Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 11:18

один раз
    38 рублей

Доброго дня! Дорогие читатели. Сегодня расскажу о моём опыте использования бадяги.

♡ БАДЯГА

представляет собой высушенные колонии кишечнополостных животных губок‑бадяг, скелет которых состоит из игольчатых кристаллов кремнезема, склеенных небольшим количеством спонгина.

♡ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Препарат оказывает местнораздражающее действие, обусловленное содержанием кремниевых иголок.

Место покупки: аптека

Производитель: г. Тула

Срок годности: 3 года

Вес: 5 грамм

Цена: 38 рублей

На одно применение: половина пакетика

♡ МОЯ КОЖА:

Жирная, склонная к единичным высыпаниям и образованию пигментаций в области лба, щёк. Расширенные поры на носу, щеках. Так же есть одно пигментное пятно на щеке после подкожного прыща, которое доставляет мне не мало проблем. Из-за него я не могу выйти из дома без тонального средства. Особенно летом под воздействием солнца оно становится ещё более коричневым. Этой осенью я решила отказаться от тональника, кожа под ним плохо себя чувствует: совсем не дышит, быстро появляется жирный блеск, поры забиваются.

С приходом осени кожа посветлела, интенсивность пигментации уменьшилась, но это благодаря не только меньшему воздействию солнца, но и крему с петрушкой и лимоном. Для большего эффекта я решила применить бадягу, время года подходило как нельзя лучше.

Изучив информацию, решила провести эту процедуру в пятницу, чтобы не надо было идти на работу с красным или облезшим лицом. В запасе были выходные, ну и медицинская маска, чтобы спрятать лицо. В первый раз использования я всё делала максимально аккуратно.

♡ НЕОБХОДИМО ПРИГОТОВИТЬ:

- миску для смешивания ингредиентов

- бадягу

- 3÷ перекись водорода или воду

- перчатки

- ватный тампон

♡ МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ:

Взяла небольшое количество бадяги, а точнее пол пакетика, 2,5 грамма. Это такой порошок болотного цвета, запах не очень, какой то травы.

добавила к ней аптечную перекись водорода 3÷. Хорошо размешала, до констстенции густой сметаны.

Одела резиновые перчатки и аккуратно пальцем нанесла на кожу, не затрагивая родинки. Пару раз помассировала по пигментному пятну на щеке и оставила смесь ровно на 15 минут. При нанесении бадяги было ощущение покалывания мельчайших иголочек. В процессе, сильного жжения не было, просто стянуло кожу и слегка покалывало. Смывала смоченным под водой тампоном, чувствовались впивающиеся иголки. После умылась и промокнула кожу салфеткой. Никакой красноты после снятия маски не было. Кололась кожа если до нее дотронуться.

Краснота появилась только спустя несколько часов.

На следующий день лицо приобрело первоначальный вид, не было даже намёка на красноту. Дальше я была в ожидании слезет ли кожа?

Для себя решила в следующий раз надо попробовать чуть помассировать кожу, для большего эффекта.

♡ СОВЕТ:

-Перед первым применением надо быть предельно осторожным, ведь не знаешь, как себя поведёт кожа. Можно сделать тест на аллергию на небольшом участке.

-Не стоит втирать, массировать кожу со смесью бадяги, это черевато ожогом кожи.

☺️ Плюсы:

- цена

- натуральное средство

😡 МИНУСЫ:

- красное лицо

- покалывание иголками ( во время процедуры и при прикосновении после процедуры)

- нужно несколько дней выходных, чтобы с краснотой и шелушением отсидеться дома.

- проводится только глубокой осенью или зимой ( если летом, то может появиться пигментация.

♡ ИТОГ:

Ни на второй, ни на третий день ничего с моей кожей не произошло. Вот уже пятый день, кожа облазить так и не начала. Всё осталось по прежнему. Но мне кажется мое пигментное пятно стало чуть-чуть бледнее.🤔

Обязательно через несколько недель повторю процедуру. Средству ставлю 4 звезды. Покалывание, краснота - были, а вот отшелушивания кожи не произошло?!

Дополняю отзыв через 7 дней после использования.

Внешне лицо не поменялось, но вот после нанесения тонального крема, проявилось отшелушевание кожи, на пигментном пятне, и ещё в некоторых местах. Ура! Кожа очищается потихоньку.

Esseniyрекомендует
26.11.2022
Буду знать
29.11.2022
Даже не знала, что бадягой можно осветлить кожу. Возьму на заметку
29.11.2022
Я то же не знала, но вот решила попробовать.
29.11.2022
Не думала, что есть такое средство.
05.12.2022
не знала про такое средство..
05.12.2022
Сама случайно о ней узнала.
11.12.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора
  • 03.10.2021 - 07:42
    Три средства, без которых мне не обойтись в хозяйстве: сода, уксус и АММИАК! Нашатырный спирт для рук, мытья окон, чистки серебра, против тараканов и много для чего еще. Мои способы наиболее эффективного применения.
    Добрый день!   Три моих самых незаменимых средства в хозяйстве - сода, уксус и, конечно же, нашатырный спирт. Благодаря ним можно решить множество бытовых задач. Сегодня я хочу рассказать о разнообразных способах применения раствора аммиака в быту , медицине и на садовом участке.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • Куда и как ставить горчичники? Я про такие методы даже не знала. И не знала, что мой муж — настоящий герой! Почему не ставлю горчичники детям?
    Привет всем кашляющим и здоровым) Только мы могли в разгар сезона сломать небулайзер. Но лечение никто не отменял. Сейчас стараюсь делать упор на натуральные средства. Вспомнила про банки и горчичники. Ну с первыми ввиду моей косорукости даже экспериментировать не стала. А вот горчичники... Вау!
  • 05.01.2017 - 18:47
    Перцовка для роста волос. Результаты, с ФОТО до и после. Хитрости: чтобы грело и не пересушило волосы
    Перцовка для роста волос и от выпадения - очень известное средство. Но вот как-то руки к нему не доходили...пугала огненность, жгучесть, и что останусь с паклей вместо волос Но опасения оказались напрасны.
  • 12.05.2011 - 12:15
    отличное средство
    У меня та же история, связанная с мазью «Наятокс». В одно прекрасное утро заболела у меня шея, то ли плохо спала, то ли продуло - не знаю. Да ладно думаю, пройдет, так я промучилась дня два, терпение моё закончилось я все -таки решила зайти в аптеку и купить что- нибудь.
  • Всем спортсменам (и не только) сюда!!! Я расскажу от чего болит надкостница, и как устранить боли.
    Физкульт привет!   Бом Бенге действительно мазь широкого спектра, но я расскажу как она мне помогла при болях в надкостнице при беге....   Предистория К спорту я приучена с самого детства,нет, родители меня насильно не водили на секции, я как-то сама к этому пришла.
  • 10.11.2016 - 11:36
    Одолела боль в спине? Зажало нерв, повредили связки, ушиб, остеохондроз? А может Вас беспокоит целлюлит? Расскажу об очень эффективном лекарственном препарате! Результат не заставит себя ждать!
    В одном из своих отзывов я уже рассказывала о том, что занимаюсь тяжелым для девушек спортом - пауэрлифтингом. Спортсмены, поднимая тяжелые веса, порой сталкиваются с болями в спине.
  • 02.04.2022 - 21:02
    Сначала не поняла действие, первые несколько минут...
    Привет:) Недавно я рассказывала Вам про бальзам спасатель для синяков и ссадин, с помощью которого я вылечила свои губы. И теперь у меня на очереди другой, не менее интересный бальзам- разогревающий. Бальзам один из дешёвых на рынке, поначалу я даже начала сомневаться, а как же он будет в действии?
  • 15.03.2018 - 20:25
    Можно ли применять меновазин при беременности? Поможет ли при межреберной невралгии?
    Всем привет Сегодня опять продолжаю рассказывать, чем я лечила межреберную невралгию при беременности. Я не призываю к самодеятельности, всегда обращайтесь к врачу. Потому что симптомы невралгии схожи с другими более серьезными заболеваниями!
  • 21.12.2022 - 23:53
    10 небанальных способов применения перекиси водорода 🔹 От пяток до макушки, на кухне и в ванной - ВЕЗДЕ это средство может пригодиться
    Привет! Не секрет, что перекись водорода средство универсальные, и его можно использовать не только по прямому назначению. За все время использования этого аптечного продукта мне удалось собрать 10 дополнительных способов его применения не только для красоты, но и в домоводстве.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.
  • 11.10.2022 - 17:11
    Крепкий сон настал, но какой непростой ценой. Делюсь своим опытом и призываю, чтоб никто не игнорировал свой плохой сон
    Добрый день   На сайте Irecommed я всё-таки делюсь не только положительным опытом применения чего-то, но и делюсь плачевным опытом в прямом и переносном смысле   Всё-таки все мы люди живые и может производит, что угодно в жизни.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 26.10.2022 - 00:32
    ДО и ПОСЛЕ. Как остановить выпадение волос при помощи настойки женьшеня? Лечит ли астенический синдром и неврастению?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Стеклянный флакон настойки женьшеня обычно упакован в картоную коробку с дизайном в стиле бюджетных лекарственных препаратов растительного происхождения.
  • 21.10.2022 - 06:16
    Как отличить депрессию от хандры и усталости, как выйти из депрессии быстро. Лучше депрессия, чем амитриптилин)) Как я заснула посреди праздника в гостях, подробные ощущения от приема
    Здравствуйте!) Последнее время несколько раз видела новые отзывы на этот препарат, а значит его до сих пор выписывают. Поняла, что просто не могу не внести свою лепту)) Ну, конечно, в названии я слегка утрирую, депрессию я не порекомендую никому, но я точно знаю, что для её лечения есть средства…
  • 24.10.2022 - 10:31
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 03.11.2022 - 14:48
    По совету врача принимаю 1 капсулу каждый месяц в качестве профилактики от женской «бяки» | Хороший препарат подойдёт и для лечения
    Добрый день   Могу сказать честно, что много лет я вообще не сталкивалась с различного рода грибками и рада, что обходило меня это стороной. Но всё же существует неприятная бяка «молочница», которая проявляет себя очень неприятно.
  • 16.08.2022 - 09:08
    Как БЫСТРО и надолго избавиться от прыщей? Дифферин. Особенности лечения и неприятные побочки.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Моя эпопея отзывов на дерматототропные средства походу не закончится. Сегодня я хочу рассказать вам о лечении Дифферином, особенностях и эффективности этого средства. Применяла его по рекомендации дерматолога.