Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 15:49

Туалетная вода от Alan Bray Mocco Africa, 80 мл. Сделано в России. Цена от 300 до 500 рублей.

Семейство: цветочный, древесный.

Верхние ноты: карамель, яблоко, мандарин, грейпфрут, бамбук.

Ноты сердца: жареные кофейные зерна мокко, аккорд жасмина, ландыш и лотос.

Ноты шлейфа: ваниль, сандал и мускус.

Тёплый, ванильный и бергамотовый...но кофе? Если вам хочется именно кофе, то здесь его почти нет. Так, вроде бы в начале как-то и можно поймать аромат кофейных зерен, но так призрачно...Как же так, ведь даже в названии - кофе! Почему-то вот так, он окутывает, обдает волнами, но это ваниль, ваниль и ещё раз ваниль...а потом какие-то цитрусы, но я бы всё же сказала - бергамот. Черный чай с бергамотом. И всё это щедро посыпано ванилью. Ёлка, запотевшие окна, приглушенный свет, мандарины, чай, ванильные печенья...и то ли цветы, то ли саше цветочное, а может чьи-то духи остались, гости ушли, но облако аромата здесь...

Стойкость, по нынешним временам поразительная. С утра и вот до 16-00 они на мне. Вроде бы не чувствую уже, но стоит чуть повернуть голову и вот они снова здесь, то ли от кофты, то ли с волос...вот этим цитрусовым ароматом бергамота с ванилью.

Никакой "химии" я не чувствую в них. Очень похожи на один известный парфюм, но в нем смородина, а здесь нет, а вот шлейф...так похож, так похож. Сладкий, но не приторный, ванильный, но с цитрусовыми нотами, такой уютный и в тоже время будораживший воображение аромат.

Если вы любите сладкие ароматы и вас они не "душат", увидите этот невзрачный флакон, присмотритесь к нему, "дешево" в этом парфюме вы точно выглядеть не будете.

Kate Lрекомендует
25.11.2013
Заинтересовали. Присмотрюсь к нему.
25.11.2013
Kate L.тестила такой тоже,но выбрала Вуду Африка
Ты права,почему то кофе туда забыли положить))) а так приятный!
26.11.2013
katipha, спасибо Smile Надеюсь, оцените! Мне даже мама каждый день говорит что супер парфюм. Я давно хотела купить в Ив Роше их Ваниль, вчера зашли, мама сказала что нет, то чем ты сейчас пользуешься лучше Smile Мама, конечно, не специалист, но всё же мнение со стороны Smile
26.11.2013
Эллочк@, спасибо! А я вот сейчас думаю, что нужно мне было брать оба Big smile По пирамидке, Вуду больше моё, но из двух их, выбрала этот Smile Я думала что так, поиграться, аромат на полчаса, купила в порыве "просто что-то купить", и вот Big smile
Интересная водичка! Love
26.11.2013
Конечно жалко, что кофе не пахнет, а так вполне достойный. А на какой аромат похож, если, конечно, не секрет?
У Вас столько парфюмов! Laughing out loud Красиво описали аромат! Wink
27.11.2013
Жалко, что кофе без кофе Puzzled
06.12.2013
Скороговорка1, спасибо Smile Это правда, интересная!

Anutic, спасибо Smile Например, на
Masaki Matsushima Chocolate, и ещё более бюджетный
City Dark choco

Tatyana.Tatyanochka, спасибо Smile Танечка, я даже про треть не написала ещё, то настроения нет, то под руку не попадаются Big smile

Veresk77, спасибо Smile Это да, я так несколько лет назад с брендом Cafe-Cafe ляпнулась, думала ну кофе то будет, если название такое. Кстати, тогда, найти приличный парфюм с кофейной ноткой мне не удалось Stare
01.03.2014
А где вы его покупали, если не секрет?
Я себе взяла на заметку, но чего-то нигде не встречался ни разу.
Видела другие парфюмы Alan Bray, а этот - ни разу! Smile
22.07.2014
сегодня купила Вуду. Африки всего три аромата, тестер стоял только на Занзибар. аромат не впечатлил. я давно хотела попробовать именно Вуду ориентируясь на отзывы здесь и купила без затеста. а теперь вот и Мокко хочу после вашего отзыва..
16.09.2014
Трикс, спасибо Smile В маленьком магазинчике с дешевой парфюмерией. В больших магазинах не встречается, увы.
16.09.2014
Eli603, спасибо Smile Он очень приятный Smile
18.07.2015
захотелось ощутить)))
26.04.2016
Artemizia , спасибо Smile
26.04.2016
Спасибо, запомню. Вроде не видела пока.