Опубликовано 4 Март, 2021 - 01:19

около 50 рублей

Доброго времени суток дорогие дамы и господа! Сразу хочу сообщить, что те кто ждут ошеломляющий результат, ровный животик и те кто считают это бессмысленной тратой времени, могут покинуть мой отзыв.

Мое знакомство с бодягой произошло после моих первых родов (родила 23 марта 2020 г.) меньше надо было есть на 5 месяце.

Немного пред-истории: не хочу сказать что до родов у меня была супер фигура и плоский живот, она меня вполне устраивала (вес-57, рост 158, ОГ-92, ОТ-71, ОБ-90), и решившись на ответственный шаг - беременность, думала ой да пронесет я же занимаюсь спортом и как булочка мажусь маслами, наивная.... И когда я стала весить около 70 кг (рожать пошла 80 кг) хотя до беременности весила 57кг., мой бедный живот стал выглядеть как старый сдутый шарик. на салонные процедуры у меня не было ни денег ни времени, но было огромное желание... поэтому я решилась на процедуру, которую можно провести в домашних условиях, тот самый пилинг бодягой, немного почитав про действие нано-перфорации я пришла к выводу, что воздействие бодяги схоже с ней. и без промедления решилась опробовать на себе на войне все средства хороши.

До беременности.
за месяц до родов, весь живот был исполосован стриями
пять месяцев после родов

​​ Немного поговорим о том, что такое растяжки. растяжки они же стрии - это глубокие повреждения кожных слоев, которые возникают в местах наибольшего растяжения, в результате (в нашем случае) быстрого набора веса и не способностью организма выработать достаточное количество коллагена и эластина, что бы помочь предотвратить их образование. В переводе на русский язык растяжки - это рубцы образовавшиеся в результате разрыва кожи.

Что-же представляет собой бадяга?
Бадяга - это местнораздражающее средство, которое получают из пресноводной губки бадяги. Скелет бадяги состоит из петлистой сети игл кремнезема, связанных между собой органическим веществом – спонгином. В него входят также фосфаты, карбонаты и органические вещества. Действие бадяги основано на механическом раздражении кожи, обусловленном содержанием кремниевых иголок. Имеет, соответственно, запах водорослей.

Что я делала, в борьбе с растяжками.

Хочу сказать сразу после процедуры надо надевать свободное нижнее белье, зачем поймете сами правила есть для того, чтобы их нарушать, каюсь сама нарушала, но вам не советую. А также мазать и тереть живот НЕЛЬЗЯ, хотя как только у меня прошли болевые ощущения я терлась жесткой мачалкой, дабы люблю баньку и все, что с ней связано

день первый 18.01.21.

Итак начитавшись о различных способах нанесения порошка бодяги на поле действия, это нанесение бодяги + масло с дальнейшим обертыванием и т.п.

бадяга + масло
живот до процедуры. (но первая уже была сделана) на фото не особо видно стрии, но поверьте они есть

НО я не искала легких путей и не щадила свой несчастный живот, поэтому я смешала порошок с маслом от растяжек и втирала минуты 2 - 3 (до легкого покраснения), затем смыла чистой теплой водой (без мыла, геля и др.).
в процессе

После нанесения живот стал слегка розоватым, и ощущения были не из приятных, как будто я натерла стекловатой. Вы спросите: покалывало? Я отвечу: нет конкретно кололо да так, что до живота не дотронуться. Это особенно тяжело если рядом маленький ручной ребенок.

сразу после

день второй 19.01.

Он стал, для меня, пыткой по сравнению с первым. Живот припух и сталь ало красным, растяжки стали заметнее и чуть темнее самого живота. Кололо о-о-очень сильно. И благодаря ощущениям я весь день проходила в свободной футболке.

19.01.

день третий 20.01.

Боль уже не была такой сильной. Краснота стала понемногу сходить, но растяжки же стали еще сильнее видны и приобрели вишневый цвет, я даже не думала , что их так много.

20.01.

день четвертый 21.01.

На четвертый день боль прошла, но добавилось ощущение подобное тому, как чешется ранка, когда заживает. Краснота на коже практически прошла. По ней было видно, что скоро она начнет шелушиться. Растяжки все еще были четко видны.

21.01.
21.01.

день пятый 22.01.

Пятый день был похожим на четвертый, краснота сошла, кожа местами стала шелушиться.

Чесалось жутко, но хорошо хоть не кололо.

день шестой 23.01.

Ощущения были те же. Кожа шелушилась, я была как змея сбрасывающая кожу.

23.01.

день седьмой 24.01.

Про ощущения писать не буду и так все понятно. кожа на животе практически обновилась, осталось совсем чуть чуть.

24.01.

день седьмой 25.01.

Все также в процессе. Уже на финишной прямой.

день восьмой 26.01.

Все финишь. Кожа обновилась, немного сгладилась. я уже проделала пару процедур с промежутком 2 месяца. И хочу сказать, что эффект все-таки есть... Фото сделала через пару недель после 26 января.

итог

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Дешево и сердито
  • Просто
  • Хороший пилинг
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Можно делать только в осенне-зимний период
  • Пользоваться с осторожностью
  • Терпимо, но все же больно
  • Ходишь как змейка,облезлая
Валенсия Энглирекомендует