Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 15:17

Всем привет.

Сегодня речь пойдёт о всем известном методе- пилинга от растяжек, шрамов и постакне. БАДЯГА.

Метод довольно странный и от " бабушкиных " рецептов я давно отказалась, но наткнулась на это средство и начала активно изучать отзывы. Да, они противоречивы, много негатива, но так же очень много положительных. НО!!! За все мое путешествие по отзывам, я толком не нашла качественных фото результатов. Поэтому я решилась на эксперимент и хочу поделиться с Вами своим дневником по борьбе с растяжками и рубцами. Готовы ?🤔 ВПЕРЕД:

Мне 21 год и растяжки у меня появились из-за резкой потери мышечной массы. Я похудела на 10 кг на весах. С 56 до 46 пр росте 164. Изменения на коже увидела не сразу, но для меня это был шок.

Масло, крем, скраб, пилинг, массаж, спорт, пп- ничего не помогло исправить ситуацию с уже имеющимися растяжками.

Итак, суть эксперимента: Перед применением провела тест на сгибе локтя. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Через пару дней, когда убедилась, что все хорошо, смешала порошок бадяги с гелем до состояния кашицы. Нанесла на проблемные зоны на 15 минут и минуту массажными движениями втирала в кожу. Ждала адских ощущений, но все прошло довольно терпимо. Увлажнять не стала. Делала вечером перед сном. Через минут 20 зона начала краснеть и при прикосновении действительно ощущалась стекловата 😂 Спать было комфортно, никаких неприятных ощущений не было. Утром я даже забыла о процедуре, если бы случайно не провела рукой по коже. Лёгкий дискомфорт все же был. Зона нанесения покраснела и остаётся такой. Что же по результату ? Растяжки никуда не ушли, думаю все адекватные люди и так это понимают и не ждут чуда после первого применения, НО я была в шоке от того, что визуально неровности кажутся не такими глубокими. Признаюсь, не ожидала такого результата. Чтоб вы понимали, я минут 10 пыталась подобрать ракурс чтобы сделать фото " После " дабы поймать мои неровности. Поэтому думаю, после 10 процедур эффект точно будет. По поводу рубцов и постакне - это чуть позже. Все же стоит попробовать на других зонах прежде чем мазать такое агрессивное средство на лицо 😉 Но если результат мне понравится, то может быть сэкономить на шлифовке все же удастся.

Правое бедро
До/После Левое бедро

Пришло время дополнить свой отзыв.

В итоге я провела ещё 2 такие процедуры. Последнюю решила сделать более жёсткой. Смешала перекись с порошком бодяги все так же до состояния кашицы. Сказать, что это как то повлияло на ощущения в применении не могу, все такие же покалывание. Могу сказать, что долго я эту смесь не держу на коже. Минут 10-15 оставляю как маску и в конце втираю интенсивно примерно минуту, может меньше. Результат. В этот раз зона покраснела мгновенно. Спать было больно, чувствовала ожог с добавлением иголок. Состояние не из приятных, но мне терпимо ( у меня высокий болевой порог ). На следующий день было больно дотрагиваться до зоны покраснения, но дискомфорта в обычной жизни мне это не доставила и ура, наконец-то я увидела небольшие шелушения и даже одну корочку. Фото результата прикрепляю ниже.

Правое бедро. Самое проблемное

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Кожа гладкая
  • Кожа подтянутая
  • Сразу заметен результат
  • Стоимость
  • Убирает мелкие шрамы
Недостатки
  • Можно получить ожог
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
Valeria.riaрекомендует