Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 11:13

Привет всем заглянувшим!

Ранее янтарную кислоту я не принимала никогда. О её пользе только слышала:

Янтарная кислота необходима организму для метаболизма, для усвоения органами и тканями организма кислорода и выработки АТФ. Янтарная кислота представляет собой ключевой элемент в процессах формирования веществ, активно участвующих в развитии и обновлении клеток и тканей, и, кстати, помогает выводить из организма вредные вещества. Неспроста ее рекомендуют принимать при похмелье.

Положительное воздействие солей янтарной кислоты на функции головного мозга имеет потенциал существенно задержать проявление признаков старения, предотвратить негативные изменения в головном мозге, связанные с возрастом. Именно по этой причине данное вещество рекомендуется для применения при появлении первых признаков развития патологических процессов в мозге у пожилых людей.

Что я имею? Возраст 42 года. Надо бы скинуть лишние килограммы. Состояние кожи, волос, ногтей и т.д. среднее, не критичное. Периодически страдаю изжогой на фоне рефлюкса эзофагита. Много лет хожу с камнями в жёлчном, которые давно уже не беспокоят. Решилась на профилактический приём данного БАДа, встречайте БАД ВИТАМИР Янтарная кислота форте

Янтарная кислота

Где купить? Любая аптека.

Цена: около 200 рублей.

Упаковка: картонная коробочка.

Янтарная кислота

В упаковке 30 таблеток, что как раз хватает на один курс приёма.

Дозировка: 620 мг.

Состав указан тут же. Янтарная кислота стоит на первом месте.

Янтарная кислота

В комплект входит инструкция.

Янтарная кислота

Таблетки находятся в двух фольгированных блистерах по 15 штук в каждом.

Форма таблетки: круглая.

Цвет: молочно-белый.

На вкус горькая.

Янтарная кислота

Курс приёма составляет ровно месяц по одной таблетке в день во время еды. Я принимала утром за завтраком.

Результаты.

1. ЖКТ. С ним я проблем не имею особых, но стул стал более регулярным и правильным, если можно так выразиться. Многие пишут, что данный БАД вызывает изжогу. Напомню, что у меня рефлюкс эзофагит, изжога и без того случается из-за повышенной кислотности. Эта янтарная кислота в худшую сторону ничего не изменила. Просто так, без видимых причин, от одной только таблетки, изжога меня не доставала никогда за вес месяц приёма. Никаких болей в животе,0 тяжести и т.п. не возникало.
  2. Состояние кожи улучшилось прям заметно. Если в самом начале приёма у меня прыщи возникли и даже подкожники, то примерно после 10 таблетки они не просто все исчезли, а наоборот, выровнялся тон, поры стали менее заметными, лицо и правда куда лучше.
  3. На волосы препарат не особо повлиял, они в прежнем состоянии. За ними я слежу путем вовремя подстригания и т.п.
  4. Ногти стали значительно крепче, вот прям в разы.
    Янтарная кислота
  5. Нервная система. В моей жизни уже больше года полный трэш творится. И если раньше я это уже не могла выносить, то с приёмом данного препарата появились силы и даже моральные. Случилось? Окей, я это вынесу и выношу дальше. Крепость и ещё раз крепость нервов - это супер!
  6. Сон. Так же читала, что жалуются, что препарат наоборот ухудшает сон, в моём случае этого не произошло. Сплю хорошо, несмотря на трэш в жизни. Просто ложусь и отрубаюсь, а трэш остаётся за дверью.
  7. Бодрость. Я сейчас много работаю и, кроме того, на работе нововведения, которые требуют немалых усилий. Порой по 12-13 часов приходится сидеть с вылазками только на туалет. И таки я справляюсь и выношу эти нагрузки отлично!
  8. Вес. Не скажу, что я прям сильно похудела и все дела, но в целом вес пока меня устраивает, хоть мы и всегда стремимся его скинуть.

Прям мне очень зашёл данный БАД. Никаких побочных действий на себе не испытала. Детйсивтельно отмечу дополнительные силы, которые он мне дал, улучшение общего состояния кожи и ногтей, и большую психическую стойкость.

Побочные действия и противопоказания:

Поскольку янтарная кислота стимулирует кровообращение и повышает артериальное давление, препараты на ее основе, добавки с янтарной кислотой лучше не принимать гипертоникам, людям, страдающим мочекаменной болезнью, людям с глаукомой и, как сказано выше, беременным и кормящим женщинам.

Также среди противопоказаний:

• Индивидуальная непереносимость лечебного препарата. Гиперчувствительность на компоненты янтарной кислоты может стать причиной развития сильной аллергической реакции, требующей госпитализации.
  • Стенокардия.
  • Тяжелая форма позднего гестоза.
  • Глазные заболевания, в частности глаукома.
  • Нарушения функции почек.

Замечательный препарат, буду рекомендовать всем.

Желаю всем здоровья, красоты и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дарит бодрость
  • Недорогая
  • Улучшает самочувствие
  • Улучшает состояние кожи и ногтей
Черёмуха Перваярекомендует
24.04.2024