то где ему не положено быть. Например я упорно выщипываю невесть откуда взявшийся волосок-усик с одной стороны над верхней губой. Увидела его на макро съёмке и он безумно стал меня раздражать. Но тут ведь существует опасность задеть при выщипывании пусковые волосы, которые в этом случае будут грубеть. Прелесть пинцета Летуаль в его точности захвата, а соседние пушковые волоски не затрагиваются.



А иногда при помощи такого пинцета можно помочь освободиться волоску, который никак не может проклюнуться и грозит воспалением или проблемой вросшего волоса. Для этого нужно всего лишь перевернуть пинцет так, чтобы острый краешек-уголок оказался главным и тогда можно с ювелирной точностью выхватить волосок из плена. Для этого конечно в продаже есть специальные пинцеты, напоминающие своими острыми краешками иголку. Но мне такой пинцет ни к чему т.к пинцет от Летуаль помогает прекрасно справиться с подобными задачами.

Некоторые девушки пишут, что волоски у них обрываются по середине и обвиняют в этом пинцет. Но на самом деле всё просто - волоски нужно вырывать только по направлению роста и ни в коем случае не в противоположном направлении, и в стороны тоже не нужно, только по направлению роста и никак иначе. Ну и хороший захват волоска тоже важен, поэтому время от времени советую очищать пинцет в местах захвата т.к там может остаться волосок, чешуйка кожи, кожный жир и т.д и это будет препятствовать идеальному смыканию пинцета и хорошему захвату.

Сопутствующая информация


Что же касается внешнего вида пинцета, то его яркое одеяние это несомненно достоинство, такой точно не затеряется и будет тут-же найден. Если использовать пинцет без футляра. Но и футляр мне кажется очень удобен.

Мне так понравился этот пинцет, что прикупила ещё один про запас. А это как нельзя лучше говорит о том, что пинцет действительно мне подошел.

Я выбрала красный (малина), которым сейчас пользуюсь и оранжевый (мандарин), который пока ждёт своего часа.

Сейчас доступны на выбор 5 фруктовых цветов:

Малина (красный)
Лимон (желтый)
Лайм (салатный)
Мандарин (оранжевый)
Инжир (пурпурный)

На мой взгляд, все цвета очень удачные, яркие и жизнерадостные!
Боялась, честно сказать, что вся эта красота быстро облезет, но за год использования ничего такого не произошло, по фото вы можете сами это видеть, присмотревшись к красному пинцету, который я сейчас и использую. Выглядит он замечательно и совсем не облез, нигде.



Вывод:
Я обеими руками голосую за этот пинцет и по цене и по качеству. Но для полной уверенности, всё же советую перед покупкой проверить качество смыкания пинцета. Ну на всякий случай.

Моё мнение о маленьком дорожном пинцете Dior

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! 😊 Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы 😊
.
Достоинства
  • Скошенный край
  • Удобная упаковка
  • Удобный
  • Широкая ручка
  • Эргономичный
  • Яркий
Kristiyaрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.08.2015
И у меня такой же) очень классный) довольна им) 😉
29.08.2015
Нужно мне тоже купить пинцет, а то у меня совсем старый. Куплю как у вас, тем более за такую цену, вообще классно:)
Спасибо за информативный отзыв ❤️
29.08.2015
у меня тоже яркий пинцет)) розовенький) не люблю скучные железные
29.08.2015
Хороший пинцет, а я себе из эйвона заказала, получу в среду 😊 , правда не такой яркий..
29.08.2015
Отличный пинцет и выглядит стильно! 😊
Надо купить!
29.08.2015
Яркий и красивый!
29.08.2015
Выберу лайм или лимончик. Отличный пинцет! Нужно обновить косметичку!
29.08.2015
У меня пока есть неплохой пинцет, но они со временем как-то тупятся, что ли. Буду иметь в виду такой вариант, спасибо за наводку.
29.08.2015
Не видела такой, в след.раз спрошу на кассе; можно купить 😉
29.08.2015
однозначно, пригодится такой пинцет 😊
29.08.2015
милые названия и классные пинцеты 😊
29.08.2015
Оригинально придумали, эстетическое удовольствие )
29.08.2015
Симпатичный) Я бы салатовый себе такой купила) 😊
29.08.2015
На вид хороший.
непременно присмотрюсь в очередной визит в Лету
Я бы зелёненький. 😊
30.08.2015
Симпатичный и яркий...в Лэтуале не обращала внимание на такие штучки
30.08.2015
Какой он классный! Надо будет заглянуть в Летуаль за своей мандаринкой!
30.08.2015
Большое спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву и комментарии. 😊
30.08.2015
у меня есть хороший пинцет, но, думаю, еще один, оранжевый ❤️ , мне не помешает.
30.08.2015
noir, я в этом просто уверена. Мандаринка никому не помешает 😊
30.08.2015
Отличный пинцет! Теперь тоже такой захотела. Надо заглянуть в Летуаль 😊
30.08.2015
Sunshine Sunshine, для этих пинцетов в Лету целый стенд.
30.08.2015
Не знала о таком хорошем пинцете.
30.08.2015
BELAY VORONA, Irecomend нам в помощь 😊
30.08.2015
Здорово, что они разноцветные
30.08.2015
dikovinka1981, хорошо когда есть выбор 😉
30.08.2015
На вид очень хорошие пинцеты, и расцветка веселая.
30.08.2015
Sweet_Cherry, расцветка супер! Такой пинцет никогда не затеряется.
31.08.2015
Нравятся мне аксессуары от Летуаль - в отличии от их продукции они куда качественнее. 😎
31.08.2015
Пчола, да, я тоже это заметила. Кроме карандашей для губ, как то всё мимо.
31.08.2015
Очень привлекает своим дизайном
31.08.2015
Согласна, пинцет должен быть качественным, крепко и точно захватывать волоски.
31.08.2015
rityxa, жизнерадостные фруктовые цвета это то, что надо! 😊
31.08.2015
Аришка топтыжка, этот именно такой.
31.08.2015
Цветовое решение просто ооочень симпатичное! 😊
31.08.2015
e-NOTik, хорошо когда есть выбор 😊
01.09.2015
Понравилось, что он в футляре. Теперь тоже хочу. 😊
01.09.2015
Tatyanka M, футляр конечно не особо прочный, но удобный 😊
02.09.2015
Мне бы такой понравился 😊 И цвета позитивные 😊
02.09.2015
Леди Джан, люблю когда есть выбор 😊
19.11.2015
Спасибо за отзыв! Нужно будет присмотреться! Как раз в поисках пинцета!
Ещё 5 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также