Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 11:57

Я готова отмечать тот день, когда я узнала что такое кислоты для ухода за кожей! Я уже баловалась фруктовыми кислотами для домашнего использования, теперь пришло время повышать процент, да и профом пользоваться приятнее... Встречайте:

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Я покупала его в наборе для чисток, отдельно тоже можно купить пилинг, но там вроде другой формат баночки...

Стоит янтарный пилинг 940 руб за 30мл, для мастеров и того дешевле, цена привлекательная)

Купить сей продукт можно в ИМ Альпика, либо искать учебные центры с данной косметикой, что хорошо, так, у них есть косметос для косметологов и для домашнего использования.

Производство: Россия-Чехия.

От производителя:

Мультикислотные пилинги «Альпика» — это уникальное сочетание янтарной и фруктовых кислот, которые обеспечивают мягкую эксфолиацию и отбеливание, активизируют процессы клеточного обновления.

Ph янтарного пилинга 3,5, он считается не агрессивным, говорят, что можно и летом им пользоваться, главное не забыть о защите, это крем с SPF от 30 и зимой и летом.

Показания:

биологическое старение, фотостарение, гиперпигментация; рубцы, стрии; акне, постакне, комедоны; избыточное выделение сальных желез; расширенные поры.

Противопоказания:

острые воспалительные процессы на коже; нарушение целостности кожи; герпетические высыпания; беременность и период лактации; прием препаратов, повышающих фоточувствительность

кислоты: янтарная, гликолевая, яблочная, винная, лимонная.

Аромат: абсолютно ничего не чувствую.

Консистенция: гелевая, прозрачная субстанция.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

По коже распределяется легко, можно наносить кисточкой, я же орудую руками.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Крышка, она же пипетка открывается/закрывается хорошо, плотно. Пипетка набирает средство тоже хорошо, мимо ценные капли не прольются.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Я постепенно повышаю процент кислот в средстве, поэтому после домашнего пилинга перешла на 5%.

Моя кожа: то жирная, то комбинированная, бывает единичное акне, постакне, есть белые точки на щеках, черные точки на носу, подбородке, также первые возрастные изменения.

Мне 28 лет.

Итак, по рекомендации производителя я провожу процедуру пилинга по технике "скатка-гоммаж", сейчас научу и Вас.

На чистую кожу наношу кислоты, начинать нужно с 5 минут, если Вы впервые делаете, моя кожа переживет все, я держу 10 мин, наношу ещё слой на 10 мин.

Далее берём лимонную скатку и начинаем массировать лицо.

Из старого отзыва осталось показательное фото, что скатывает скраб.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Это уже 5я процедура, во время первой моя кожа отходила шмотками.

Во время выдержки пилинга у меня только стягивает кожу, если есть высыпания, то может пощипать.

Далее наношу гель-томат и альгинатную маску чтобы цспоуспоки увлажнить кожу.

Делала 1 раз в неделю, сейчас могу и два раза поделать, если есть время.

На следующий день я наблюдаю как мои любимые белые точки возвысились над уровнем кожи, стали выделяться:

Может немного пошелушиться:

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

А морщины кажется стали еще больше:

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Через пару дней все это проходит и белые точки становятся еле заметные:

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

На носу есть ещё черные точки, но их так мало, что не обращаю внимания на них.

Жирность, да я забыла о ней давно! Ее просто нет в течение всего дня, на протяжении всей недели!

Морщинки может и становятся еле заметны, я тут не могу понять, тут ещё и альгинаткам "привет!"

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Да что уж там, я краситься перестала, только брови хной или краской, потому что теперь довольна своей кожей! Единственное, что на кислоту я видимо подсела надолго!

Руки: кислоты на лицо я наносила руками, массировала тоже ими. Не так давно у меня на пальцах был ужасный дерматит, кожа трескалась постоянно, посуду помыть это боль жуткая.

Я думаю, что благодаря пилингу произошла регенерация кожи, да плюс роговой слой почистила, в общем, точно забыла, то ли на следующий день, то ли через день, все трещины зажили! Мучилась, блин, два года!

Рекомендую!

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с янтарной кислотой 5%, 30мл

Достоинства
  • Мягкий
  • Помогает
▪●★pakost★●▪рекомендует
22.02.2019
Ну всё, теперь и мне надо)
Smile
22.02.2019
Эффект хороший, я бы такой попробовала)