Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 15:03

Доброго всем времени суток!

Книги автора Бертрис Смолл я обожаю читать, причем уже давно, еще со школьных времен Smile Все они легко читаются, с интересным сюжетом, романтичны. Да, это не классика и не высокоинтеллектуальная литература, но, тем не менее, и такие книги имеют место быть. Читая книги Смолл, как будто переносишься в те далекие времена, в которые развивается сюжет, как будто читаешь сказку, отдыхаешь душой.

Книга "Ворон" издана еще в далеком 1991-м году.

Аннотация:

Человеческая жизнь – миг в безбрежном море вечности. Но душа человека бессмертна, она хранит память о любви к другой душе, проносит ее через века.Эта красивая сказка начинается в Уэльсе в одиннадцатом веке, но память Уинн из Гарнока и принца Мейдока возвращает их во времена более давние.

Я читала ее в электронном варианте.

Книга состоит как бы из трех частей: вступления (предыстории), главной части и эпилога.

Фрагмент из книги:

Главная часть - самая обьемная, поэтому вкратце расскажу о ней.

Действие происходит в 11-м веке. во времена Средневековья. главный мотив романа - любовь Уинн и Мейдока, испытания, с которыми им предстоит встретиться на своем жизненном пути. Весь роман пронизан мистикой и романтизмом.

Роман написан простым и понятным языком. Когда читаешь, как будто ощущаешь себя в том времени, так живо описаны герои, время, быт, обстановка и дух тех давних времен. Сочувствуешь героям, переживаешь все их печали и радости вместе с ними. Я прочла книгу за четыре дня, уж очень увлекательный сюжет, да и то, только потому, что сама установила себе лимит - сколько прочесть, а то прочитала бы за день или два Smile

А предыстория начинается в еще более давние времена. когда я прочла основную часть ( а это почти вся книга), я была опечалена развязкой, очень уж грустно, но потом следует эпилог, в котором нам дают надежду на хэппи-энд. Свою любовь герои пронесли сквозь время, сквозь века, их души расстаются в одном временном отрезке, проходят испытания, чтобы встретиться вновь уже в следующих жизнях... Еще один главный мотив книги - теория о переселении душ. довольно романтично и интересно.

Откровенные сцены в книге есть, и их немало (впрочем, как и во всех романах Бертрис Смолл).

Рекомендую к прочтению всем любительницам романов о любви. Читая эту книгу, вы не соскучитесь.

Спасибо всем за внимание! Wink

Другие мои отзывы о книгах:

Рабыня страсти, Бертрис Смолл

Тайна. Зухра Сидикова

Стеклянный ангел. Зухра Сидикова

Задержи дыхание. Анна Малышева

Отравленная жизнь. Анна Малышева

Достоинства
  • Затягивает и читается на одном дыхании
  • Интересный сюжет
  • Романтика и мистика Средневековья
Curious Catрекомендует
Не мой жанр, но любопытно Smile
прекрасная книга