Не устану петь сиренады этому маслу!!
Расскажу свою историю. От природы у меня волосы вьющиеся особенно на висках и на затылке, пытаюсь постоянно их распрямить. Три раза делала кератиновое выпрямление, эффект конечно хороший,но жалко волосы да и не хочу чтобы волосы снова были прилизанные и висели как сосульки. Красить перестала уже давно. Итог: кератин сошел и волосы стали кудрявиться, раньше краска спасала, напитывала волосы,а сейчас они остались и без кератина и без краски.
Начала штурмовать интернет, что же такого сделать с волосами и как их увлажнить. Подруга в тот момент посоветовала питать маслом. Начитавшись положительных отзывов о кокосовом масле побежала в магазин. Купила маслице, мне оно обошлось в 239 рубл за 100 мл.
Стала проводить сразу эксперименты. Сначала на сухие волосы намазала масло(предварительно подержав масло в бутылке под горячей водой, т.к оно густое) и приглаживала каждую прядь( корни не трогала, только на длину), выжидала час примерно. Затем смыла шампунем 2 раза и нанесла бальзам. О чудо! волосы были очень мягкие, напитанные и нет той пушистости и даже утюжки для волос не нужны. Затем стала делать его на ночь. СМывается не трудно, но промывать с шампунем два раза обязательно. ПРовела эксперимент и помыла только 1 раз и волосы были жирными после того как высохли, пришлось мыть второй раз. Также часто делаю только на кончики. Мне хватило пару недель чтобы восстановить волосы полностью. Сейчас делаю раз в недельку примерно.