Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 16:43

1 673 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

На постсоветском пространстве бренд Erborian считается люксовым сегментом корейской косметики. О BB-кремах этой марки в интернете, без преувеличения, ходят настоящие легенды. С недавних пор я решила перейти с тональных основ на более легкие и естественные "бибики", поскольку они лучше подстраиваются под тон и текстуру кожи, не создавая эффекта маски, меньше окисляются и забивают поры. Разумеется, мне также хотелось пополнить свою косметичку тонирующим продуктом от Erborian, однако, учитывая их совсем недемократичную цену в свете текущих санкций, я, закинув этот товар в избранное в приложении ИМ "Золотое Яблоко", все откладывала покупку до лучших времен. И, вот, незадолго до 8 марта мне пришло уведомление о том, что в магазине настало время предпраздничных акций и, разумеется, я поспешила поскорее "урвать" заветный Baby Skin Effect аж с 30% скидкой.

• Краткое досье на продукт

Бренд: ERBORIAN
Полное наименование: Makeup-Care Face Cream Baby Skin Effect
Тип: BB-крем
Объем: 15 мл (миниатюра)
Оттенок: 00, ivoire
Сделано в: Корея
Место покупки: ИМ "Золотое Яблоко"
Цена: 1673 руб

Что касается аннотации, производитель абсолютно не скупится на откровенную лесть и нахваливает свой товар и так, и эдак:

Культовый BB крем для лица с эффектом «кожи младенца» – это многофункциональный крем, сочетающий уход и совершенствование.
Легкая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и выравнивает цвет лица, создает эффект естественно безупречной кожи и не ощущается на коже. Ценный экстракт Белого Женьшеня в составе средства день за днём ухаживает за кожей, сохраняя её красоту, отвечает за увлажнение и разглаживание.
Новая улучшенная формула обеспечивает неизменно совершенный результат – ровный тон, комфортное покрытие и уход за кожей в течение всего дня

Если резюмировать вкратце, то нам обещают не только девственно идеальный тон лица, как у младенца, но и сопутствующий уход, который для кожи 30+ на пороге зрелости совсем не будет лишним.

• Внешний вид

Крем, как и подобает любому косметическому продукту в ценовой категории выше среднего, упакован в картонную коробку белого цвета с лаконичным цветочным дизайном:

Сам тюбик, изготовленный из мягкой пластмассы, также украшен флористикой, которая, очевидно, имеет какое-то отношение к логотипу бренда:

Дозатором служит обычное горлышко. Продукт выдавливается без особых усилий в нужном количестве.

• Текстура и аромат крема

Выраженный запах отсутствует. К радости аллергиков, отдушек в креме действительно немного.

Но, вот, по консистенции этот "бибик" чем-то напомнил мне "Балет" - знаменитый ретро-тональник времен СССР. Текстура у Baby Skin Effect средней плотности - не совсем водянистая, но и не густая. Тушуется относительно легко.

Однако, как видим, уже первый затест на руке показал полный неуд - крем буквально подчеркнул каждую анатомическую складочку кожи. Если такое происходит, то не стоит питать иллюзий, что на лице тон ляжет по другому. Будь у меня возможность очно в магазине протестировать этот BB, то я бы, с большой вероятностью, отказалась от покупки.

• Нанесение и совместимость с подложками

Erborian я наносила пальцами на заранее подготовленную кожу.

Сейчас уже наступило лето и в качестве основы под тон я использую антиоксидантную сыворотку + высокофакторный санскрин SPF50, поскольку моя кожа , склонная к гиперпигментации, отчаянно нуждается в защите от солнца, а SPF20, содержащийся в BB от Erborian, просто, как говорится, курам на смех. Что весьма странно, ведь корейцы, будучи настоящими фанатами белой кожи, обычно добавляют максимальный SPF в любое декоративное средство для кожи.

Итак, что могу сказать: Erborian точно "не дружит" с солнцезащитными средствами. Работая в паре с санксринами, он очень плохо растушевывается и выбеливает лицо до состояния трупной бледности. Чуть получше дело обстоит со специальными силиконовыми праймерами. Но лично я не считаю, что этот крем стоит того, чтобы под него дополнительно покупать еще и особую базу за 1300-2000 рублей.

• Результат

Несмотря на активные попытки утрамбовать этот BB бьюти-блендером, покрытие легло очень неоднородно и с проплешинами - из-за чего, собственно, и получился так называемый "эффект белого шума" или зернистости, о котором я упомянула в названии отзыва. При этом неяркие веснушки крем не перекрыл даже на четверть тона - наоборот, они стали выглядеть еще ярче на общем фоне неестественно белого лица.

По прошествии 3 часов крем скомкался пятнами у крыльев носа, а на подбородке, наоборот, стерся, и начал сильно лосниться в Т-зоне, дополнив и без того плачевную картину поплывшего макияжа, хотя я закрепила BB специальной транспарентной пудрой, а также регулярно использовала матирующие салфетки. Со стороны это смотрелось ужасно - неопрятно и дешево, будто я купила самый дешевый тональник в переходе за 100 рублей и нанесла его кое-как впопыхах. Чтобы оценить весь "масштаб трагедии", можете просто кликнуть на увеличение фото:

• Вердикт

Просто вопиющее несоответствие цены и качества. На мой взгляд, Baby Skin Effect - это абсолютный провал, и я ни капли не удивлена, что многие интернет-магазины косметики "толкают" его с перманентными скидками. Больше поражаюсь другому - почему его до сих пор не сняли с производства, ведь после использования таких, мягко говоря, неоднозначных продуктов, у многих покупателей, включая меня, вряд ли возникнет энтузиазм продолжать дальнейшее знакомство с другими средствами данной косметической марки.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Кожа как масляный блин
  • Не перекрывает тон
  • Не подстраивается под цвет кожи
  • Цена за обычное качество
Анна Сатурнияне рекомендует
20.06.2024
Может, из-за подложки так сбился? слоеный пирог будто
У меня все erborian вызывают адские закрытые комедоны. В них одни силиконы...
20.06.2024
Цена приличная
21.06.2024
Мне тоже кажется он маской, не покупаю больше