Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 22:05

Только что дочитала данную книгу и спешу поделиться с Вами моими впечатлениями. Книга меня заинтересовала с первых строк:

Когда человек умирает, в его голове крутится множество мыслей. То, что говорят о жизни, проносящейся перед глазами - истинная правда.

Вспоминаются детство и юность, и в мозгу, как бриллиантовые искры, вспыхивают отдельные яркие и живые образы.

В этот короткий миг каким-то образом становится возможным понять всю свою жизнь, словно увидев её на панорамном снимке. Нет иного выбора, кроме как смотреть со стороны на свои решения и достижения — или их недостаток — и решать для себя, сделали ли вы все, что могли.

И налетает легкий приступ паники, желания получить ещё один шанс испытать те прекрасные моменты, оставшиеся недооцененными, или прожить ещё один день с человеком, которого вы не любили так, как он того заслуживал.

Книга повествуется женщиной, которая была очень успешна и имела всё, но в один момент она потеряла самое дорогое - семью. Началась черная полоса в жизни, её мир рушился. Жизнь уже потеряла для неё все краски, жить уже было незачем. Дальнейшие события перевернули всю её судьбу и заставили переосмыслить всё происходившее с ней и появляется надежда на будущее и цель жить дальше. Она нашла в себе силы отпустить своё прошлое и открыть двери будущему.

Книга очень трогательна. Она заставляет задуматься о том, что любимых нужно ценить, ведь каждый новый день может стать последним. Рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • С глубоким смыслом
Айгульчикрекомендует
04.10.2014