Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 13:08

полгода или более
    85 рублей 50 копеек

Про порошок бадяги я слышала уже давно и часто, плюс, у меня была в свое время глина с бадягой, которая отлично обновляла кожу. С наступлением зимы я решила прикупить и себе этот чудо-порошок, тем более, что кожа лица оставляла желать лучшего и делать с ней что-то нужно было непременно.

Порошок бадяги я купила в ближайшей аптеке - цена 85.50 на январь 2019 года. Обычный пакетик с описанием того, что же это за средство и как и для чего его можно применять.

Представляет собой бадяга зелёный порошок, который необходимо разводить водой. Зная чувствительность моей кожи разводить с перекисью, как советуют некоторые, я не рискнула. Я смешиваю порошок с водой и наношу на лицо массирующими движениями, но не густым слоем. Держу обычно 15 минут, больше 20 минут оставлять такую маску на лице крайне не рекомендуется. Хочется отметить, что весь разведенный порошок следует исрасходовать за раз, хранить остатки ни в коем случае нельзя. Вернее, хранить вы можете, но вот пользоваться им запрещено) При смывании бадяги я опять немного массирую лицо. После смывании лицо становится красноватым и очень чувствительным. При прикосновении чувство, будто тысячи иголочек впиваются в кожу. После применения порошка кожу не нужно ничем мазать - ни кремом, ни маслом. Просто ложимся спать. Делать бадягу рекомендовано на ночь, потому что: 1. Лицо покраснеет. Как после солярия, где вы надели очки и место под глазами осталось белое, а все остальное красное. Ну будем честны, не каждый рискнет выйти так на улицу.

2. Солнечные лучи для кожи в первые 12 часов после бадяги вредны - могут вызвать пигментация кожи. Да и в последующую неделю лучше пользоваться кремами с фактором защиты 15-20.

На утро лицо румяное, разница между зоной под глазами и остальным лицом уже не так заметна. Я предпочитаю просто умыться водой и никакие средства на кожу в этот день не наносить. Да и не надо, помимо лёгкого румянца, кожа уже становится более ровная, будто бы я наложила тон. В последующие дни кожа должна облазить - у меня это можно назвать шелушением. В течении дней 5-7 кожа совершает свой процесс обновления. Я как-то попыталась скрыть шелушения пудрой, о чем тут же пожалела - видно стало только ещё отчетливее. Поэтому неделю хожу, так сказать, с голой кожой. Но это того стоит. Моё применение бадяги ограничилось пока 5 использованиями, но результат очевиден. Устраняются постепенно следы постакне, тон кожи выравнивается. Хочется отметить и крайне экономичный расход порошка, его ещё осталось больше, чем полпакета. Отличный пилинг для проблемной кожи

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Помогает бороться с постакне
  • Стоимость
  • Сужает поры
  • Удаляет пигментные пятна
  • Хорошо делать пиллинг и маску лица
Недостатки
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
Rina Russevaрекомендует
29.10.2019
Скажите, а лицо не чешется?
Помнится, я намазывала крем с бадягой на бедра - и они дико чесались три дня, просто хотелось кожу содрать... после того опыта как-то стремновато наносить бадягу, тем более на лицо...
29.10.2019
Нет, у меня только покалывание ощущается. Но у всех разная реакция, у меня и кожа не сильно краснеет, в отличии от других девочек