Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 12:07

Я очень хотела купить себе такого классного помощника как iHobot 268. Но ума хватило сначала взять его в аренду на денек! В магазине он стоит 22 000 р, а аренда на сутки 1 500 р. Вообщем потеряла я всего 1 500 р, а не 22 000 р.

И так! С самого утра муж съездил за этим "чудо" роботом. Приехав мы сразу начали эксперимент, прочитав инструкцию сначала.

Начали мы с окон, где робот точно не упадет с нашего 13 этажа. Окна не были сильно грязные, но он даже не справился с этими не очень грязными окнами... При этом постоянно приходилось пультом направлять робота, потому что некоторые места он просто пропускал. На это ушло очень много времени. Заниматься своими делами я не могла, потому что нужно было постоянно направлять "помощника" в нужные места. В итоге домывала я потом окна в ручную. Раму понятное дело он не моет, но вот на окнах остается грязь и пыль по периметру окон.

Приступив к самым сложным окнам, робот вообще решил что с него хватит и отказывался кататься по окну. Стоял на одном месте. Мы позвонили арендодателю, он не удивился (видимо это частное явление) сказал что вернет деньги за аренду и приедет за роботом через час. Но через полчаса робот решил, что еще поработать готов. Вообщем мы продолжили эксперимент.

Остались самые грязные и большие окна на балконе, ради которых мы и брали этого робота. Так как окна там большие и нужна очень длинная швабра, чтобы их помыть, ну и страшно высовываться честно говоря с 13 этажа.

Запускали робота там раз десять, постоянно меняли тряпочки на чистые. Окно все равно не были идеально чистыми.

На помывку три окна плюс балкон у нас ушел ВЕСЬ ДЕНЬ! ВЕСЬ! с 10 утра до 21 вечера! Я с этими окнами со шваброй справлялась за 3 часа и результат был в разы лучше.

На следующее утро отвезли этого робота обратно и купили очень длинную швабру. Лучше нее еще ничего не придумали.

Достоинства
  • Позволяет мыть глухие и труднодоступные стекла
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не достает по углам и по краям стекла
  • Небольшая степень автономности
  • Подойдет не всем
  • Только для стекол (не для рам)
Чудо Аняне рекомендует
17.05.2019
Даже не знала, что можно купить что-то подобное.