Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 23:27

Этот абзац рекомендую прочесть обладательницам жирной (и не только) кожи.

Возможно, я не напишу для вас ничего нового, но для тех, кто мучается от прыщей на лице, знайте - верхний (ороговевший) слой кожи нужно убирать!

Потому что механизм развития прыща - это не только выделение кожного сала и рост бактерий. Потом сальная железа закупоривается и происходит воспаление.

А закупоривается она мёртвой кожей вперемешку с кожным салом, пылью и т.д. И при жирной коже этот процесс происходит интенсивнее в 3 раза, чем на нормальной! Так что пилинги обязательны! А скрабы нельзя - они вам расковыряют прыщи и спровоцируют новые. Это только для чистой кожи без воспалений.

Я использую для этих целей маски из глины (1-2 раза в неделю). Пробовала пилинги (дома) - с молочной кислотой, с хлоридом кальция - не особо... Но от пилинга с бадягой просто в восторге!

Вот такой 10 граммовый пакетик приобрела в аптеке всего за 65 рублей.

На известном интернет-сайте за бадягу другой марки хотели 90 рублей за 5 грамм. А эта в 3 раза дешевле! Мне нравится вот такая скромная упаковка - не хочу переплачивать за яркую бумажку. Изнутри есть тонкий слой плёнки, который не даёт влаге проникнуть и испортить товар.

Как видите, бадягу нужно на синяки накладывать и спину лечить, но от прыщей она тоже "неслабо" помогает!.

Вот такой зелёный порошочек внутри.

Воды нужно немножко - я немного переборщила, потом ещё подсыпала порошок.

Пахнет таранкой (вяленой рыбой), не сильно.

Итак, вот кожа "до".

Надо признаться, что "я сама виновата". Немного "забила" на уход - просто смывала макияж гелем - и всего делов. Маски с глиной не делала недели 2.

А вот такое лицо в процессе.

Я наносила на сухую, чистую кожу.

Наносится неудобно, приходится приноровиться. Сидела 10 минут ( меня жирная кожа!).

Какой-то боли не было, но вот на прикосновения кожа реагировала остро.

Смывать больно! Но тут чем меньше вы прикасаетесь к лицу, тем меньше боли. Но я даже умудрилась лёгкими массажными движениями немного потереть лицо.

После смывания было приятное тепло. Кожу припекало. Но стоило докоснуться - и тут же колючая боль. Убираешь руку - всё нормально. Спать приходится на спине, чтобы не докасаться до подушки.

Чувствительность ушла через сутки.

Вот такое красное лицо в первые трое суток примерно.

Ничем не мазала специально. Это "старая" кожа так блестит, потому что она как бы "натянулась". Потом она начинает облазить.

Вот такой румянец оставался на 4 сутки.

Обратите внимание, как очистилась кожа, но до идеала пока далеко. Идеал вы увидите в конце Smile

Вот так облазит кожа.

Это совсем не больно. Почему-то именно подбородок у меня шелушился дольше всего, когда остальное лицо было уже чистым.

А теперь - ВНИМАНИЕ! РЕЗУЛЬТАТ!

Круто, да? Сама не нарадуюсь!!!

Для тех, кто не понял, чему я радуюсь - "ну кожа и кожа, обычная", у меня есть коллажик "До и после".

Важный момент - у меня реально уменьшилась жирность кожи (косметику не меняла). Я думала поначалу будет такой эффект, но прошло почти 3 недели, а результат сохранился.

Обычно к вечеру у меня сильно блестит лицо, а сейчас щёки вообще матовые, даже лоб сухой, только нос и крылья носа немного блестят. Я очень довольна, конечно.

Кстати, у нас в салонах делают так называемый коралловый пилинг из Израиля по 1500 - 2000 за сеанс. И их надо 4-5 раз сделать. Открою вам секрет - эта та же самая бадяга. Только стоит она 65 рублей в аптеке.

Немного о растяжках.

У меня они имеются, на внутренней поверхности бедра. Им уже не один год.

Наносила под плёнку, сидела целых полчаса.

Было покраснение, но кожа даже не облезла (у меня жирная кожа).

"До и после" выкладывать не буду - изменения есть, но они незначительные. Растяжки стали более "мутными", не такими яркими, но самое главное - сгладился рельеф кожи.

Были прямо углубления в коже, а сейчас кожа стала более гладкая и ровная.

Поэтому буду продолжать делать обёртывания, правда, чуть позже. Вам тоже советую - есть реальный результат, пусть и не такой впечатляющий как в борьбе с прыщами.

Достоинства
  • Аналог дорогого пилинга
  • Дёшево
  • Просто
  • Эффективно
Недостатки
  • Пользоваться с осторожностью
Розовая Льдинкарекомендует
08.04.2018
Интересная вещь, слышала о таком виде пилинга, но не видела результат. Теперь вижу что это действительно работает!)
08.04.2018
Пользуюсь сама бадягой. Тоже очень хороший результат. Правда развожу не водой, а перекисью. Но вот мне все-таки кажется, вы с ней немного переборщили. Три дня такой красноты - это как-то слишком. Я только первый день хожу красная.
Не знаю, возможно, но у меня лицо не болело вообще - первые сутки только реагировало на прикосновения. А в спокойном состоянии вообще никаких проблем.
А про перекись много нехорошего слышала - и разрушает защитные свойства кожи, старит и т.д. Puzzled
08.04.2018
По поводу применения на другие части тела - очень интересно, надо попробовать)
09.04.2018
Пробовала бадягу с глиной (более мягкий вариант), но конечно результат очень далек от Вашего Shock Star
09.04.2018
Сказать, что я впечатлена, слабо сказать!!! Где Вы были со своим отзывом в мои 15 лет, тогда проблема была для меня актуальна. Результат просто офигенный, у меня просто шок!!!!
Вы не представляете, как в мои 15 лет проблема была актуальна. Tired Я была у трёх врачей в разных поликлиниках - все говорили только про антибиотики, другая про гормоны. Про то, что нужно убирать ороговевшие клетки, которые закупоривают поры и ведут к воспалениям - ни слова.
Это благодаря этому сайту я узнала сначала про глины, а потом про бадягу. Exclamation Mark
21.05.2020
Хороший результат