Опубликовано 30 Январь, 2019 - 20:44

Привет!

Мне 27, я всегда была худенькой, до 48 кг максимум даже беременная, рост 161.Занималась спортом и перепробовала, много разных систем питания. Не ради похудения, а ради здоровья.

ЗОЖ.Правильное питание. 43 кг

Была веганом, пескетарианкой, сладкоежкой)

Во 2-ю беременность, я все время ела)) ночью тоже, спокойно могла встать в 4 утра и поесть борщ. На мнение врача в этом плане, мне было все равно. В итоге набрала 18 кг

Как для привычной худышки, вес 61 кг., при 161 см.роста... Ну после родов,55 кг, для меня это был совсем не мой вес. Как только родила, тут же пропал неуемный аппетит, подойдя дома к зеркалу, я очень удивлялась, даже не то что переживала. Как я так умудрилась, даже не видела, как "расту" ))

?Здоровое питание, по идее необходимо, при ГВ

Поэтому не скажу, что я в ужасе бросилась худеть. Это было просто правильное решение, которое не могло не привести к положительному результату.

Мои цели:

• ?Похудеть
  • ?Кормить сыночка, давая лучшее, что могу(вряд ли мамочке, которая питается пепси и чипсами, стоит вообще кормить грудью)
  • ?Чувствовать себя хорошо
  • ?Постараться улучшить, удержать состояние ногтей, волос,кожи

Очевидно, что правильное питание не помешает каждому, будь это мужчина, пожилой человек или ребенок.

Я ем не менее 5-6 раз в день. Не мучаю себя. Если сильно хочется кусочек торта или одну жареную котлетку, примерно раз в неделю, я их с чистой совестью съем)

ЗОЖ это образ жизни, повторюсь, просто похудеть или только при гв, не планирую. Хочу продолжать в том же духе, всю жизнь, поэтому делаю свой рацион максимально комфортным. Конечно при гв, много ограничений. К счастью, мой малыш, нормально реагирует на мед, молоко, горький шоколад.

В целом, у меня всю жизнь, питание без газировок, фаст-фуда, консерв и копченного, жаренного минимум. Не поверите, я не была в Макдонельсе, из принципа! никогда)

? МОЙ РАЦИОН?

Утро начинаю, с воды,комнатной температуры, настоянной на шунгите и туда дольку лимона.

ЗОЖ.Правильное питание.Вода с лимоном,комнатной температуры

Завтрак

Начинается с любой каши, не важно какой. Я люблю соленую, если овсянка или манка, то на молоке. Иногда овсянка с фруктами, медом, ягодами, орехами, сухофруктами, на выбор. Без чая не могу, к тому же с 1 ч.л. сахара. Часто травяной; зеленый; с ягодами; иногда нарезаю туда фрукты(персик, лимон, яблоко)бывает имбирь и мед(когда чай, под остынет)

ЗОЖ Правильное питание.Каша на завтрак,любая

Через час я уже хочу перекусить, ем любые фрукты, овощи, могу выпить сыворотки, кефира с юбилейным печеньем 1 шт.Пью морс, с перетертыми ягодами или лимонад(лимон + сахар)

Пью много воды, в любое время, ночью тоже. Это очень важно при ГВ, ну и я ее просто люблю)

Надо сказать, что фрукты и орехи, не ограничиваю. Обычно не много, но если захотелось, то калории не считаю совершенно.

ЗОЖ Правильное питание.Орехи,семечки,сухофрукты,всегда разные

ЗОЖ Правильное питание.Кисломолочный напиток

Обед

Что угодно, но не жаренное, не копченное, не консервы, не трансгенные жиры(маргарин, животный жир)

На пару, в духовке, варенное. Если это мясо, к нему обязательно больше овощей или крупы. Естественно овощной салатик к мясу и крупе, отлично подойдет. Иногда макароны, твердых сортов, даже паста.

ЗОЖ Правильное питание.Размер моей порции
На фото видно, какая маленькая порция, помидоры-это декор) Мне хватает. Благо есть время, перекусывать.

Полдник

Кефир с зеленью, огурцом и немного посоленный. Или чай с пастилой, иногда зефиром. Могу поесть творог с сухофруктами, люблю жирный.

ЗОЖ Правильное питание.Творог с изюмом и медом

Перекус сверху описан(где завтрак) или Коктель-детокс: авокадо половину, огурец средний, 1 зелёное яблоко, имбирь для аромата, можно воды немножко

Ужин

Что то не жирное, не мясо, не тяжелое. Опять таки на пару, варенное, или духовке.

ЗОЖ.Правильное питание.Красная рыба в духовке
Красная рыба, запеченная в духовке, обильно политая, лимонным соком. Из специй перец и соль. Если рыба сухая, смазываю, форму оливковым маслом, могу слегка полить рыбу. Если это белая рыба, то готовлю соус или запекаю в фольге, набив чесноком, кореньями и пр. Эти 2 стейка, на двоих.Помидоры тоже на двоих.

ЗОЖ.Правильное питание.Тыква запеченная, с медом.Десерт
На фото тыква. Запекаю в духовке, смазав форму сливочным маслом. Сверху, когда готово, поливаю медом. Это десерт на ужин. Естественно не на один раз))

Я ем примерно так, знаю что не идеально:

Порции у меня маленькие, лучше чаще есть, если не хватит.

Мясо(или субпродукты) раза 3 в неделю, морепродукты раз в неделю, молочные продукты почти каждый день.

Каждый день: сухофрукты(на фото, только часть, всегда разные, много) мед, натуральные напитки, овощи, фрукты(любые), зелень, орехи, семена чиа, лен и.т.д, ягоды(зимой,чаще размороженные) Не могу отказать себе в сладостях, но они все натуральные.Хлеб тоже ем, всевозможный из грубого помола, с семенами и пр. Еще хлебцы.

ЗОЖ Правильное питание.Фрукты

На фото сверху, травы, которые полезны при ГВ

ЗОЖ Правильное питание.Полезные сладости.Похудение на 10 кг за 3 месяца
Состав этих покупных сладостей,очень классный. Еще готовлю перемолотые сухофрукты, с орехами или семенами. Шоколад с минимумом сахара, сама готовлю из какао масла и какао бобов.

На сегодняшний день комфортный ЗОЖ это конечно не дешево, но за то продается все больше полезных вкусняшек.

Даже если нет возможности купить, но не лень, есть время готовить, тогда ПП это один сплошной плюс. Я очень довольна. Чувствую себя отлично! Похудела на 12 кг за 3 месяца, никак не напрягаясь, главное не переедать. Даже полезная пища, в большом кол-ве, даст набор веса.

Сейчас ребенку пол года, я очень много гуляю с коляской, еще занимаюсь легким спортом вместе с малышом. Со старшим сынишкой, иногда занимаюсь йогой.

Витамины пью, только потому что на ГВ и стала сохнуть кожа, значит чего то мало.Вообще считаю, их есть смысл пить, только при беременности, после серьезной болезни или при ГВ. А не в виде профилактики.

Вот мой вес на сегодняшний день

ЗОЖ Правильное питание.Похудение на 12 кг за 3 месяца

Мне в нем отлично)

На истину в последней инстанции, не претендую, питаюсь не идеально. Каждый должен корректировать, под себя, с учетом заболеваний, вкусовых пристрастий и желаемых результатов. И конечно не забывайте, что некоторые продукты, которые я ем при ГВ, у других деток, могут вызвать аллергию или вздутие.

Мой отзыв про йогу с детьми:

мои бесплатные, естественные роды: https://irecommend.ru/content/schastlivye-besplatn...

мега отзыв про фен-шуй :https://irecommend.ru/content/pochemu-ne-rabotaetk...

про вегетарианство https://irecommend.ru/content/opyt-15-goda-kak-men...

Спасибо всем кто заглянул, я старалась) Здоровья вам!

Достоинства
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
Недостатки
  • Сложновато сначала
ДарСчастливаярекомендует
30.01.2019
А Вы не знаете, что после запятых и точек нужно ставить "пробел"?
Очень не удобно читать!!! Puzzled
Не знала.Никогда не писала отзывы,тут тоже первый месяц.Сейчас буду исправлять
30.01.2019
Красавица мама! Приятно смотреть!
Спасибо! очень приятно слышать Smile
30.01.2019
Вы молодец! Надо мне тоже взяться за ПП, но пока не получается на постоянной основе так питаться) лень)
Спасибо! Это входит в привычку.Мне сейчас с двумя маленькими детьми,некогда.Старший в садик не ходит,маленький на груди днями,ночами.Готовить особо не успеваю,поэтому рецепты очень простые.Просто наверное вам не лень,а хочется вкусняшку)) мне тоже хотелось сильно,когда то.Потом как то уже и вкус почти забываешь,настраиваешь себя,в магазине,только полезное набирать.Для меня это как квест,в супермаркетах,найди полезное.Единственное конечно,когда на новый год все салаты в гостях,с майонезом,сложновато))
30.01.2019
Верю, сама была только 1 раз за компанию)
Умница
Я всегда была тоже худая очень, но я повыше . Во время беременности перестала следить за весом , а сейчас надо снова начинать . Я хоть и не полная , но подтянуть тело хочется
Спасибо! не только подтянуть тело,это же еще и полезно.На диетах я никогда не сидела.
30.01.2019
Отличный рацион, все полезное и правильное!
Выглядите шикарно!
Спасибо большое! очень-очень приятно Smile
30.01.2019
Прекрасно понимаю Ваше желание побыстрее сбросить вес. У худых девушек ощущаются каждые лишние полкило. Да даже 200 грамм, наверное Big smile
Для меня самый комфортный вес - 47-48 кг при росте 166 см.
В свое время набирала мышечную массу, и дошла до 50 кило, поняла, что больше не смогу.
Ну и в конце беременности был вес 57-58 кг... думала, что пол будет прогибаться под моей тяжестью... так ужасно было в таком весе? Какая же я была бегемотиха
Да это точно)) пока беременная была, думала это лялька ,воды, отеки,что угодно, только не я.А когда родила,удивленная,мимо зеркала ходила,тааакие щеки,еще и целлюлит,которого у меня в жизни не было.
30.01.2019
У нас с вами схожие параметры.
Не думаю, что без ПП вы бы не сбросили кг., набранные в период беременности.
Наверное сбросила бы,но вряд ли за 3 мес.,даже меньше,я округлила.У мамы и тети,такая же конституция.Они питаются,чем попало и мнооого,обе упитанные)) мама при росте 154*55кг. ,тетя 165*75 кг.
Отличный метаболизм у Вас! Smile
Да метаболизм тьфу,тьфу) Но еще я ем порции,как у моего сына 5,5 летнего.Конечно не у всех есть возможность,перекусывать.
31.01.2019
Слушайте, да у Вас рацион прямо нормальный. Моей второй дочери 4 мес, почти всю молочку мне нельзя, цитрусовые, рыбу. Готовить могу в режиме успей кинуть в мультю пока Екатерина отвлеклась и молчит- 2 раза в день минут на 15. Так особо кроме вареного мяса и гречки ничего не сваришь.
У вас тогда сил не будет,на таком здоровом питании.Лучше отложите и кушайте,что можете,даже если это картошка жаренная.На одной гречке,это издевательство.У моего сыночка,на раков,болел животик,это кошмар был,мне еще не сразу дошло на что.Второй раз поела капитально,даже ночью плакал.
31.01.2019
Вы большая молодец! Выглядите отлично))) А как вы готовите шоколад? Можете поделиться рецептом, или еще лучше отзывом)))?
Как приятно,спасибо! не ожидала,что меня будут хвалить.Такие примитивные у меня блюда.В остальных отзывах,такие картинки красивые)) думала,наоборот раскритикуют.Мол кашу манную выкладываю))
Какао-бобы измельчаю,не обжаренные(чищенные)4 ст.л ; какао масло на водяной бане растапливаю 70 гр.,перемешиваю с 2ч.л.меда и в холодильник. Это один из рецептов.Вы правы,это целый отзыв,у меня много подобных сладостей,домашних.Можно молоко в шоколад добавить,фруктозу вместо меда,орехи и пр.
31.01.2019
В том то и дело, что всё гениальное просто))) я тоже стараюсь правильно питаться.
Я в шоке что с этими батончиками кто-то вообще худеет. В них калорийность сопоставима со сникерсами и сахара полведра. Это даже не те, которые можно хотя бы условно считать полезными. У вас какой-то бешеный метаболизм.
С чего вы взяли,что батончики не полезные? А еще с чего вы взяли,что я их много ем? могу не одного не съесть,могу половинку за день,откусывая по кусочку,в течении дня.Там состав отличный.Может не везде.Но в основном.Семена льна с медом и кусочками фруктов,что в этом вредного?
И отзыв кстати не про похудение,а про здоровое питание,похудение,лишь дополнительный плюс.Я так живу,а не на диете сижу Smile
31.01.2019
Вот умница! всем пухляшкам на заметку! Smile
не обязательно пухляшкам) Это всем полезно
01.02.2019
Вроде бы все так просто, но никак себя не приучу к ПП Tired
Попробуйте начать к примеру с воды и лимона с утра и каши.Только не сок свежевыжатый,он желудку на тощак вредит очень.Потом сахара все меньше,фрукты,овощи чаще.Если не голодать,а находить чем заменить,вкусняшки,тогда все очень просто.В гостях или в магазине,перестаешь замечать всякие чипсы,майонезы.
01.02.2019
Самая большая проблема - что есть в гостях)). У меня и мама, и жена брата нереально вкусно готовят. И это далеко от ПП Big smile
10.05.2019
Фигура классная ?
Я набрать пытаюсь наоборот) рост 170 вес 55
спасибо! 170 на 55 вроде хорошо? нужно себя любить и принимать)
17.06.2019
Я за пп. Тоже калории не считаю и худеть нет в планах. Но пп как здоровый образ жизни. Кожа сохнуть может если витаминов не хватает или воды. 30 мл на 1 кг тела. Я пью по стакану перед каждым приёмом пищи. Вот ещё омегу пью, так как чтобы она в норме была жирную рыбу каждый день есть нужно. А у меня 1-2 раза в неделю.
Кстати да, я тоже иногда пропиваю омегу. Рыбу к сожалению с детства не люблю, заставляю себя есть, даже в ресторане красная и то не хочется мне. А морепродуктами очень дорого заменять, всякими там омарами)
Пора переходить на ПП! Smile
Хотя бы исключить самые вредные продукты: жаренное, копченное, газировка, чипсы итд уже хорошо Smile
01.05.2024
Отлично выглядите, но 43 вес как-то мало, думаю 48 было бы вам идеально. А так молодец конечно
Благодарю, приятно Smile Сейчас учусь на клинического нутрициолога, знания существенно дополнились, мнение о собственном весе поменялось, хочу набрать до 50 кг естественно мышцами)