Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 11:18

Доброго дня! Дорогие читатели. Сегодня расскажу о моём опыте использования бадяги.

♡ БАДЯГА

представляет собой высушенные колонии кишечнополостных животных губок‑бадяг, скелет которых состоит из игольчатых кристаллов кремнезема, склеенных небольшим количеством спонгина.

♡ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Препарат оказывает местнораздражающее действие, обусловленное содержанием кремниевых иголок.

Место покупки: аптека

Производитель: г. Тула

Срок годности: 3 года

Вес: 5 грамм

Цена: 38 рублей

На одно применение: половина пакетика

♡ МОЯ КОЖА:

Жирная, склонная к единичным высыпаниям и образованию пигментаций в области лба, щёк. Расширенные поры на носу, щеках. Так же есть одно пигментное пятно на щеке после подкожного прыща, которое доставляет мне не мало проблем. Из-за него я не могу выйти из дома без тонального средства. Особенно летом под воздействием солнца оно становится ещё более коричневым. Этой осенью я решила отказаться от тональника, кожа под ним плохо себя чувствует: совсем не дышит, быстро появляется жирный блеск, поры забиваются.

С приходом осени кожа посветлела, интенсивность пигментации уменьшилась, но это благодаря не только меньшему воздействию солнца, но и крему с петрушкой и лимоном. Для большего эффекта я решила применить бадягу, время года подходило как нельзя лучше.

Изучив информацию, решила провести эту процедуру в пятницу, чтобы не надо было идти на работу с красным или облезшим лицом. В запасе были выходные, ну и медицинская маска, чтобы спрятать лицо. В первый раз использования я всё делала максимально аккуратно.

♡ НЕОБХОДИМО ПРИГОТОВИТЬ:

- миску для смешивания ингредиентов

- бадягу

- 3÷ перекись водорода или воду

- перчатки

- ватный тампон

♡ МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ:

Взяла небольшое количество бадяги, а точнее пол пакетика, 2,5 грамма. Это такой порошок болотного цвета, запах не очень, какой то травы.

добавила к ней аптечную перекись водорода 3÷. Хорошо размешала, до констстенции густой сметаны.

Одела резиновые перчатки и аккуратно пальцем нанесла на кожу, не затрагивая родинки. Пару раз помассировала по пигментному пятну на щеке и оставила смесь ровно на 15 минут. При нанесении бадяги было ощущение покалывания мельчайших иголочек. В процессе, сильного жжения не было, просто стянуло кожу и слегка покалывало. Смывала смоченным под водой тампоном, чувствовались впивающиеся иголки. После умылась и промокнула кожу салфеткой. Никакой красноты после снятия маски не было. Кололась кожа если до нее дотронуться.

Краснота появилась только спустя несколько часов.

На следующий день лицо приобрело первоначальный вид, не было даже намёка на красноту. Дальше я была в ожидании слезет ли кожа?

Для себя решила в следующий раз надо попробовать чуть помассировать кожу, для большего эффекта.

♡ СОВЕТ:

-Перед первым применением надо быть предельно осторожным, ведь не знаешь, как себя поведёт кожа. Можно сделать тест на аллергию на небольшом участке.

-Не стоит втирать, массировать кожу со смесью бадяги, это черевато ожогом кожи.

☺️ Плюсы:

- цена

- натуральное средство

😡 МИНУСЫ:

- красное лицо

- покалывание иголками ( во время процедуры и при прикосновении после процедуры)

- нужно несколько дней выходных, чтобы с краснотой и шелушением отсидеться дома.

- проводится только глубокой осенью или зимой ( если летом, то может появиться пигментация.

♡ ИТОГ:

Ни на второй, ни на третий день ничего с моей кожей не произошло. Вот уже пятый день, кожа облазить так и не начала. Всё осталось по прежнему. Но мне кажется мое пигментное пятно стало чуть-чуть бледнее.🤔

Обязательно через несколько недель повторю процедуру. Средству ставлю 4 звезды. Покалывание, краснота - были, а вот отшелушивания кожи не произошло?!

Дополняю отзыв через 7 дней после использования.

Внешне лицо не поменялось, но вот после нанесения тонального крема, проявилось отшелушевание кожи, на пигментном пятне, и ещё в некоторых местах. Ура! Кожа очищается потихоньку.

Esseniyрекомендует
29.11.2022
Даже не знала, что бадягой можно осветлить кожу. Возьму на заметку
29.11.2022
Я то же не знала, но вот решила попробовать.
29.11.2022
Не думала, что есть такое средство.
05.12.2022
не знала про такое средство..
05.12.2022
Сама случайно о ней узнала.
11.12.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,