Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 18:47

полгода или более
    Около 150 рублей

Я бываю помешана на стирке) Вот как бы многие хозяюшки ни жаловались на домашние хлопоты и обязанности, я обожаю что-нибудь промыть, протереть, перестирать (не смотря на большую загруженность на работе). Молодой человек однажды даже назвал меня "енотик-полоскун")) Нравится пробовать новые стиральные порошки и кондиционеры... Хотя с кондиционерами мои поиски лучшего уже, похоже, приостановлены: идеальный всё-таки нашла. И приобретаю уже третью бутылку. Концентрированный кондиционер для белья Vesta "Ultra comfort" Кашемир и Шелк. Вот он, красавчик.

Объём бутыли 1 литр. Кондиционер налит прям полненько (фото сделано уже после нескольких применений, так что на наполненность бутылки по фото чур не судить). Производитель некий ООО "Алва" (совсем не на слуху. По крайней мере, у меня). Российская Федерация, город Краснодар.

Адрес производства чуть отличается, но тоже Краснодарский Край.

Во всяких "пятёрочках", "магнитах" данный кондиционер не встречала: его можно отыскать в частных, не сетевых, магазинах. Стоимость за литровую бутылку около 150 рублей (плюс/минус). По заверениям производителя 1 бутыль заменяет аж 4 бутылки.

И в этом есть своя правда. Кондиционер непривычно густой: наверно, как кефир)) Честно говоря, даже не знаю, с чем вернее было бы сравнить... Реально густой. Я подобного в кондиционерах для белья ещё не встречала.

Цвет приятный, тёплый такой, персиковый... Очень нежный.

Текучесть. По фото всё равно объективно не оценить, но он правда густой (сколько раз я уже повторила слово "густой"?)))

Описание от производителя. Знаете, какое свойство меня прям удивило и зацепило?) "Нейтрализует негативное действие стирального порошка на организм человека". Во как! Пока не углублялась в состав и не выясняла, как этот кондиционер и что нейтрализирует. Но звучит это прям внушительно)) В целом описание и обещания ну ооочень хорошие.

Статическое электричество, кстати, реально снимает. Вещи становятся мягкими и словно (как бы странно ни звучало) увлажнёнными (нет, не мокрыми).

Способ применения. Просто и банально. 5-10 миллилитров на 10 литров воды при полоскании.

На мой взгляд, можно было бы снабдить крышечку рисочками/отметками с указанием миллилитров. Дабы потребителю было проще понять, что такое 5 мл (не брать же для этих целей медицинский шприц, отмеряя 5 кубиков?). Впрочем, отсутствие на крышечке шкалы миллилитража меня не сильно огорчает: кондиционнр добавляю всегда интуитивно, по настрению, на глазок)

Отдельное спасибо производителю за состав, написанный на русском языке) Я хоть и не химик, но составы, указанные на моем родном языке, который я знаю, как-то больше радуют.

Что ещё можно сказать об этом кондиционере... Аромат. Просто обалденный! Он такой... Ммм. Дорогой. Роскошный. Такой парфюм, но с нотками сладости и свежести. Очень притягательный! Иногда удваиваю своё удовольствие и дополнительно совершенствую аромат, добавляя при полоскании пару капель любимого эфирного масла иланг-иланга. (О нём писала здесь https://irecommend.ru/content/efirnoe-maslo-krymsk... )

Вот это неописуемое блаженство. И дом наполняется приятнейшими тёплыми ароматами иланг-иланга и роскошью данного кондиционера. Мне он очень понравился и от души рекомендую!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкое белье после применения
  • Приятный запах
  • Снимает статическое напряжение
Kerkinitida14рекомендует