Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 13:29

Приветствую, мои хорошие и прекрасные!

Passion от Franck Olivier - это для меня любовь с первого вдоха, один из моих любимых ароматов, моё открытие 2023 года Smile

Franck Olivier Passion отзыв

Объем - у меня 25 мл и 75 мл (бывают флаконы 25мл, 50мл и 75мл)

Цена - 990 рублей (со всеми скидками и акциями на Озоне за 25мл в 2023 году)

Производство - Франция

Год выпуска аромата - 2005 год

Парфюмер - Эмна Догри

Этот аромат я приобрела без затеста после просмотра одного ролика на Ютубе у блогерши Любы Далиман. Она рассказывала историю, как в детстве долгое время лежала в больнице, к ней приходила мама, и ее свитер благоухал этим ароматом, поэтому для нее он много значит. Эта история очень тронула меня, ведь я сама почти полдетства провела в больницах и знаю, что это такое...😌

В общем, купила этот аромат вслепую и не прогадала!😍 Более того, я сразу же поняла, что объема в 25мл мне будет мало, и тут же купила подвернувшийся в пристрое максимальный объем в коллекцию🥰

Также краткий отзыв на этот парфюм можно посмотреть на Ютубе в моей подборке ароматов для продления летнего настроения😊

Таймкоды есть в описании к видео😉

АРОМАТ, МОИ ОЩУЩЕНИЯ, АССОЦИАЦИИ

Аромат PASSION был выпущен в 2005 году, парфюмер Emna Doghri

Группа аромата - цветочно-фруктовые (лично я охарактеризовала бы этот аромат как ЯГОДНЫЙ)))

Пирамида аромата FRANCK OLIVIER PASSION:

Верхние ноты: Папайя, Черная смородина, Персик, Красный апельсин и Мандарин;

Средние ноты: Жасмин, Фиалка, Гелиотроп, Тиаре и Роза;

Базовые ноты: Яблоня, Сандал и Амбретта.

Franck Olivier Passion и черная малина

Скажу честно, Passion - аромат "на любителя". Не все такое любят Smile (собственно наверное, как и любой парфюм)))

Для меня Passion - это ода черной малине! Не ежевике, а именно черной малине)

Да, ее нет в пирамиде, но почему-то весь этот волшебный коктейль выдает мне именно эту ароматную ягоду🥰

Мои ассоциации с черной малиной всегда уводят меня в детство🥰

У нас на даче такая есть, и каждый раз как я ее ем, меня возвращает в детство🥰 Как-будто совсем недавно было время, когда я маленькая, на даче было прохладно, моросил дождик, я собираю черную малину в железную советскую кружку, мою ее и бегу скорее в домик... А дома уже заварен ароматный травяной чай из листьев смородины, мяты и мелисы и стоит теплая кружка молока, куда я кидаю эти ягодки, беру все и залезаю на второй этаж, где так волшебно капли дождя бьют по крыше.... Я в свитере и шерстяных носках сижу возле окошка и наслаждаюсь всеми этими ароматами и уютом... /пишу с улыбкой и наворачивающимися слезами ностальгии/🥰

Passion для меня - это такой густой сладкий ягодный пунш, где доминирует черная малинка😍 Также чувствую спелую черную смородину. Как-будто эти ягоды смололи вместе, сделали какое-то чудесное зелье и украсили лепестками огромной медовой болгарской розы (бывают крупные красные розы, которые пахнут очень насыщенно и сладко - я про них) Еще мне как-то привезли и подарили из Болгарии эфирное масло розы - вот оно тоже было суперсладкое и насыщенное по ароматике, и тут как раз эти нотки можно отчетливо услышать.🥰

Со временем стала улавливать в нем и сладкую папайю, которую раньше не слышала, возможно аромат настоялся Smile Она добавляет "густоты" аромату и еще большей сладости. Но все же, лиловые ягоды для меня здесь солируют Smile

У меня рисуются в воображении летняя теплая ночь во фруктово-ягодных садах. Когда жара спала, но ночь очень теплая, ты гуляешь по саду, и все эти прекрасные ягоды вперемешку с садовыми огромными розами окутывают тебя волшебными ароматами...

Или выглядываешь с балкона в розовый сад, держа в руках бокал ароматного пунша из лиловых ягод, дует теплый летний ветерок, а ты наслаждаешься прекрасными видами и ароматами...

Franck Olivier Passion парфюмерный обзор

Мне очень нравится, что аромат сладкий, но не удушливый. Я люблю сладкие ароматы, но носить их не могу, у меня начинает болеть от них голова, мне становится в них некомфортно и т.д. Passion же один из немногих сладких ароматов, которые я могу и люблю носить! Он очень комфортный и уютный для меня!
И он во все времена года прекрасен и звучит почти одинаково, лишь только зимой на морозе становится чуть колковатым.

Аромат достаточно объемный, шлейфит.
Многие его ругают, что в нем нет раскрытия. Отчасти соглашусь, раскрытие и метаморфозы здесь едва уловимые, но они все же есть)

Passion также достаточно комплиментарный аромат🥰 Многие отмечают, чем это таким вкусненьким от меня пахнет😊

Стойкость аромата впечатляет! Он ОЧЕНЬ стойкий, на коже сохраняется весь день, на волосах при умеренном нанесении до мытья, на одежде до стирки. Поэтому рекомендую для знакомства наносить мало😊

УПАКОВКА, ФЛАКОН

Franck Olivier Passion фото

Оды этому флакону я могу петь вечно🥰 Я очень люблю, когда флаконы красивые, дополняют аромат, и к ним хочется именно прикасаться. Здесь именно этот случай Smile

Лиловое объемное сердце просто восхитительно выглядит Smile Также сердечко продублировано на крышке.

Franck Olivier Passion парфобзор

Флакон удобно держать в руках, пульверизатор отличный - не плюется, выдает мелкодисперсную дымку.

Также в линейке PASSION есть еще 2 аромата - это Passion Extreme и Passion One Kiss.
Флаконы выполнены в едином дизайне с сердечком💜
Первый у меня есть в коллекции, но он меня не впечатлил, аромат интересный, но "не мое пальто")) (на фото справа он)

С One Kiss я бы очень хотела познакомиться Smile

Франк Оливье Пэшн обзор

Коробка также выполнена в едином стиле с флаконом💜

На ней есть вся необходимая информация для потребителя - штрих-код, батч-код, страна производства, состав и т.д. Smile

ПОДВОДЯ ИТОГ - этот аромат мне очень понравился!

Он яркий, комплиментарный, сладкий, но не приторный!

Это такая квинтэссенция 00х годов - волнующая и пьянящая, какая-то наглая (в хорошем смысле) в своем звучании😊
Не знаю, почему я с ним не была знакома все эти годы... Smile

И как обычно напоминаю, что это мое личное мнение, которое я никому не навязываю Smile Я не знаю стоит ли рекомендовать аромат или нет, ведь вкусы и восприятие у всех разные) По возможности рекомендую хотя бы ознакомиться с ним Smile Быть может, у Вас случится такая же любовь с первого вдоха, как и у меня 🥰

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! 😊

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны парфюмерия, косметика, животные подписывайтесь или заходите в МОИ ОТЗЫВЫ 😊 Буду рада 😊

Мои парфюмерные отзывы :

Парфюмерная вода Avon Treselle - моя юная осень🥰

Туалетная вода ANNA SUI SECRET WISH - вода эльфов и фей😍

Парфюмерная вода DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Туалетная вода Marina de Bourbon Tendre Reverence

Туалетная вода Passion Dance от Avon

Парфюмерная вода Ив Роше So Elixir Purple

Туалетная вода Oriflame Friends World for Her Tropical Sorbet

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Не удушливый
  • Недорогой
  • Неприторный
  • Сладкий
  • Стойкий
NourMourрекомендует
флакон красивый Love аромат беру в закладки
03.10.2024
не попадался на глаза, взяла на заметку.
аромат мне точно понравится 🌸✨
03.10.2024
Какой очаровательный флакон. Мне нравится эта марка.
Я бы послушала
03.10.2024
вау как вы классно описали, я теперь тоже хочу его купить))
03.10.2024
По описанию и отзывам на туалетные воды - у нас примерно одинаковые вкусы
04.10.2024
Какая у него жизнерадостная пирамида 😍😳
04.10.2024
Заинтересовали. Бросила в закладки. )
04.10.2024
Не знакома с этим ароматом, интересно было бы послушать!