Опубликовано 13 Август, 2024 - 18:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Многие из любителей парфюмерии знают и любят классическую белую ракушку от Franck Olivier.

Я тоже ее люблю и израсходовала далеко не один флакончик.

Радует, что этот аромат выпускается до сих пор, а вот фланкеры уже не найти.

И если фиолетовую (Private)и синюю ракушку еще можно встретить кое-где по заоблачным ценам, как и их жемчужную сестрицу (Pearl), то прозрачную ракушку, героиню моего сегодняшнего отзыва, найти стало практически не реально, а если и попадется, то с застоявшейся ярко-оранжевой или желтой жидкостью внутри вместо зеленой и битыми нотками.

К счастью, у меня есть старинный флакончик, который хранился как надо, и внутри него "правильное" содержимое нежного зеленоватого оттенка, совсем как в далекие 90-е годы, когда я таких ракушек в объеме 50 мл извела пару штук, а белых и вовсе не счесть.

В данный момент у меня маленький флакончик 7,5 мл (миниатюра).

Итак, давайте расскажу подробнее.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН Franck Olivier L'Eau de Frank

Производство -Франция

Объем - 7,5 мл

Год создания:1998

Снят с производства, но можно найти с рук

ОПИСАНИЕ:

Начальные ноты:ананас, яблоко, листья плюща, слива

Ноты сердца:белая лилия, роза

Ноты шлейфа:сандал, ваниль

Franck Olivier L'Eau de Franck Olivier (Франк оливер Ле Де Франк Оливер). Аромат мягкий и прозрачный, он не оставит равнодушными романтичных и молодых девушек. Абрикос и ежевика в начальных нотах меняются более нежными аккордами лилии и розы. А украшением служит традиционная базовая нота, состоящая из оттенков сандалового дерева и ванили. Свежий аромат для романтичной женщины.

Флакончик просто роскошный - прозрачная и миленькая ракушка (у меня надпись от времени уже начала частично стираться).

Под основной крышечкой находится маленькая резиновая пробочка, сидит очень плотно, но даже при снятии основной крышки сразу чувствуется прекрасный аромат.

Жидкость аромата, не побитого временем, как уже писала чуть выше, должна быть не оранжевая и не желтая, а именно нежного зеленоватого оттенка (в 90-е годы именно таким был цвет содержимого этих ракушек, а от времени они часто темнеют, точнее их содержимое портится и приобретает более темный и насыщенный оттенок).

Сам аромат звучит уже немного ретро, но я его просто обожаю и нежно люблю до сих пор.

Духи просто невероятно стойкие, не одни сутки на волосах, коже и одежде.

Аромат очень напоминает классическую белую ракушку, на как будто слегка разбавленный, не такой насыщенно-сладкий, а намного нежнее и приглушенный.

Звучит красиво, уместен в любое время суток и при любой ситуации, кроме сильной жары.

Как же я его люблю, пожалуй это мой самый любимый фланкер (я пробовала все версии ракушек).

Мне очень нравится именно эта.

Потом, пожалуй, фиолетовая, за ней белая и жемчужная, потом уже синяя, я ее люблю меньше других.

Аромат очень и очень шлейфовый и комплиментарный, но окружающие постоянно его путаю на мне с белой ракушкой, для них это одно и то же, а вот я слышу разницу.

Мне очень жаль, что такую красоту в свое время сняли с производства и теперь ее нигде не найти.

Ну вот зачем производители так с нами поступают?

Например, Анжелика Варум были моим любимым ароматом, помните такой розовый флакон в конце 90х-начале 2000 годов наверняка, и вот его тоже беспощадно сняли, это была реально огромная утрата для многих фанатов аромата.

В общем, потрясающая ракушечка, которую я просто обожаю и берегу, извлекая из закромов по особым случаям.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН Franck Olivier L'Eau de Frank - моя любовь с конца 90х годов, однозначно рекомендую к приобретению для коллекции, если удастся найти в идеальном виде!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам самых прекрасных парфюмерных открытий! Smile

Достоинства
  • Для своей цены великолепен!
  • Женственный и шлейфовый
  • Нежный и стойкий
Недостатки
  • Не найти в продаже
  • Уже ретро
Me_And_My_Catрекомендует
14.08.2024
Мне не довелось познакомиться с этим ароматом …
14.08.2024
А я все ракушки пробовала)
22.08.2024
У меня только один вопрос. Зачем это делают?
Дизайн просто шикарный, не знаю как по аромату, но уже хочуууу.....😁
Жаль, что такую красоту снимают с производства 🫤
23.08.2024
Вот и я не знаю, зачем самые топовые ароматы снимают с производства...

Для меня потеря потерь - духи Анжелика Варум (не фланкеры фиолетовый и желтый, а исходник, в розовом флаконе в форме фигурки с шляпкой). Израсходовала не один флакон в свое время, а теперь не найти.

Немного похожи на Анжелику Pleasures Estee Lauder, но все равно не то - Анжелика была свежее, звонче, интереснее, прохладнее. Очень тоскую по этому аромату.