Опубликовано 5 Январь, 2022 - 00:08

Мне нравятся все книги Б. Смолл, но книга "Ворон" — это что-то особенное. Прекрасный женский роман! Любительницы этого жанра наверняка знают имя писательницы Бертрис Смолл. Она пишет красивые истории любви, которые приятно читать, которые действительно могут скрасить вечер. Когда я взяла в руки роман "Ворон" я ожидала легкого чтива с оттенком романтики. Но эта книга оказалась куда глубже. Она необыкновенна! Я в восторге! Она оставляет приятное послевкусие, ощущение того, что ты прочитал хорошую волшебную историю.
Книга поднимает вопрос реинкарнации. Вы верите в переселение душ? В реинкарнацию? Воссоединяются ли любящие души в следующей жизни? Хранят ли души память о большой любви?
Уинн называла своего большого черного ворона Дью. Она с самого детства часто его видела, нередко разговаривала с ним и подкидывала ему еды. Ворон был ее старым другом. Она мало кому говорила о нем, но всегда в ней была уверенность, что Дью мудрая птица, которая желает ей добра и она знает его всю свою жизнь и он должно быть самый старый ворон из всех живущих. Вот только Уинн даже не догадывалась, что ее Дью может принимать и человеческое обличье и скоро он станет ее мужем, верным, любящим, щедрым, добрым мужем...
В данной книге несколько любовных линий и связаны они тем, что у героев общие души. То есть любящие души спустя время воссоединяются снова и так из века в век. Когда они встречаются, то понимают, что их тянет друг к другу, их интуиция кричит, что вот он рядом твой человек. Вот только не только любящие души находят друг друга, появляются в новом воплощении и антагонисты. А также друзья.
Эта красивая сказка никого не оставит равнодушным. Она изумительно написана и держит в напряжении до самой последней минуты. Это и исторический роман, и мистика, и фэнтези, и женское чтиво. Определенно стоящая книга.

Достоинства
  • Затягивает и читается на одном дыхании
  • Интересный сюжет
  • Романтика и мистика Средневековья
Много читающий ...рекомендует