Опубликовано 17 Август, 2023 - 08:52

Я привыкла использовать гидрофильное масло для снятия макияжа. Но вот такое средство для интимной гигиены я попробовала впервые. Интересный и достаточно необычный формат.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - KLEONA

Страна производства - Россия

Объём - 150 мл

Цена - 210 рублей

Где купить - официальный сайт, 4Fresh, WILDBERRIES, OZON, ЯНДЕКС.МАРКЕТ

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Этот удивительный продукт пока новичок среди средств для гигиены, но с большой скоростью завоевывает себе почитателей. Создан он на основе натуральных растительных масел с добавлением экстрактов целебных трав и эфирных масел. Специфика продукта в том, что именно растительные масла, а не поверхностно-активные вещества, являются тем самым компонентом, который растворяет кожный жир, а вместе с ним и загрязнения. Гидрофильное масло «femina ОЛИВИЯ» способствует устранению сухости и воспалений. Может быть рекомендовано женщинам с сухой слизистой, в том числе на фоне гормонального неблагополучия и при сахарном диабете. Ускоряет заживление микроповреждений и швов, поэтому пригодно для гигиены в послеродовый период. Прекрасное профилактическое средство от молочницы.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон из пластика, белого цвета, не прозрачный.

Оформление достаточно симпатичное и миленькое.

С обратной стороны вся необходимая информация, сроки годности и т.д.

Имеется защитный колпачок, который предотвратит случайное нажатие на дозатор.

Сам же дозатор удобный, не заедает и не "плюётся".

СОСТАВ

масло оливковое, масло виноградной косточки, масло миндальное, масло рисовое, полиглицерилдикаприлат, полиглицерилолеат, экстракт чабреца (Thimus), экстракт зверобоя продырявленного (Hypericumperforatum), экстракт ромашки лекарственной (Matricariachamomilla), лецитин, дистеарат сахарозы, комплекс моно- и диглицеридов природных жирных кислот, глицерилкаприлат, молочная кислота, олеиновая кислота, линолевая кислота, эфирное масло душицы, эфирное масло иланг-иланг, токоферола ацетат (витамин Е).

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - маслянистая, жидкая

Цвет - прозрачный с золотистым оттенком

Запах - цветочный, я больше слышу запах ромашки. Приятный)

ПРИМЕНЕНИЕ

Испробовала я сначала просто на руках, нанесла, распределила и смыла водой.

Сначала на руках просто масло, но при контакте с водой оно становится беловатым молочком.

Но вот по ощущениям как-будто средство не до конца смылось с кожи рук. Пришлось использовать мыло. Переживала что и при использовании средства по его прямому назначению будет также.

Но вот тут это масло меня приятно удивило)) Я пользовалась им каждый день в течение нескольких дней и ощущения мне понравились)

Нет чувства, что там осталось масло - оно смывается без всякого ощущения плёнки. Но вот ощущение чистоты и увлажнённости остаётся. Средство оказалось очень даже классным:)

ВЫВОД

Я не ожидала, что гидрофильное масло можно использовать для интимной гигиены. Но мне очень понравился этот формат:) Отлично очищает и совершенно не сушит самые нежные места.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Защитный колпачок
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Не сушит слизистую
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Обязательно попробую!
Радует натуральный состав продукта
17.08.2023
Надо бы поискать, гидрофильных масел для интимной гигиены у меня ещё не было))
19.08.2023
Любопытно. Тоже бы попробовала)