Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 19:44

☆ Доброго времени суток, красавицы! ☆

Моим третьим Бибиком, на который я возлагала большие надежды в плане цвета, стал BB Creme Light от корейской марки Erborian. Корейцы, как известно, славятся тем, что выпускают ВВ и СС светлых тонов, которых среди масс-маркета практически не встретишь.

Предыдущие мои бибики от Риммель и Гарнье как раз-таки грешили своими желто-рыжеватыми подтонами, что в невыгодном свете отражалось на моем бледном лице. Хотя летом после загара смотрелось нормально и гармонично, а вот на зиму буду использовать биби Эрбориан в оттенке лайт.

BB Creme Light Erborian

Сразу скажу, ценник на полный тюбик в 40 мл удивляет (около 3000 р. +/-) По стоимости он может соперничать с люксовыми бибишками. Но достоин ли своей немалой цены?

____________________

Я взяла на пробу 15 мл, чтобы понять, нужен ли мне будет полноразмерный. А так как на него была скидка, то без раздумий схватила и сразу же принялась тестировать.

BB Creme Light Erborian

У меня самый светлый оттенок в линейке - light. Был еще и потемней, для смуглой кожи - dore.

Полное название -

5 in 1 "Total sheer" Make up Care Cream "Baby Skin" Effect spf25.

Находился тюбик в картонной упаковке с наклейкой, заявляющей, что сей косметический продукт был выбором покупателей в Париже 2010 на конкурсе ВТ Awards.

BB Creme Light Erborian

Описание от производителя идет в основном на французском, на русском оно выглядит так:

Крем для лица Erborian «BB Creme» предназначен для всех женщин, которые хотят, чтобы кожа выглядела естественно, но более привлекательно. Текстура крема легкая, шелковистая, тающая окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи. Крем ухаживает за кожей, создает однородный тон, естественный матовый эффект, выравнивает тон кожи, скрывает недостатки, увлажняет, питает, разглаживает мелкие и более глубокие морщины. Защищает от воздействия УФ-лучей, делает кожу мягкой, нежной и шелковистой, как у младенца. Действует 12 часов.

По описанным параметрам крем должен быть идеальным в деле, так ли это? Разберемся вместе.

Технические характеристики:

● Дозатор: удобный в виде носика с маленьким отверстием. Был запаян фольгой: доказательство того, что никто им до меня не пользовался)

BB Creme Light Erborian

● Цвет: ивори, тот, который мне был нужен. На свотче на солнце выглядит немного рыжеватым, но в конечном итоге сливается с оттенком кожи, не уходя в рыжину.

BB Creme Light Erborian

● Текстура: легкая, кремовая.

● Запах: слабо выраженный, косметический.

● Состав длинный, в конце есть неплохие ингредиенты в виде экстрактов растений:

BB Creme Light Erborian состав

Что касается всего обещанного:

Данный ВВ, в отличие от тех, что у меня были, нежирный, ложится на лицо "мягкой вуалью", действительно создавая эффект 'бейби скин'. Я наношу точечно на те места, где есть какие-либо дефекты в виде покраснений, постакне или веснушек/пигментных пятен. Можно использовать и как базу под макияж, нанося на все лицо. Опять-таки много крема мазюкать не надо, чтобы не получить эффект маски.

BB Creme Light Erborian

Крем имеет хорошую кроющую способность, именно хорошую, не отличную; справляется со своими задачами на четверку, так как полностью все бяки не замаскирует (пример с краснотой на руке)

BB Creme Light Erborian

НО: выровняет тон кожи, сделает ее визуально более ухоженной и гладкой, скроет расширенные поры. Морщины, как обещают, разумеется, не разгладит, тем более глубокие, не стоит на это рассчитывать.

Если имеются шелушения, он их подчеркнет, но не критично (не видела еще тональника, который бы их не подчеркивал), может забить поры (силикончики в составе дают о себе знать)...

☆☆☆

Что еще его выгодно отличает от остальных - это матовость покрытия. Поначалу при нанесении создает впечатление блеска, но быстро "впитывается" и сияние уходит. Он не сделает из вашего личика жирный блин, можно не опасаться, что через пару часов крем начнет скатываться или "сползать" с лица. Может отпечатываться на тех предметах, которые прикасаются к лицу, пока ВВ на нем, но не так сильно, как тот же Гарньешка.

Можно использовать в паре с пудрой (пудра поверх, соответственно), но тогда их оттенки должны быть идентичными. Я пробовала носить вместе с пудрой Essence Pure Skin, но ее подтон с рыжиной, поэтому вся светлость бибика сходит на нет, а я такой цели не преследую. Для наглядности фото с пудрой поверх ББ: заметно, как 'пожелтело' сразу лицо, совсем не айс...

BB Creme Light Erborian + ESSENCE Pure Skin Powder

ВЫВОД

ВВ Creme light я рекомендую тем, кто находится в поисках оттенка для белоснежек, с легкой текстурой, не оставляющей жирного блеска.

За свою цену он выполняет обещанное на четверку. Но если сравнивать в ВВ от Риммель и Гарнье, которые у меня были раньше, ВВ Эрбориан несомненно выигрывает по своим свойствам.

Для начала советую приобрести его в объеме 15 мл, чтобы понять, нужно ли разоряться на полноразмерку или потратить эти деньги на что-либо другое.

______________

• Производитель: Южная Корея.
  • Цена на момент покупки: ~500р. со скидкой. Без скидки ~1000-1400р. В зависимости от места покупки.
  • Объем: 15 мл.

♡♡♡ Спасибо за внимание!

...

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

?НОВИНКА 2019 - Перезагрузка палетки Naked Urban Decay / Разбор оттенков

?Бамбук Всемогущий на все случаи жизни для кожи

?Как почувствовать себя настоящей пантерой?

?Идеальная МАТовая помада в оттенке "Пыльная роза"?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон лица
  • Легкость текстуры
  • Отсутствие ярких отдушек
  • Эффект обнаженной кожи
Недостатки
  • Не имеет серьезного маскирующего эффекта
  • Представлен только в одном светлом оттенке
GalinAhрекомендует
Такой маленький объём Shock
18.11.2015
Хорошо, что не оставляет жирного блеска.
18.11.2015
Очень приятный ВВ, мне результат очень понравился, очень легкий и естественный результат получается.
18.11.2015
а я не сдружилась с корейским биби-кремом.
будто маска на лице с ним.
жалею, что не взяла для начала пробник Sad
18.11.2015
за 1400 бы не взяла, а за 500р. можно:) Но "в конце есть неплохие ингредиенты в виде экстрактов растений" - говорит о том, что эти экстракты почти ни на что не влияют, самые важные ингредиенты, это первые 5 в списке (их значит больше всего в креме).
Хорошо, что крем подходит белоснежкам, я сама такая:)
18.11.2015
Спасибо, полезно и наглядно Wink Корейская косметика на пике популярности! С бибишником явно следует поближе познакомиться Big smile Smile
18.11.2015
Хорошо смотрится на коже. Мне не подойдет, я не белоснежка)
18.11.2015
Объем совсем небольшой. Хорошо, что не оставляет жирного блеска.
Отличный результат!
Я совершенно не дружу с тоналками, не нравятся они мне.
18.11.2015
Очень приятный биби крем, сначала он мне и правда показался очень рыжеватым, но на коже смотрится идеально, отлично подстраивается под тон кожи Smile
Дорогой такой. Еще никогда дороже 1500 не брала тональный. Хотя такие крема обычно не портят кожу. Для себя любимой стоит раскошелится хоть иногда Smile
18.11.2015
выровняет тон кожи, сделает ее визуально более ухоженной и гладкой,
то что мне нужно. Smile
Мне понравилось описание, особенно эффект матовой кожи и скрытие пор
18.11.2015
Мне скорее всего забьет поры Sad Я стараюсь обычно избегать средств для лица, в составе которых есть силиконы.
Очень понравилась маскировка Smile
18.11.2015
Хорошее покрытие дает, видно, что перекрывает мелкие недостатки кожи. Со скидкой цена отличная Big smile
Приятный ВВ крем Smile
неплохо смотрится)
Цена огромная, а объём - маленький! Ужаас! Shock
18.11.2015
Без скидки дороговат конечно)Но эффект от этого бибика отличный)
18.11.2015
видно, что он легенький, мне бы такой не скрыл ничего. А у вас красивая кожа, светлая, румяная:)
18.11.2015
Такой маленький, жаль мне такой не подойдёт из-за пост акне.
хорошо на кожу лег!
В планах попробовать!
18.11.2015
Ценник меня смутил... а для меня корейские ВВ слишком светлые, даже не знаю, заказывать их дальше или нет
18.11.2015
Отлична цена со скидкой Big smile На кожу хорошо лег, а еще заинтересовало то, что он матирует Smile
18.11.2015
Большая цена для такого малюсенького объема Sad
18.11.2015
Слишком дорогой для не слишком идеального!
18.11.2015
Хороший крем, подтверждаю, как-то давали мне его в пробнике в ИЛБ
Похоже отличный эффект Smile
18.11.2015
Хороший бибик, мне как раз такой эффект на зиму и нужен Smile
18.11.2015
только хорошее о нем читала)
18.11.2015
Неплохо, но за такую цену не возьму, у меня есть более бюджетные удачные корейцы!
18.11.2015
На коже лица отлично смотрится, цена правда великовата, но похоже оно того стоит
Дороговат ВВ-ик, но попробовать хотелось-бы Smile
19.11.2015
хорошо вам подошел, совсем не заметный)
Цена очень удивила Shock я бб-шки особо не понимаю Shy
19.11.2015
хорошо, что подошел) не знакома с корейскими ВВками) надо попробовать)
19.11.2015
С пудрой не очень хорошо, но сам по себе хорош...
19.11.2015
Мне как раз нужен оттенок белоснежек)))
Ещё 27 комментариев