Опубликовано 26 Январь, 2017 - 21:51

Всем доброго времени суток!

Настал тот день, когда баночка моего крема для лица подошла к концу. Был конец осени, нужно было найти что-то с прицелом на зиму, и я, недолго думая, поехала за кремом из излюбленной коллекции наших косметологов - Christina. Однако посреди пути мне позвонила подруга, мне пришлось изменить маршрут, и крем искать уже в ближайшем ТЦ.

На мой "стандартный", одной из не то что бы люксовых, но уровнем выше качества и цены немного не хватало, я зашла по старой памяти в Organic Shop.

Когда только все его марки пустили в продажу, согласитесь: они навели шума. Все эти био-био шампуни, пены для ванн, чудесные скрабы - все пришлось по вкусу российскому покупателю. И ведь действительно,все производители при выходе на рынок стараются показать себя с лучшей стороны, зарекомендовать перед нашими поборниками здорового ухода. А потом, когда большинство будет покорено, начать подсовывать им шлак. Чем сейчас этот бренд и занимается.

 

Кремы из любимой серии "супер-натуральное, только с грядки" за 100р я сразу откинула, ровно как и всякие там вулканические-качатские и т.д. Решила остановиться на чем-то нейтральном ( и по цене, и по рекламе, и по составу). Между кремом за 1500 и Dr.Konopka за 350, я выбрала второй. Состав вроде как неплох, отзывы о серии положительные - почему бы и не попробовать.

В итоге, к настоящему времени домазываю этим кремом тело, руки и пятки и считаю дни до его благополучного исхода. ведь он- последний бюджетный крем в моей истории покупок (высокомерно и амбициозно,но от его "плевков" мне еще избавляться и избавляться).

 

Как пишет производитель, здесь 98,9% натуральных компонентов - ох, правда? Еще и производство Эстонское - это что ж, за гроши и качество, и био-мульти-детокс натурэль? Не рассказывайте сказки, маркетологи,наелись мы уже вашией каши. Я закрыла глаза на чудесные описания и не ждала ничего сверхъестественного: хотела просто увлажнения. Ведь когда моя комбинированная кожа увлажнена, ей незачем становится выделять кожное сало. А незначительный блеск я протру.

Что имеем в итоге?

После 2 недель использования, я думаю, уже можно поделиться мнением о продукте.

Мой уход за кожей лица довольно аскетичен: маски из глины пару раз в месяц; каждые 7-10 дней сауна и скраб, из ежедневного - пенка для умывания, лед из ромашки, мицеллярная вода для снятия макияжа и КРЕМ.

Особых проблем не имею, глина, баня и ромашка хорошо подсушивают все даже на стадии зарождения. Крем требуется качественный и действительно увлажняющий. Без пленки (за счет которой и создается эффект "увдажнения"), без забитых пор. Ну и такой, чтобы в два слоя нанести после глины - просто успокоить.

Что мы получим от этого продукта?

1) жирную пленку

даже если Вы назовете это "здоровым сиянием" - возможно, но только когда это говорит наблюдатель

Да, она будет тонкой и, возможно, незаметной для окружающих (первые 10 минут), но Вам самим будет доставлять дискомфорт с первой секунды. Забудьте про "быстрое впитывание": если Вы говорите это в согласии со своими ощущениями, то так и жизнь пройдет, а Вы все не поймете, впитался или нет - потому что пленка собьет абсолютно любого с толку.

2) забитые поры

вся тусовка в сборе

Я, конечно, знала, что не идеал, но после использования этого крема на фото для отзыва мне бросились в глаза расширенные поры. И это в мои-то годы! Конечно, тут дело не только в креме, но он знатно туда провалился, выделив ямки - или это поры, в попытках избежать кислородного голодания от пленки, отвоевывают право на проветривание всех своих глубин.

3) комедончики и Ко (другие непонятные друзья)

-шиммер?хайлактер?метеориты? -нет, всего лишь успокаивающая КОНОПКА

Не столько было комедончиков ,сколько "КОмпании" - непонятных красных точек, с которыми ни спиртом не совладать, ни "подковыркой". Просто сам факт их появления заставил насторжиться - видимо, парниковый эффект сработал. Ох уж эти 98,9% натурэля! Моя 100% ледяная ромашка в 10 раз дешевле и то, обеспечивает мне лучшую защиту, чем ваш эстонский микс с вазелином.

4) негигиеничная упаковка

доказательство)

Что тут сказать. Просто бочонок с кремом, куда мы каждый день тыкаем конечности. Особо не заморачивающиеся по жизни и бровью не поведут, но я не из тех- перед каждым использованием приходилось встряхивать крем "вниз лицом", потом с крышечки набирать сколько нужно.(а нужно много: пленка будет мутить Вам мозги и ощущения). Конечно, это проблема не только этого крема, но здесь отсуствует даже барьерная кругляшка- влетай, зараза, какая сможет. А мы потом убьем глиной.

В общем-то, всего вышеперечисленного мне хватило для выставления негативной оценки.

Из положительного - ну, приятный дизайн, "питательный" запах. Цвет лица с ним выравнивается, здесь не поспоришь. Не все потеряно

Как Вы поняли, весь негатив крутится вокруг эффекта маски, лже-натурэля и в целом скатившейся сети со всеми ее марками. К сожалению, зашквар не обошел стороной даже "привезенные" линейки. Желаю каждой найти "свой " уход, пробуйте разное - возможно, этот крем Вам подойдет. Однако с моим уходом и запросами он не подружился.

Достоинства
  • Экономичность
Недостатки
  • Возможны прыщи, т.к. забивает поры
  • Может не подойдти аллергикам
  • Не подойдет для жирной кожи с акне
u_a_beautifulне рекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.01.2017
я недавно собиралась купить крем из этой серии, но в последний момент передумала, все-таки не внушает доверия 😊
27.01.2017
И правильно.. Прошло то золотое время качественной косметики от всех этих марок! Теперь уже во что угодно будут обклеивать, лишь бы продажи шли
14.10.2017
Спасибо за отзыв, как раз примерялась к покупке продуктов этой серии...
10.12.2017
Рада, что помогла определиться! Я сейчас начала смотреть в сторону корейских, вот уже второй увлажняющий крем беру, пока вроде все устраивает. Мне кажется, времена Organic Shop`а понемногу проходят, ибо чувствуется, что начали как-то экономить на составах
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также