Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 21:29

Приветствую!

Предыстория, если четко по делу, можете сразу спуститься в середину)

Об этом пилинге, я узнала очень давно, наверное лет 11 назад. Точнее нет, сначала мне косметолог, перед моей свадьбой, посоветовала так, убрать огромный фурункул на лбу. Бадягу, разведенную до сметано образной консистенции, в кипятке, я приложила, толстым слоем, слегка потерла. Целый день, до ночи, так проходила и о чудо! Огромный прыщик, очень сильно уменьшился, на утро почти прошел, вполне замазывался тоналкой. Бадяга спасла мой важнейший день!

Про то, что можно с этим средством, убрать пост-акне, узнала примерно тогда же, в интернете прочла. Но надо сказать, прыщи меня почти не покидали раньше, поэтому борьба с последствиями, откладывалась.

Когда-то лет пять назад, у меня были прекрасные результаты, но все испортила новая волна прыщей( Да и фото не осталось. Теперь кожа у меня ближе к норме, пресловутые пятнышки от прыщей, не много черных точек, ближе к носу, воспаления уже редкие, но меткие. Заживает лицо очень проблемно, долго, без сильных пилингов, просто никак. Много чего я перепробовала, кислоты, косметологи, дерматологи, но никто полностью меня не избавил от проблем.

Кстати, после многочисленных походов к врачам и косметологам, я вывела свои рецепты и избавилась от угревой сыпи, первой степени. У меня было примерно до 5 прыщей одновременно, теперь ттт, раз в три месяца один прыщик. Хоть и ужасно заживает.

Вот тут все мои многочисленные выводы МЕГА отзыв. Как избавиться от прыщей, если косметологи и дерматологи не помогли? Мои РЕЦЕПТЫ болтушек и масок, копеечных средств, заменяющих базирон, скинорен и зинерит. Увлажняем, питаем, избавляемся от черных точек и воспалений.

Очень советую Сайт Amina- АНТИ КОСМЕТОЛОГ, огромное количество полезной информации, много секретов, копеечных средств. Кстати именно там, я нашла подтверждение, того, что пилинг бадягой, отличное средство. Эта девушка-дерматолог, сказала, что бадяга, действует, не хуже дорогущих салонных процедур.

?? ЧТО ТАКОЕ БАДЯГА ??

Бадяга-это губка из озера(реки)

Основа внутреннего скелета губки — кремнезём. Его острые иголочки воздействуют на эпидермис, стимулируют выработку коллагена. Улучшаются поверхностное кровоснабжение и защитные свойства кожи. Белок спонгин в составе обладает антисептическим и обезболивающим эффектом.

?? ПИЛИНГ БАДЯГОЙ ??

ПОКАЗАНИЯ:

Пилинг бадягой — универсальная чистка. Подходит для всех типов кожи и допустима в любом возрасте.
Такая процедура снижает активность сальных желез, борются с пигментацией, постакне. Она отлично отшелушивает старые клетки, что приводит к омоложению кожи: восстанавливается тургор, обесцвечиваются пигментные пятна, высыпаний становится меньше.

Не стоит мои слова, воспринимать, как инструкцию, к моментальному использованию. Реакция у всех индивидуальна и конечно, бывают ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• герпес, дерматологические, инфекционные заболевания в острой фазе;
  • розовые угри (розацеа);
  • аллергия на ингредиенты;
  • царапины, нагноения и открытые раны;
  • избыточное оволосение на лице;
  • купероз;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • слишком маленький интервал после предыдущего пилинга.

Местнораздражающие средства Бадяга порошок

• Я делаю, очень агрессивный пилинг. Ни в коем случае, не делайте его в солнечный период и даже зимой, обязательно наносите крема с СПФ не ниже 15.

Можно смешивать с глиной, либо перекисью, медом и пр. компонентами, держать от 10 до 15 минут. Но мой вариант, который точно не все вытерпят, это теплая вода+бадяга и все.

• ТРЕМ СИЛЬНО, ДОЛГО, МИНУТЫ 3, пока все лицо не будет пульсировать, гореть. Да, именно вот так, через серьезную боль, многие избавляются от пост-акне. Это не будет быстро, за-то очень эффективно, не слабее салонов и почти даром.
  • Обязательно проверьте на аллергию, на сгибе локтя, не дай Бог, еще отеку случиться, помимо разодранного лица.
  • Будет очень больно, не факт что вам захочется повторить, даже видя супер результат.

?? ПОСЛЕ ПИЛИНГА ??

• Я наношу маску успокаивающую, она печет нереально, но потом отлично работает.

Местнораздражающие средства Бадяга порошок

• Затем гель-алое, или любой увлажняющий, качественный гель, который подошел бы для сгоревшей кожи. Далее, через время, термальная вода(без кислот), крем пантенол, аевит либридерм( полужирный, для сухой кожи) или любой в таком духе. Это очень важно, нельзя наносить вазелин или крема на основе минерального масла. Иначе помимо измученного лица, полезут прыщи. Для того чтобы облазило не кусками, нужны жирные крема, но правильные.

Местнораздражающие средства Бадяга порошок. борьба с пост-акне

• Кожа беззащитнее, чем когда-либо. Не стоит долго гулять на холоде, трогать руками и тем более пытаться убрать шелушения. Если правильно, постоянно увлажнять, то кусками, облазить лицо не будет. На моих фото видно, довольно комфортное шелушение, без стягивания и крупных кусочков.

ЗАЖИВАЕТ У МЕНЯ НЕДЕЛЮ

• По настоящему больно и сложно, мне только первую ночь. Его стоит делать только на ночь. Почти спать не могу. Кстати, обязательно каждый день, меняйте наволочки. Важна стерильность.
  • Шелушение, активное примерно с третьего по четвертый день.
  • На улицу выхожу, без проблем, никакого глобального покраснения. Тональник нельзя наносить и пудру тоже, могут высыпать воспаления.

ФОТО ДО И СРАЗУ ПОСЛЕ ПИЛИНГА

ФОТО ПОСЛЕ 2-Х ПИЛИНГОВ

Местнораздражающие средства Бадяга порошок

ФОТО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ ПИЛИНГА. Видно шелушения, но они не доставляли мне дискомфорта.

ФОТО ДО ПИЛИНГОВ ЩЕКИ

ПОСЛЕ ПИЛИНГА ПОДБОРОДОК( большое пятно сошло)

Местнораздражающие средства Бадяга порошок. пост-акне

ФОТО ПОСЛЕ 4-Х ПИЛИНГОВ

Просто нанесен крем, ни тоналка, не пудра. Хороший крем и чуть другое освещение. Очевидно, что результат огромный. Но еще очень даже есть, над чем работать.

Местнораздражающие средства Бадяга порошок.пост-акне

Я очень довольна, хотя много работы еще предстоит. РЕКОМЕНДУЮ!

Красивой вам кожи и не судите строго) Это мой личный, удачный опыт, не утверждаю, что он абсолютно верный и применим ко всем.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

?За 3 месяца, -12 кг. ?При ГВ с пользой для здоровья.

Самый популярный крем от прыщей, от которого меня высыпало

Безинъекционная мезотерапия–отличная альтернатива, мой маленький косметолог на дому, за 378 рублей. Фото ДО и ПОСЛЕ

Это средство тоже помогло мне в борьбе с пос-акне эксфолиант с люксовым эффектом, по бюджетной цене. 4 AHA-кислоты (винная, лимонная, молочная, гликолевая)

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Избавляет от прыщей
  • Кому-то действительно может помочь
  • Помогает бороться с постакне
  • Помогает от синяков
  • Разглаживает кожу
  • Стоимость
  • Сужает поры
  • Убирает мелкие шрамы
  • Хорошо делать пиллинг и маску лица
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Можно получить ожог
  • Можно получить стойкое шелушение
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
  • Покраснение, отек
ДарСчастливаярекомендует
07.12.2019
Отличный результат, я как раз закупилась бадягой, но смелости ещё не набралась Big smile Ранее делала коралловый пилинг в салоне, в этом году хочу курсом бадягу сделать. А вы с каким интервалом делаете?
Благодарю Shy Как раз зимой его и стоит делать, не бойтесь) оно того стоит, забываешь про эту боль, когда результат видишь. Делаю примерно раз в месяц, даже реже, потому что кислотные пилинги еще делаю. Слабые, кислотные, но все таки, наслаивать нельзя, кожа не выдержит, плохо будет заживать и прыщи появиться могут. Как раз про салонный коралловый пилинг, дерматолог рассказывал, бадяга его заменят вполне.
Тоже купила порошок бодяги в аптеке, развела, нанесла, жду. Никакого эффекта ??видимо нужно заливать ее именно кипятком и подержать минут 10. Личико у вас идеальное! Такое напитанное, гладкое ?
07.12.2019
Его нужно тереть, а не держать, как маску Crazy
Тереть очень старательно, до боли, тогда будет результат. Маски тоже помогают, но очень слабо.
Лицо у меня проблемное, это видимо так освещение и крем повлияли. Мне еще над ним работать и работать, на пару лет проблем хватит. Вот тут видно https://irecommend.ru/content/dumala-chto-podobnye... , сколько у меня еще пятен осталось, но конечно есть результат от бадяги.
07.12.2019
Я тоже видела это видео! И тогда захотелось попробовать, но я не могу на это решиться! Боль, ходить неделю без тональников с шелушащимся лицом... Но по вашим фото отличный результат! Судя по всему, это того стоит!?
Боль, только первую ночь. Шелушение не бросается в глаза, в пятницу вечером можно сделать, в понедельник уже не будет красноты. С хорошими кремами, будет слегка облазить. Я тоналкой и пудрой не пользуюсь, хоть и есть что скрывать. Так что мне проще говорить)
Спасибо за ответ!?
08.12.2019
пользовалась и пользуюсь ей постоянно, но в виде геля - тоже результат шикарный, а про порошок даже и не знала. спасибо!! закуплюсь
Надо попробовать гель, не пробовала, слышала конечно.
08.12.2019
много раз слышала о ней, но не пробовала
Агрессивное средство, без особой надобности, лучше только маску делать, не тереть.
10.12.2019
Блин, ведь я же тоже когда то ей пльзовался, она очень хорошо выравнивает кожу Innocent
надо бы и мне ее вернуть в свой уход.
Можно просто маски делать Smile тоже приток крови дает отличный, отсюда цвет лица и регенерация
ВАУ надо повторить
17.09.2020
А можно ли делать подростку? Оень боюсь обжечь лицо.
Можно, но сначала лучше просто маску сделать. Посмотреть реакцию, не будет ли сильно жечь, ни слишком ли багровое лицо. Если есть воспаления, пилинги делать нельзя, никакие. В каком-то смысле, нам и надо получить ожег лица, максимально расцарапав, сняв слой и в результате раздражения следующего, получается сильное обновление кожи. Это агрессивно, больно, но результат точно того стоит. Главное постоянно увлажняйте кожу, не давайте ей быть стянутой, брызгайте спреем, мажьте гелем-алое, не 2 раза в день, а как чувствуете, что стянуло. Точечные прыщики можно намазать средством от прыщей, но на обожженную кожу, не наносите к примеру скинорен