Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 01:06

Эту прекрасную зубную щетку от легендарного бренда R.O.C.S. (ROCS) я заприметила у подруги, и, не долго думая, купила для своей 1,5-годовалой дочки такую же. До этого у нас уже побывали в использовании 2 щетки - первая была щетка-напалечник от Happy Baby (рекомендую в качестве первой щетки! Одевается на мамин палец), вторую я купила просто в супермаркете, какую-то обычную, но она оказалась твердовата, да и на упаковке было написано, что она - для детишек с 2-х лет. И вот, у меня в руках оказалась зубная щетка-симпатяжка от R.O.C.S.

Выглядит зубная щетка очень симпатично, у нас салатовая:

Детская зубная щетка R.O.C.S.

Щетинки у щетки мягкие и шелковистые, очень нежные. головка щетки - маленькая, ну просто крошечная, как раз для таких крошечных ротиков Smile

Щетка предназначена для использования детьми от 0 до 3-х лет.

Ручка у щетки очень необычная - маленькая и довольно широкая, изготовлена из полупрозрачного пластика:

Пластик ручки твердый, не прорезиненный, как у многих детских щеток. Внизу у щетки присутствуют выпуклые пупырышки и рельефная надпись R.O.C.S.

Держать зубную щетку за эту ручку оказалось удобно не только дочке, но и мне, и мужу.Дочка очень любит бегать с щеткой R.O.C.S. по всей квартире, первое время по полчаса не вынимала изо рта ))

Конечно, как следует почистить зубы даже такой удобной и маленькой щеткой не получается ни у меня, ни у мужа, ни у, естественно, дочки. Если я пытаюсь потщательнее прочистить каждый зуб, дочь начинает протестовать и убегает. Но это, конечно же, пройдет, а на такой маленький возраст даже нескольких движений вполне достаточно.

Итак, обещанный рассказ о том, как мы приучали нашу дочку чистить зубы.

Многие родители жалуются, что их ребенок не любит чистить зубы, ну просто не дается. Я заранее начиталась всяческих советов и хитростей, и вот что мы делали:

Когда приходит время чистить зубы, мы специально не лезли к дочке с щеткой в рот. Как бы нам этого не хотелось, мы не делали первый шаг. Мы ждали, когда дочка малышка сама проявит интерес к тому, что мы делаем. И, конечно же, это произошло очень быстро)) дети всегда любопытничают, особенно когда что-то делают без их участия Smile

Когда дочка начала лезть ко мне и требовать щетку, я сначала выжидала немного, для усиления интереса, а потом давала ей ее щеточку и продолжала чистить зубы. Она смотрела на меня и пыталась копировать мои движения. Конечно, не очень успешно, но все же пыталась. Причем и глубоко залезала, и по передним зубам проходилась. Потом я брала ее щетку и немного пыталась почистить ей зубки сама - это длилось всего несколько секунд, дольше дочка не выдерживала и отворачивалась. На следующий день то же самое, и так практически каждый день мы не даем ей щетку, пока она сама не протянет к ней ручки. Потому что если гоняться за ней со щеткой по дому, интерес к чистке зубов у нее практически сразу пропадет.

Цена зубной щетки для детей от 0 до 3 лет - 90 рублей. На упаковке написана рекомендация стоматологов - менять щетку каждые 2 месяца, мы меняем чуть реже - раз в 3 месяца (да простят нас уважаемые стоматологи )))

Рекомендую также прочитать мой отзыв о нашей самой первой зубной щетке - вот здесь.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Интересный дизайн
  • Очень мягкие щетинки
  • Удобная ручка для малышка и для мамы
Sportsmenkaрекомендует
Удобненькая Wink
09.09.2015
А в каком возрасте у вас дочка интерес начала проявлять? Я с 6 месяцев пытаюсь ей зубы чистить, сначала вроде нравилось, а сейчас, в год и месяц, не дается ни в какую(((
09.09.2015
Какая симпатичная, у нас такой еще не было)
А приучали чистить практически так же.
09.09.2015
Vertokryl, да, придумают же такое) никогда бы не подумала, что деткам удобнее именно такая широкая "лопата" ))
lyaxie,
В полгода тоже где-то начала) а вы пробовали у нее на виду чистить, а ей ни в какую не давать?) Если нет, попробуйте - они же жуть как хотят делать то, что им не разрешают Laughing out loud (можно для этого дела новую щетку купить, другого цвета, чтобы внимание привлечь).

katlin,
попробуйте при случае Smile Во многих аптеках продаются, и в детских магазинах тоже видела.