Опубликовано 28 Март, 2023 - 13:10

ок. 10 долларов

Всем привет, дамы))

Парфюмированная вода Franck Olivier под названием Franck Olivier (да, автор не поскромничал, увековечил себя - может, так и надо) имеет множество отзывов, и в основном положительных - на них я и купилась при заказе сего продукта.

Вот как выглядит Franck Olivier Franck Olivier в упаковке:

Где купить: я увидела на Еве-онлайн, цена была буквально на 5 грн дешевле, чем на Мейкапе))

Цена вопроса: по акции 399 гривен (ок. 10 долларов) за 50 мл. Есть в 25 и 75 мл.

Произведено во: Франции

Мейкап относит этот парфюм к элитным, я бы отнесла к высококачественному миддл-класс.

Нашлепка от Евы:

Информация от дистрибьютора и даты изготовления и срока годности:

Дно коробки:

Распаковываем:

Оформление коробочки очень милое, оранжево-зелено-фиолетовое. Бумажка, в которую завернут флакончик, была надорвана. С Евы не впервой мне приходят пробники со следами использования, но чтоб парфюм в полноразмерке? Тем более запечатанный в пластик? Странно.

И сам флакончик со своим знаменитым дизайном ракушки:

Обратная сторона:

Кстати, крышка флакончика тоже была немного сдвинута. Может быть, проблема транспортировки. Может быть.

Дно флакончика:

И открытый флакончик:

Держать в руках приятно, пульверизатор качественный, тугой, распыляет хорошо.

Описание (с Мейкапа, на Еве оно просто повторяет пирамиду и историю бренда):

Тонкая грань новой и старой эпохи моды, в которой единственно неизменной остается вечная женская красота, исполненная духом прелести и загадочности, - основная концепция элегантного и всегда актуального ароматного шедевра Franck Oliver. Создателем столь насыщенной, духовной и чувственной ароматной композиции выступает легендарный одноименный французский модный бренд.

Насыщенный невероятной гаммой чувств и фантазий, запах сразу же влюбляет в себя своим интересным звучанием природной гармонии и изысканной роскоши элитного европейского общества. В нем самым чудесным образом соединились страсть сочных ягод малины и черной смородины, а также свежесть и сочность грейпфрута, персика, сливы и плодов страсти. Цитрусовые аккорды искусно оттеняют сердечные ноты жасмина, болгарской розы и королевской фиалки. Завораживающий шлейф из сандала, ванили, мускуса и ветивера гармонично вливается в общую композицию аромата медовым эликсиром, вовлекая окружающих в замечательные контрастные перемены на пути к светлому будущему.

Категория:

Болгарская роза, Жасмин, Фиалка

База:

Ваниль, Ветивер, Ирис, Мед, Мускус, Сандал

Мои впечатления

Очень типичный, женственный аромат из разряда вкусных, но не приторных цветочно-пудровых парфюмов.

Вначале он такой кисло-сладкий, но не откровенный фрукт, а смесь и фруктов, и цветов, и чего-то сьедобного. Не резкий, мягкий, ноль альдегидов или внючих подтекстов.

Маракуйя да, однозначно. Чуток цитрусовых, чуток персика. Но это ни разу не фруктовая корзина, база тут чувствуется сразу, и со временем проступает все больше.

Роза - да, слышу. Жасмин - не знаю, может, где-то на фоне... Фиалки не различаю. Я бы сказала, что так пахнет поздне-весенний бело-розовый букет. Сладко, но не приторно, свежо, но это не утренняя и не морская, а теплая цветочная свежесть.

База сладкая, женственная, пудровая. Ваниль, конечно, сандал, мускус... но вовсе не тяжелое звучание, а опять же мягкое, женственное. Ветивера не чувствую, но именно он, полагаю, не дает скатываться запаху в откровенную сладость.

На излете аромат пахнет нежной цветочной пудрой, близко к коже. Лично я очень люблю пудру, но, полагаю, она такая деликатная, что подойдет большинству покупательниц.

Это не мой запах: не смотря на сложную пирамиду, он довольно простой и скучный, не дешевый, но и не дорогой в звучании.

Но я признаю, что композиция исключительно удачная.

К сожалению, эта парфюмированная водичка сравнительно нестойкая. Да, _на свою цену_ держаться до 4-х часов (при среднем нанесении, 3-4 пшика) - это хорошо, этого достаточно. Но это не полдня и не день (а вот у "Роуз Уд" от того же ФО стойкость очень даже).

Кому? Самой широкой женской аудитории, и девушке 18 лет, и женщине 60-ти. Уместно и прилично, хотя и скучновато. Вас одобрят? Да. Вас запомнят? Вряд ли.

Куда? Куда угодно. Можно на свидание, можно на прогулку, можно дома, можно на работу. Не на агрессивную деловую встречу, где надо "выбить" тендер, а так, в офис, стучать наманикюренными ноготками по клавишам и пить чай)

Когда? Опять же, когда вам угодно. Можно зимой, запах для этого достаточно сладкий, но можно и летом - он же не приторный, а цветочный. В межсезонье идеально, хотя для дождливой осени я бы выбрала что-то менее диссанонсирующее. А вот весной - самое оно.

Итого:

+ ЦЕНА!

+ удачная композиция без неприятных подтекстов;

- недостаточно стойкий;

+ пудровый, нейтрально-сладкий;

+ приятный, женственный, кисло-сладкий, скучноватый.

Мне аромат нравится. Не смотря на то, что он точно не мой, плюс, довольно нестойкий (и потому теряет балл в итогах), я поставлю Фрэнку Оливеру пятерку: _на свою цену_ это шикарная, сравнительно дорого (дороже суммы оплаты так точно) звучащая находка. Аромат рекомендую.

Всем красоты и приятных покупок! Smile

Достоинства
  • Гармоничный аромат
  • Многим подойдёт
  • Пахнет гораздо дороже,чем стоит
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Тёплый нежный аромат
Недостатки
  • Нестойкий
  • Таким не удивишь
NataLee1988рекомендует
29.03.2023
Очень странно, что такой нестойкий. У меня давно есть этот аромат, обожаю его в сентябре-октябре. Так там 1 пшик слышно и шлейфит неделю!!! На одежде он вообще вечный, обалденный. У меня даже несколько подруг в него влюбились с меня. Может быть, опять в Еве подделки? Или новодел такой некачественный, действительно очень странно...
01.04.2023
Может, новодел, а может, и подделка. Я все же к первому варианту склоняюсь: в подделке обычно используется дешевая база (ради чего и делают дешевые подделки, сэкономить), которая не пахнет, а воняет, и это сразу слышно, а это не про мою покупку. Плюс, слишком уж насыщенная, качественная композиция как для подделки, в подделки опять же обычно что-то простенькое нальют в бутылку и все на этом. Так что, вполне может быть, что ФО действительно стал выпускать менее стойкую продукцию - уж не знаю, не могу сравнить со старой, у меня ее нет.
Тоже уточню: стойкая с моей точки зрения - это как минимум с утра до вечера, тот же Монталь, Афнан, Шанель. На их фоне Франк Оливьер (или Оливер, не уверена) все же не дотягивает.
01.04.2023
Если оригинал, тогда не страшно. Со временем он настроиться и его качества улучшатся, главное хранить правильно. В тёмном прохладном месте в далёкие от солнечного света 😊
01.04.2023
Будем надеяться, мне в любом случае парфюмчик нравится (кому он может не нравиться?), не смотря на нехватку индивидуальности, так что пользоваться буду))
Спасибо за совет! Smile
02.04.2023
Прям заинтриговали меня сейчас серьезно. У меня это насыщенный, незаурядный, богатый, очень стойкий и очень шлейфовый аромат. Узнаваемый и неповторимый, то есть совершенно другие впечатления от него.
И я могла бы сказать тут, что Монталь и Шанель имеют абсолютно другую ценовую категорию, но ФО никак им не уступает - по моему опыту...
Так что аж интересно стало походить по Евам, найти тестер и попробовать, что же там такое стало с этим чудесным ароматом... Stare
02.04.2023
Пройдитесь, посмотрите) У меня в городе, к сожалению, тестеры в Евах далеко не на все парфюмы бывают. Хотя даже с затестом я бы купила полноразмерку - за такую-то цену...)
Я потому и ставлю "пятерку" ФО - для своей цены это шикарный вариант, даже не смотря на то, что стойкость хромает.

Я бы, кстати, не узнала ФО ФО при встрече на улице - да, приятный, нежный, цветочно-пудровый, кисло-сладкий... но цветочно-пудровых и кисло-сладких ароматов очень много. Как по мне, ФО не аж такой особый, чтоб я могла его узнать из множества прочих вариантов. Что не делает его плохим - просто не характерным, не уникальным.

Насколько индивидуально восприятие запахов, скажите))
03.04.2023
Да, и правда, настолько разное восприятие, что будто о двух разных аромата говорим, но нет же! Я, кстати, всегда узнаю этот шлейф, но за последние лет 10 это было раза 2, не больше. Для меня он уникален, не похожий ни на что и не спутать его ни с чем.
Да, в Еве с тестерами везде беда, думаю. Я в Киеве и тут тоже такое же. Знаю точно, что они продают тестеры "из-под полы", скорее всего из-за этого всяких тестеров и не хватает у них...
Но, с другой стороны, у них есть очень интересные ароматы и продукты, которых даже на Мейкапе нет, так что сеть ругать не буду 😊
05.04.2023
Я недавно Мейсон Маргиелу малоразмерку "у камина" купила, вот этот точно не спутаю, там таааакой характер. "Черную орхидею" (хоть и не имею на данный момент флакона, только слюнки пускаю) тоже 100% ни с чем не спутаю, да и более сладкую "Вельветовую" тоже... а вот ФО ФО для меня более массовый, типичный, что ли. Хотя это не делает парфюм плохим ни в коем случае, очень приятный запах, это верно))

У Евы иногда есть то, чего нет на Мейке, и наоборот - на Мейке есть то, чего нет на Еве. Заметила, что на Еве чаще бывают тестеры (и по приятным ценам), зато на Мейке чаще дорогая и нишевая парфюмерия в ассортименте в наличии. Везде свои особенности) Да, еще в Еве чаще и больше пробников бывает, особенно недорогих. Это ее плюс)
07.04.2023
Ох, не зарекайтесь!... 😊
Кстати, насчёт Евы и Чёрной орхидеи TF...
Как же я мечтала об этом аромате, буквально годами, ещё со студенчества - да какое там! С кузиной напополам по микрокапельке испили пробник, который я берегла как самое ценное сокровище, спала и видела, откладывала на неё буквально по 1 грн, мечтала о возжеленном флаконе!... 😍
Случилось, приехала ко мне моя прелесть! Счастью, экстазу и нирване моей не было предела долго, в итоге, наверное, я раза 3, от силы 5 раз, выгуляла оригинал и убрала его глубокого в шкаф!!! 😱
А всё потому что совершенно неожиданно в Еве попался удивительно точнейший клон!!! Который долгими холодными вечерами я как только не сравнивала с оригиналом, да отличий там...практически нет!!! Причём обоняние у меня на грани феноменального и это ещё до ковида было! Притом, что цена раз в 15 меньше, что-то турецкое. Ещё и флакон 50 мл по какому-то их купону обошёлся мне тогда в 200 грн, самой смешно и не верится до сих пор. В итоге я отлила себе в небольшой флакон-кулон этот клон и наношу намазом, шлейфище там нереальное, ещё и парень иногда его таскает. Этот аромат-клон с невероятным попаданием в цель, называется Martin Lion U#5. Сейчас нет в наличии, но если вдруг увидите где-то, ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте. Этот аромат полностью сломал мои предубеждения о клонах и стоимости качественного парфума! 💖
Ещё я сейчас к арабскому бренда Lattafa присматриваюсь. Давно хотелось что-то такое попробовать, но всё нк знала, с чего начать и как подступиться... Хотя куда уж мне ещё, но всё равно же всегда хочется чего-то новенького 😊
08.04.2023
Невероятно))
Посмотрите мою страницу - буквально предыдущий ФО ФО отзыв - про Мартин Лион номер 5 Big smile