Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 06:45

215 руб.

Я не большой любитель полуфабрикатов, но иногда времени на готовку совсем нет. На такой случай хорошо иметь что-то из разряда: "подогрел и готово"

Продукцию Мираторг я беру часто, в основном мясо, мне нравится. Феттучини с морепродуктами взяла впервые.

Состав хороший, ничего лишнего, это порадовало. Размораживать перед приготовлением не нужно.

Я вытряхнула содержимое пакета на сковороду, но плиту включать не стала, захотелось рассмотреть.

Феттучини не длинные, ~ по 5 см, половинки черри, кальмары порезаны полосками, детки-креветки, мидии и соус в виде кругляшей.

Что меня дернуло осмотреть мидии не знаю, может ангел-хранитель шепнул.. На одной мидии обнаружился неприятный "сюрприз"

Это осколок раковины мидии !

Небольшого размера, с острыми краями. Чтобы вы понимали насколько он острый, я порезала им лист бумаги !

Режет легко, как лезвием ! Представить страшно, чем это грозит, если его не заметить и съесть. В лучшем случае будет травма полости рта или зуб сломать можно. А в худшем застрянет в горле, порежет пищевод, а если пройдет дальше, то госпитализации не миновать !

Находка меня сильно взволновала и я с перепугу выкинула все мидии, от греха подальше.

Туда же отправились и феттучини, тк они слиплись и нормально проверить их я не смогла.

Оставшиеся продукты подверглись тщательному осмотру, чуть ли не под лупой Smile

На замену феттучини отварила рисовую лапшу.

Соус резко загустел, пришлось добавить немного воды и подсолить. Черри расквасились, остались одни шкурки.

В целом, блюдо вкусное, если бы не жирный и крайне опасный минус - осколок ! 2 звезды за вкус, соус отличный.

Не рекомендую !

Но если все таки купили, не поленитесь перебрать для вашей же безопасности !

Спасибо за внимание, будьте здоровы !

simkapimkaне рекомендует
19.02.2019
Какой ужас! А если б кто-то проглотил?
Пишите жалобу или звоните на горячую линию Мираторг. Это ж беспредел!
19.02.2019
И не говорите, страшно представить Shock
Думаете есть смысл писать производителю ? Мне кажется ответят отпиской, а воз и ныне там будет..
19.02.2019
Я думаю они не заинтересованы скрывать такие вещи, наоборот, будут проверять лучше продукцию. Потому что если кто-то пострадает, у них будут большие проблемы.
Пишите обязательно, там же специально есть на упаковке отдел отвечающий за качество
Да уж. Вот это сюрприз.
19.02.2019
хорошо, что заметили! И спасибо за отзыв, теперь буду аккуратнее!
Рада быть полезной Wink
19.02.2019
Какой кошмар, теперь даже страшно подумать, что может быть в других продуктах Stare
19.02.2019
Вот это да! Я часто смотрю на эту смесь, хотела заказать ее и попробовать. Но теперь уже не рискну.
19.02.2019
Всегда когда ем подобные вещи вспоминаю девушку из дома 2,которая повредила себе пищевод таким осколком. Хорошо, что вы заметили!
Вот это самое страшное, кто то зуб сломает жуя, а кто то поглотив и пищевод поцарапает
19.02.2019
Я тоже часто что-то нахожу в еде
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
19.02.2019
Да уж... как хорошо, что вы не поторопились и посмотрели. Последствия могли быть печальные ?
Ого... Я такое не беру... Но это ужасное отношение к потоебителю