Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 02:35

несколько дней
    18.90 рублей

Всем привет!

Я обожаю принимать ванну! Для меня это прям ритуал, которому я посвящаю минимум час. Неотъемлемой частью этого ритуала для меня являются всякие соли, пены, бомбочки для ванны. Всё хорошо, но бомбочки - дорогое удовольствие. Каждая из них стоит примерно 100 рублей.

Недавно зашла в магазин "Fix Price", я там беру очень хорошее средство Sanita против ржавчины, и увидела бюджетный вариант бомбочек, ещё и с пометкой "Kids". Взяла на пробу сразу 2 штучки: с ароматом колы и с ароматом клубники.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids:

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids

Мне понравилась цена этих шипучек, так как одна стоила всего 18.90 рублей. Да и очень захотелось попробовать новый для меня продукт.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Торговая марка: Kloob laboratory;

Пометка: Kids;

Название: Шипучка для ванны;

Масса нетто: 40 грамм;

Изготовлено по заказу: ООО "Косметик Ленд";

Страна производства: Россия;

Стоимость: 18.90 рублей;

Где купить: я видела эти шипучки только в магазине Fix Price.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Шипучки упакованы как конфеты, в яркие шелестящие пакетики. Упаковки яркие, надписи чёткие, особенно выделяется надпись "Kids".

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids

Со всех сторон упаковки нанесена вся необходимая информация о продукте, включая состав.

Информация на упаковке

СОСТАВ:

Сода пищевая, соль морская, кислота лимонная, экстракт череды, ПЭГ, cinnamal, пищевой краситель колор - индекс 16255/15985/19140/42090/14720/28440

Я проверила состав, он оказался вполне приемлемым.

Разбор состава по компонентам

Единственный синтетический компонент в составе это ПЕГ:

ПЕГ - Синтетический растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Для меня состав нормальный, но шипучка заявлена как товар для детей от трех лет, а для ребёнка мне бы не хотелось видеть в составе подобный компонент.

ШИПУЧКА:

Сама шипучка выполнена в виде квадратного брикета.

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids
Как я уже сказала, я взяла две шипучки: с ароматом колы и с ароматом клубники. Первой я решила открыть шипучку с ароматом колы. Продукт яркого розового цвета с бледными вкраплениями. Я так понимаю, что вкрапления это кристаллы соли и соды. Брикет выглядит симпатично. Единственное, что мне не понравилось, так это то что Брикет сильно крошится.

АРОМАТ:

Аромат брикета очень яркий и концентрированный. Шипучка пахнет кока-колой. Так же шипучка активно пахнет растворяясь в воде. А вот после полного растворения аромат рассеивается. Мне это даже нравится, так как этот товар предназначен для детей.

Если бросить шипучку в воду, то она начинает шипеть и активно пузыриться.

Процесс растворения шипучки

После полного растворения шипучка слегка окрасила воду в розовый цвет. Это хорошо, так как красителя в составе оказалось не очень много. Бывают такие бомбочки, которые воду окрашивают чересчур ярко.

Окрашивание воды

На следующий день я испробовала вторую бомбочку для ванны (с ароматом клубники).

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids "Клубника"
Шипучка в процессе растворения

Цвет брикета этой шипучки оказался намного бледнее чем у шипучки с ароматом колы.

Вода от этой шипучки вообще не окрасилась, но это даже хорошо.

Окрашивание воды

А вот аромат клубничной шипучки мне понравился больше. Во-первых, мне показалось, что шипучка пахнет не просто клубникой, а конфеткой "клубника со сливками". Такой аромат для меня оказался очень приятным. А ещё мне показалось, что эта шипучка даже после полного растворения пахнет довольно активно.

В общем, клубничная шипучка мне понравилась больше, чем шипучка с ароматом колы. А судя по отзывам, есть ещё одна стоящая моего внимания шипучка - та, которая с ароматом жвачки. Обязательно попробую и её.

Что могу сказать по поводу общего впечатления от шипучек?

Шипучка для ванны Kloob laboratory Kids

В целом не плохо, но чуда не ждите. Я поставлю оценку 4, но это с большой натяжкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий приятный запах
  • Не окрашивает ванну и кожу
  • Приятная цена
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не дотягивает до привычных нам бомбочек
  • Небольшой размер
  • ПЕГ в составе шипучки
BeautyAnya.blogрекомендует
20.12.2021
Тоже в фиксе брали,какие то они не очень
20.12.2021
За свою цену вполне приличные, но до нормальных бомбочек не дотягивает
20.12.2021
Давно на них смотрю в фиксе))
20.12.2021
А я и не заметила их. Можно попробовать
20.12.2021
Я иногда беру их детям, за такую цену нормально.)))
20.12.2021
Я наверное бы выбрала просто ароматизированную соль Big smile
Согласна.
Надо попробовать
Покупали, но не понравились Smile
20.12.2021
ну тут цена такая, что много не ждешь уже
20.12.2021
Приятные игрушки Smile Главное, с конфетками не спутать.
Интересный формат Smile
Возьму попробовать😊люблю такие штучки😊👍🏻
20.12.2021
Тоже покупали с колой. Впечатление такое же, без дикого восторга)
21.12.2021
Поиграться можно, тоже пару раз покупала
21.12.2021
Зато цена просто волшебная Exclamation Mark
22.12.2021
Яркая какая Smile
Надо будет купить Smile
23.12.2021
Не для малышей шипучка.
31.12.2021
Обязательно поищу в Фиксе, спасибо за наводку!
17.01.2022
Тоже такие покупаем Smile