Опубликовано 2 Март, 2013 - 15:07

С началом переходного возраста меня начало жутко обсыпать прыщами, которые я ничем не могла угомонить. Ей Богу, что я только не делала и чем только не мазала лицо - 0 эффекта! Правда, с бубном я не танцевала.... Может как раз это помогает?

Сейчас это буйство прыщей угомонилось, но остались расширенные поры. Я и не надеялась, что с этим можно что-то сделать, но где-то я наткнулась на хвалебный отзывы о бадяге, мол чудо-чудное, диво-дивное, стягивает поры, делает кожу лучше, контролирует работу сальных желез и бла-бла-бла... Купила, использовала месяц 2 раза в неделю и НИ-ФИ-ГА!!!

От производителя: рекомендуется в качестве средства для улучшения функционального состояния кожи и в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии при ссадинах и синяках, артритах, радикулитах и ревматизме. Улучшает внешний вид кожи, предотвращает развитие угрей, способствует устранению пигментных пятен. Бальзам «Бадяга» - профессионально разработанный продукт от специалистов компании Фармаком. Удачно соединив многовековой опыт применения природного продукта – пресноводной губки - и современную технологию, фирма «Фармаком» выпустила высокоэффективный продукт, удобный в применении.

Форма выпуска: туба 25 г.

Состав: пропиленгликоль, глицерин, бадяга, карбопол, раствор NaOH, нипагин, вода очищенная.

Свойства бальзама «Бадяга»:

• обладает активным рассасывающим и противоотёчным действием;
  • способствует снижению боли, зуда;
  • способствует исчезновению пигментных пятен;
  • нормализуя процесс салоотделения, уменьшает активность сальных желез,
  • предотвращает развитие угревой сыпи;
  • оказывает бактерицидное и антисептическое действие;
  • активизирует кровоснабжение, расширяет кровеносные сосуды;
  • обеспечивает глубокое очищающее и восстанавливающее действие;
  • укрепляет защитные функции кожи;
  • способствует ослаблению болевых ощущений при радикулите, ревматизме, артрите
  • благодаря расширению сосудов в области нанесения бальзама.

Способ применения: бальзам наносят на поврежденные участки кожи один или несколько раз в сутки.

Противопоказания: повышенная чувствительность к отдельным компонентам.

Впечатления от использования: во время нанесения немного покалывает. После смывания ужасно щиплет всё лицо так, что дотрагиваться больно! Вызывает покраснение, которое проходит через 1,5-2 часа. Через 2-3 дня после применения кожа на лице начинает интенсивно шелушиться и облазить.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Для себя не нашла ни одного
Недостатки
  • Не справляется со своей задачей
Lina's joyне рекомендует
02.03.2013
Подобные гели лучше смешивать с сухим порошком бадяги (продается в пакетиках), а сами по себе они бесполезные.
10.05.2013
для сужение пор рекомендую обычную косметическую глину - лучше анапскую белую и использоать ее в качсевте масик до посного засыхания ,но не более 2 раз в неделю и регулярно не менее 2 месяцев - тогда только почувстветее результат. если чувствительная кожа- не позволяйте глине в засохшем виде долго находится на лице - может вызвать раздражение.А при налиции прышщий хорошов эту глину разводить водой с добавленией поваренной или морской соли - пол или 1/3 чайнйо ложки. Спасибо за внимание.
10.05.2013
K@tЭрина, возьму на земетку, спасибо большое! Осталось только добраться до аптеки=)
10.05.2013
только сначала порпобуйте например сделать маску на нос:) или на подбородок,а не нав се лицо,мало ли чо..ввообще глина вообще противопоказаний не имеет,только держать долго нельз тем, кого чувствительная кожа,но все же лучше перестраховаться
10.05.2013
K@tЭрина, я завтра в аптеку забегу за глиной, спасибо. Но боюсь, т.к. кожа очень чувствительная=( Но я на немного и на нос=) Спасибо Вам большое за полезные советы!
10.05.2013
лучше сначаал зайдите по ссылке на сайт,я в комментарии к сухой бодяге написала,прочитайте все внимательно,а потом уже экпериментируйте!Smile) удачи!
10.05.2013
K@tЭрина я себе ту ссылку в закладки в браузере добавила, чтобы всегда была рядом=) Спасибо Вам ещё раз! Надеюсь, что благодаря Вам я таки добьюсь каких-то улучшений на своей моське!
10.05.2013
У меня начались реальны е улучшение,псоле потсоянного пирменения масок глины ,чередуя разбавление глины водой или водой сссолью. и еще нпсоле маски и утром тоеж льдом кубиком протираю. но у меня комби кожа,не чувствитльная...атк что вам надо сначала пробовать на маленьких участках. и еще делую кубики льда из замороженного настоя ромашки ипротираю им лицо вместо воду утром.только главное правило- никогда больше не пользовать полотенцем.для лица. псоле умываиня и процедур любых-промакивать сухим рулонным полотенцем бумажным или салфетками,толькоп ромакивать,инчаче вы на свою только только выщеченную кожу занесете бактерии с полотенца. я заметила улулчшени,но не сразу чреез месяц где-то.!
23.10.2013
удивительно,почему вам не помогло((
09.07.2014
мазала я эту бодягу на плечи и декольте потому что у меня почему то прыщи выскакивают по весне и дальше все лето сидят, а то и следы остаются - спасибо большое весне Smile думала бодяга поможет - но лучше бы я этого не делала. теперь у меня вместе с прыщами еще и аллергия Laughing out loud никак вывести не могу