Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 19:27

Здравствуйте!

Решила просмотреть этот сериал с самого начала, так как в телеканале Хабар показывали этот сериал, но я увидела почти конец. Тогда на меня произвел впечатление герой фильма Полат Алемдар, но почему-то он же Эфе Караханлы или Али Джандан. Вся в черном, он олицетворял собой красивого и уверенного в себе человека. Его руки и пальцы просто божественны. И для меня была загадка, как три имени одного и того же человека ужились в нём самом.

Спустя времени, я дала себе слово, что обязательно посмотрю этот сериал. Сериал называется Долина волков. Он состоит из 97 серий. Снимался в 2003-2005г.

С удивлением узнала, что Неджати Шашмаз, сыгравший Полат Алемдар верующий человек, что он жил и открыл бизнес в Америке. Вернулся в Турцию, и после событий, потрясший весь мир 11 сентября, решил остаться в Турции. Сейчас это седовласый и красивый, семейный человек.

С чем же его герой потряс меня? Это самый смелый, и решительный, умнейший разведчик и стратег. Знает много языков, и делал пластическую операцию, чтобы участвовать в операции, по уничтожению глубинного государства, и мафиозных структур под названием "Долина волков".

Полат Алемдар/Эфе Караханлы/Али Джандан

Следующий человек, который больше мне импонировал, актёр Октай Кайнарджа. Он сыграл жесткого и энергичного Сулеймана Чакыра. Сулейман семейный человек, криминальный лидер города Стамбул. Справедливость на букве закона, для этого человека не существует, у него своя справедливость. Великолепный образ.

Сулейман Чакыр
Он вызывает во мне невольное уважение, несмотря на отрицательность персонажа. Это жизнь, криминальная жизнь Турции.

Герой, который во мне вызывает немного жалости, это он.

Его имени я не помню, то ли Эрдал, но отец его только оскорблял и бил этого несчастного и недолюбленного. Сотрудник таможни, будучи в бегах от справедливого возмездия, изготовлял наркотик, героин.

Красивая женщина Несрин, жена Сулеймана Чакыра, дочь Лаз Зии - одного из членов могущественной преступной группировки и мать двоих детей: Пусат Чакыр и Сельви Чакыр. Сулейман очень любит свою жену. Но женщина не раз предает Полата.

Несрин Чакыр

Аслан Акбей - человек государства, лидер операции "Долина волков", воспитал Полата, тем, кто он есть, погибает от руки жестокого противника, предателя Родины. Оставил после себя двух прекрасных учеников: Полат Алемдар, Зулфу Юксель.

Аслан Акбей

Дружба между разведчиком и человек- мафиозником быть не может? Как бы не так. Мы, это увидим в отношениях между Полат и Сулейман. Да, они на разных берегах одной реки, но тандем получился великолепный! Содержательный, и нужный.

А теперь про волков. Эта могущественная группировка. Это глубинное государство. Это баронство. Члены этой группировки жестокие и непримиримые люди. Хитрые и безжалостные, готовы идти на все, чтобы достигать цели. И мечты.

Мечта Мехмета Караханлы - оставаться на вершине миров, и он заплатил за это слишком большую цену. Это потеря потрясла его жену Нергиз. Что эта за потеря? Мы узнаем его трагедию, и то, ради кого он жил. Этот гордый человек, как орёл, взлетел и так жалко погиб у обелиска. Кто же его убил? К разгадке тайны барона из Турции, серия за серией, Полат должен идти. И он с ужасом узнает, кто скрывается за Мехметом Караханлы и будет в шоке. Но, увы эта судьба.

Очень импонировал голос Лаз Зии и его смех. Актёр шикарен. Он реально вжился в образ. Мне кажется, никто не смог бы передать образ Зия Йылмаза, кроме Истеми Битил. Образ правдоподобный. Его ярость, тоска, и музыка. Злобный смех. Он старый волк.

Я вам рассказала о немногих. В сериале каждый герой колоритен. И слишком правдоподобен. Сериал о предателях Родины и любящих Родину.

Посмотреть или не смотреть этот сериал решать вам.

Отдельно хочу отметить музыкальную композицию. Это божественная музыка. Этот саундтрек я никогда не забуду, и всегда буду искать.

Сериал о жестокой правде жизни. Я рекомендую вам посмотреть и понять как нужно любить родину.

Спасибо большое за внимание.

Элиф Эйлюль и Али Джандан

Цветок Справедливости на могиле любимой женщины Полата