Опубликовано 12 Март, 2024 - 19:14

Эра популярности всевозможных «вытягивалок» черных пор как-будто бы прошла, наверное потому что все поняли - вопрос «грязных» пор должен решаться глобальней, чем такая вот механическая чистка.

У меня эта проблема не стоит остро, но переодически возникает желание почистить некоторые зоны и все же я никогда особо не увлекалась такими штуками. Конкретно про эти полоски услышала еще довольно давно у одного блогера, что вот они действительно рабочие и тогда в порыве заказала.

стоимость: 400-700 рублей

где купить: озон, золотое яблоко

страна производства: Япония

Было дело достаточно давно, на них дата производства - май 2021. Но благо хранятся они целых 3 года и вот так неспешно используя их только когда совсем приспичит я осталась на данный момент с 2 полосками из 10 изначальной комплектации.

Сейчас их все так же можно заказать на озоне, правда по цене в два раза выше. Я брала чуть больше, чем за 300 рублей, сейчас они везде стоят 600 и больше.

На упаковке все на японском и есть шок-картинка вытянутого из пор сала.

На обратной же стороне есть информация на русском, реализованная с помощью наклейки. Тут же и пошаговая инструкция по применению. Забавляет надпись «при попадении в глаза», хотя наверное это вовсе не смешно когда плоска с носа вдруг попала в глаз.

Внутри коробки 10 полосок в индивидуальной упаковке, тут же есть инструкция на японском.

В каждом пакетике полоска, закрепленная на пластиковой подложке. Удобная форма, есть прорези чтобы полоски лучше легли на нос. Конкретно эти, кстати, черные, потому что добавление угля тут вроде как дополнительный бонус и работают еще лучше. У биоре в этой линейке их несколько видов и есть обычные полоски белого цвета.

Я не то чтобы распариваю перед применением лицо (мне это вообще не полезно), но теплой водой умываю конкретно область носа и на еще влажную кожу закрепляю полоску. Держится она очень крепко, да и вообще садится на эту область хорошо. Я подгибаю бумажку таким образом чтобы захватывала труднодоступное место за крыльями носа.

Полоски нужно держать минут 10, но главное не больше 15, потому что по предупреждению в инструкции потом будет сложно снять и можно повредить кожу.

Я вот еще поймала себя на том, что раньше у меня была привычка как-то резко дергать в подобных случаях полоски, а прочитала, что нужно потихоньку тянуть с краев к центру и ведь логично, что так правильней) поэтому честно относив на своем лице эту полоску через минут 10-12 я ее сняла…

…и испытала, в очередной раз, бурю эмоций. На мой взгляд визуально каких-то прям сальных пробок у меня на носу не было, только если совсем уж приглядеться. Но эти полоски обязательно найдут, что им вытянуть. Поскольку на фотографии с результатом реакция может быть разная (я знаю, что есть люди которые обожают все эти видео с черными точками/прыщами, так и логично те, кому такое очень неприятно) - я спрячу результаты работы полосок, чтобы посмотрели только те, кому интересно.

Ну в общем на полосках полно вытянутого кожного сала, а так же маленьких волосков или это тоже сальные нити тонкие, я уж не знаю, но выглядит продуктивно, так сказать))

После снятия, кстати, каждый раз у меня остается немножко черного пигмента на носу) смываю его теплой водой, затем еще нанесла корейскую сыворотку для сужения пор, пока что к ней только присматриваюсь, позже обязательно напишу о своих впечатлениях сюда.

Ну и после у меня такой видок - немного красная кожа в районе носа, но продолжалось это недолго.

Визуально все чистенько, очень приятно, но надо конечно понимать что это была простая механическая чистка - расширенные поры никуда не делись и ими нужно заниматься отдельно. Вреда я в этой процедуре не вижу и уж лучше выбирать для этого рабочее средство - данные полоски для носа я могу рекомендовать как именно такое.

Спасибо за то, что побыли со мной и спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует
13.03.2024
Кстати, интересно вы подметили, что реально бум на такие средства утих
Эффект слишком кратковременный, скорее всего в этом дело