Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:06

? Доброго времени суток всем!

Я уже рассказывала свою историю похудения на 20 кг. Конечно в этом мне помогли переход на правильное питание и занятия фитнесом по любимой программе тренировок с Синди Кроуфорд

Конечно я хотела похудеть быстрее, как и каждый худеющий, стремилась достичь результатов в более короткие сроки. Поэтому я стала знакомиться с разными системами питания и методиками быстрого похудения, но не резкого. Я прекрасно понимаю, что резко худеть нельзя, иначе кожа и организм окажутся в плачевном состоянии.

Почему я выбрала белково-углеводное чередование? Я видела результаты многих женщин и девушек, которые применяли эту диету и мне захотелось испытать её действие на себе.

Мне понравилось, что на этой диете должен сгорать жир, а мышечная масса теряется минимально. Так как я уже к тому времени занималась почти полгода, прогресс уже был, я только хотела просушить тело, убрать ненавистные килограммы в проблемных зонах.

Немного о себе

• Объем бедер - 99 см
  • Объем бедра - 58 см

А вот и фотография до:

Фото до БУЧ

Моё питание на тот момент уже было достаточно сбалансированным. В самом начале, когда я решила похудеть, я считала калории где-то 1,5 месяца. Потом привыкла к определённым порциям и не стала так часто считать калории.

Поэтому следовать определённой схеме питания для меня уже не составляло большого труда.

? Я выбрала самый простой вариант БУЧ - схему на 4 дня: 2 - 1 - 1 - 1

проводила два белковых дня, один углеводный день и один смешанный день.

Белково-углеводное чередование. БУЧ. Меню

? Подробнее остановлюсь на принципах, которыми я руководствовалась

Мне понравилось, что белки на этой системе питания разрешается смешивать между собой в один прием пищи. Тогда точно не будешь испытывать чувство голода. Норму белков, жиров и углеводов рассчитывала исходя из формулы:

• 1 и 2 день – белковые. На 1 кг веса употребляют 3-4 г белка и 1-1,5 г углеводов в сутки.
  • 3 день – углеводный. В сутки на 1 кг веса употребляют 5-6 г углеводов и 1,5 г белка.
  • 4 день – смешанный. Употребляют по 2-3 г углеводов и белка на 1 кг веса в сутки.

Жиры на этой диете исключать нельзя, но и питаться вредными жирными продуктами нежелательно. Норма жиров берётся на 1 кг веса человека примерно 0,5-1 г жиров.

Важный момент:

Так как предполагается большое потребление белков, а они не очень хорошо действуют на организм, то для нейтрализации негативного влияния желательно включить в рацион больше зелени и салатов из овощей, так даже питаются в Грузии - рядом с белковой пищей всегда много зелени и салатов.

Я следовала рекомендациям и пила в день 2 литра чистой воды, иногда немного меньше, больше не могла.

Так как я тренировалась с небольшим весом, у меня не было цели сильно нарастить мышечную массу, скорее даже я хотела подсушиться, то норму калорийности для себя я вычислила в пределах 1500-1700 Ккал в день. Чаще выходило 1400 - 1600 Ккал.

Примерный рацион на день в пределах этой калорийности я составила на сайте

"Мой здоровый рацион" в разделе "Дневник питания".

Сами тренировки проводила 3 раза в неделю:

1 - тренировка силовая на ноги и спину,

2 - на руки и пресс,

3 - кардио, пресс, проработка всех мышц тела.

После тренировки я массажировала проблемные места сухой щёткой.

? Мой примерный рацион на 4 дня

В первый белковый день меню было следующим:

Белковый день:

1. Перед завтраком всегда выпиваю 1 стакан чистой воды иногда с кусочком лимона. Завтрак - зелёный чай без сахара, минут через 15 - творог 5 % - 150 гр. + 150 мл молока + 10 г мёда (совсем постный творог не могу есть) + несколько ягод скорее для красоты.
  2. Перекус - 2 сваренный вкрутую яйца + 2 огурца +15 г орешков.
  3. Обед - отварная или запечённая куриная грудка или филе индейки 150 г + тушеные на воде грибы 100 г + салат из капусты, огурцов, свеклы, моркови (до 250 г) + немного льняного масла (5 г).
  4. Полдник - кефир 200 мл или творог 80 г с молоком.
  5. Ужин - отварная или запечённая рыба 150 г + салат из овощей до 250 г с добавлением 5 г масла льняного или оливкового.
  6. Если я была голодна, то могла выпить 200 мл кефира или сварить 2 яйца, если ранее не ела их.

Между приёмами пищи пила около 1,8 - 2 литра чистой воды

Вот и небольшая подборка в картинках блюд на первый день диеты БУЧ:

Белково-углеводное чередование. БУЧ. Меню

Калорийность за день колебалась от 1400 Ккал до 1600 Ккал - вполне приемлемо.

Белков выходило около - 150 г (предлагается 3-4 г белка на 1 кг веса, к которому стремимся, но я так много белка не могу включать в рацион, больше всё же люблю овощи), жиров - почти 60 г, углеводов - около 80 г.

Первый день прошёл нормально, я даже сделала тренировку, непривычно было употреблять столько белка, раньше я больше сидела на супах и кашах, овощах и фруктах. На второй белковый день решила приготовить что-то поинтереснее.

Меню второго белкового дня:

1. Перед завтраком всегда выпиваю 1 стакан чистой воды иногда с кусочком лимона. Завтрак - зелёный чай без сахара, через 15 минут - омлет из 2 яиц и 150 мл молока + 2 огурчика + зелень.
  2. Перекус - творожная запеканка 150 г.
  3. Обед - отварная или запечённая рыба 150 - 170 г + тушеные на воде овощи (капуста+морковь+лук+зелень+зелёная стручковая фасоль) до 250 г + немного оливкового масла (5 г).
  4. Полдник - кефир 200 мл или немного творожной запеканки 100 г.
  5. Ужин - запечённые котлеты из куриной грудки или грудки индейки - 150 - 180 г + салат из овощей до 250 г с добавлением 5-10 г масла льняного или оливкового (или винегрет, почти без картофеля).
  6. Если я была голодна, то могла выпить 200 мл кефира или сделать салат с креветками.

Вот и небольшая подборка в картинках блюд на 2 день диеты БУЧ:

Белково-углеводное чередование. БУЧ. Меню

Калорийность и БЖУ были примерно как и в первый белковый день. На второй день мне уже захотелось каши, фруктов, так как я уже к ним привыкла, но я знала, что завтра третий день - углеводный.

На второй день я не тренировалась.

Меню 3 - углеводного дня:

1. Перед завтраком всегда выпиваю 1 стакан чистой воды иногда с кусочком лимона. Завтрак - зелёный чай без сахара, минут через 15 - моя любимая овсяная каша на воде (варю 65 - 70 г сухой каши) + 1 ч.л. мёда в уже готовую кашу + ягоды + немного изюма. Немного чёрного шоколада - 10-15 г.
  2. Перекус - большое яблоко или 1 банан.
  3. Обед - макароны из твердых сортов пшеницы (сухих 80-90 г)+ тушеные на воде овощи (капуста+морковь+лук+зелень+зеленая фасоль) до 250 г + оливковое масло (5-8г). Или на обед для разнообразия варила суп - тыквенный, грибной и т.д. по вкусу.
  4. Полдник - яблоко, апельсин или грейпфрут, 4-6 шт фиников.
  5. Ужин - запечённые котлеты из куриной грудки или грудки индейки - 150 г + салат из овощей до 250 г с добавлением 5-8г масла льняного или оливкового - иногда это был винегрет, иногда просто салат из разных овощей. Или ещё как вариант ужина - рыба отварная или запечённая 150 г + такой же салат.
  6. Если я была голодна, то могла выпить 150 мл кефира или сделать лёгкий салат с креветками.

Вот и небольшая подборка в картинках блюд на 3 день диеты БУЧ:

Белково-углеводное чередование. БУЧ. Меню

Калорийность и БЖУ были соответственно такими - около 1400 - 1600 Ккал, белков - до 80 г, жиров - до 35 г, углеводов - до 240 г. Жиров маловато, хотя нормы 0,5 г на 1 кг тела я придерживалась.

На второй день я наконец-то включила в рацион любимые фрукты, немного чёрного шоколада и каши с салатами из овощей.

На третий день я тренировалась.

Меню смешанного дня:

Можно сказать, что это меню состояло из сочетания блюд из белковых дней и углеводного - в первую половину дня рацион состоял из фруктов, углеводных блюд и супов, а вторая - больше из белковой пищи и салатов:

Белково-углеводное чередование. БУЧ. Меню

Калорийность за день и БЖУ были примерно на том же уровне - 1400 - 1600 Ккал.

Так я провела месяц белково-углеводного чередования. Сложнее мне давались белковые дни. Хорошо, что я выбрала самый простой режим - 2 - 1 - 1. Больше 2 белковых дней подряд я бы не смогла провести, я привыкла к кашам и фруктам.

? Результаты после 1 месяца БУЧ и тренировок:

• Объем груди - 85,5 см - 6,5 см
  • Объем талии - 64 см - 7 см
  • Объем бедер - 92 см - 7 см
  • Объем бедра - 52,5 см - 5,5 см

Что меня обрадовало, так это заметное уменьшение "ушек" в области бёдер, это всегда было моей проблемной зоной, какие только обёртывания и массаж я не делала в этой зоне, но "ушки" так и оставались довольно заметными. Сушка удалась.

Фото после 1 месяца диеты БУЧ:

Фото после 1 месяца БУЧ
Для наглядного сравнения фото до и после:

До и после 1 месяца БУЧ

? Выводы:

На мне эта диета показала прекрасный результат. Главное, что я смогла избавиться от жира в самых проблемных зонах. Для меня это был довольно быстрый и ощутимый результат.

Результат - за месяц такой диеты и тренировок я сбросила 7 кг, стала носить 42-44 размер одежды (с 46-48), параметры уменьшились в среднем на 5-7 см в каждой измеряемой зоне.

По ощущениям:

1. В белковые дни мне очень хотелось каш и фруктов, так как я к ним привыкла. Сильного голода я не испытывала. Такой рацион позволял мне заниматься спортом. Калорийность была средняя, рацион может и не сильно сбалансирован по БЖУ, но это только на месяц.
  2. В углеводные и смешанные дни я наконец-то включала в рацион свои любимые каши, фрукты, даже позволяла немного чёрного шоколада, мне совсем не хотелось белковых продуктов.
  3. В среднем калорийность составляла 1400 - 1600 Ккал в день.
  4. Белков в белковые дни употребляла меньше положенного (до 150 г), а жиров и углеводов - в среднем как и положено.
  5. Три раза в неделю проводила тренировки.
  6. Между приёмами пищи пила 1,8-2 литра чистой воды.
  7. Делала массаж проблемных зон после тренировки.

? Стабильность результатов.

Я проводила эту диету в конце прошлой зимы. Прошел почти год, вес стабилен, питание по калорийности не превышает 1600 - 1800 Ккал, может только в дни праздников. После этой диеты я проводила голодание разной длительности. За эту зиму я набрала 1,5 кг и только из-за того, что каждый день позволяла себе по 2-3 конфеты, довольно много сухофруктов и фруктов, немного забросила тренировки. Но эти 1,5 кг я в ближайшее время планирую скинуть, ведь я уже знаю подход к своему телу:

Как я похудела на 20 кг

При выходе из БУЧ я не срывалась, придерживаюсь нормальной калорийности для моего веса. Правда на белковую пищу и раньше не особо тянуло, а теперь очень редко её включаю в меню.

? Рекомендации:

В целом, белково-углеводное чередование я могу порекомендовать как эффективную систему для снижения веса, только следует учитывать противопоказания и для достижения наилучших результатов не лишними будут тренировки и соблюдение питьевого режима.

Противопоказана диета БУЧ:

- людям с заболеваниями почек, поджелудочной железы и печени

- особо тучным людям эта диета также не подойдет, так как будет слишком большая нагрузка на почки и другие органы

Со временем я стала больше вникать в разные системы питания, изучать информацию как действуют в нашем организме белки, жиры и углеводы. Сейчас бы я не советовала долго придерживаться такой диеты, её рекомендуется придерживаться не более 1 - 1,5 месяцев, я бы даже сказала не более 1 месяца, так как чрезмерное употребление белковой пищи животного происхождения довольно негативно влияет на почки и другие органы, на весь организм в целом.

Поэтому на этой диете рекомендуется включить в рацион больше зелени и салатов из овощей, что я и сделала. Также можно пить воду с добавлением дольки лимона, много не надо - он немного закисляет организм и отчасти нейтрализует негативное действие такого большого потребления белка.

Белково-углеводное чередование. БУЧ. Меню

А в целом, я рекомендую диету БУЧ для снижения веса и сжигания жира, особенно в проблемных зонах, но не на постоянной основе и берегите своё здоровье!

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

? Фитнес-программа, которая помогла мне похудеть

? "Мой здоровый рацион" - сайт для подсчёта калорийности и БЖУ блюд.

? Правильно питание помогло мне сбросить 20 кг, рецепты и меню

Больше отзывов на мои методы похудения и натуральную косметику, на путешествия, на новинки кино в профиле ? IraLight?

Достоинства
  • Вкусно
  • Не нужно голодать
  • Результат сохраняется надолго
  • Уходит именно жир
  • Уходят объемы
  • Эффективно
  • Эффективносе жиросжигание
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Не всегда хочется столько белковой пищи
  • Сладкоежкам тяжеловато
Irafentyрекомендует
28.02.2018
У вас отличная фигура, как По мне, так и до похудения, А после похудения отличный рельеф получился. Для меня самое главное, что голодать не надо Love может тоже попробую.
28.02.2018
Спасибо) Я так хотела избавиться от проблемных зон и БУЧ мне в этом помогла) И голодать не надо)
15.03.2018
Действительно! О такой фигуре "До" некоторые мечтают. Спасибочки за информативный отзыв.
28.02.2018
Какие аппетитные блюда у Вас были! Я бы тоже с удовольствием такое кушала. Результат изумительный. Особенно, если посмотреть на цифры. С фигурой у Вас и так было все хорошо с виду. Но стало еще лучше! Беру в закладки. Тоже мечтаю сбросить лишнее.
28.02.2018
Спасибо) Я всегда хотела убрать лишнее в проблемных зонах.
Вы красотка!
(у вас фотографии перепутаны, где ДО, там фото еды)
28.02.2018
Это я поменяла порядок расположения фото и всё нарушилось, уже исправила) спасибо)
28.02.2018
У меня так тоже часто бывает Wink
Отличная фигура Smile
Результат диеты вдохновляет.
28.02.2018
у вас итак хорошая фигура)
28.02.2018
Всегда хочется лучше) Были проблемные места, постаралась убрать)
Отличный метод привести себя в форму, только вы и до похудения стройняшка Smile
28.02.2018
Мне тоже метод понравился) Спасибо) Но всегда есть к чему стремиться)
28.02.2018
Какие фото вкусные! И мне кажется ваша фигура и без похудения была просто отличная!
28.02.2018
Спасибо) Всегда хочется лучше)
28.02.2018
Умопомрачительные коллажи, слюной подавилась))
Фигурка у Вас потрясающая, что До, что После!
28.02.2018
Спасибо огромное за такие приятные слова)
У Вас шикарная фигура Smile
28.02.2018
Однозначно в закладки. Мне хотя бы чтобы на ДО похоже стало сделать Laughing out loud
28.02.2018
Для того, чтобы вышло фото ДО, пришлось тренироваться почти полгода, не знала я тогда о всяких диетах, на этой диете + тренировки, вес в 2 - 2,5 раза стал быстрее уходить)
28.02.2018
Восхищаюсь Love Я сама люблю стройность и красоту,поддерживаю Вас полностью...и ещё раз повторюсь,что еда это всё,будете меньше кушать вес уйдёт....мой рост 164,вес 47-48...чувствую себя отлично Love Sexy
28.02.2018
Согласна) Сама летом весила 48 кг, но уже многие говорили, что - уже перебор, поэтому немного набрала за зиму.
28.02.2018
И мне говорят, поправься, но впереди лето, хочу быть стройняшкой Shy Love
28.02.2018
Какая вкусная диета! Smile Я бы так кушала всегда! Shy Результат, конечно, отменный, но и ДО фигура красивая! Wink
28.02.2018
Спасибо, очень приятно читать такие тёплые слова Smile
28.02.2018
Фото и фигура красивые. Но для меня это слишком геморройно. Мне проще рот зашить.
28.02.2018
Спасибо) Я уже привыкла следовать системе, сейчас всё намного проще, ничего не считаю, ем и конфеты)
Не думала,что диета может быть аппетитной, я заглялелась на рацион питания. Результат похудения отличный, очень заметен, и хочу отметить, что у вас красивые пропорции фигуры Wink
28.02.2018
Спасибо за такие слова Smile А диета вполне аппетитная, я не голодала)
Отличный результат, познавательный отзыв
28.02.2018
Отличный вариант питания, давно про него читаю, сложного ничего нет, а результат прекрасный Smile
28.02.2018
Согласна, всё оказалось проще, чем я думала, а результата довольно быстро достигла)
28.02.2018
Тоже хочу попробовать, но все никак не соберусь. У вас прекрасная фигура!
28.02.2018
Спасибо) Сейчас наступает весна - самое время подготовиться к лету)
box аватар
box
28.02.2018
Да вы стройняка! Я бы не худела, но всё же молодец. Решиться на целый месяц, это дорого стоит.
28.02.2018
Спасибо) Я после этой диеты уже и сыроедение пробовала, и голодание. На фоне голодания эта диета довольно просто даётся)
теперь можно сразу и на пляж)
28.02.2018
Если бы поехать в отпуск в жаркие страны)
28.02.2018
отличный результат. я в свое время тоже придерживалась подобного типа питания
28.02.2018
Спасибо) система действительно работает)
очень полезная информация Love и блюда аппетитные Innocent
Спасибо) На этой системе питания я не голодала Wink
Результат хороший, но мне больше в этих отзывах Big smile , нравиться смотреть на вкусняшки.
Спасибо) Как я Вас понимаю Wink
Красивая фигура ??
28.02.2018
7 кг - отличный результат! И фото блюд - восхитительны! Вы мастер украшения и сервировки Love
Спасибо огромное Smile
28.02.2018
Отличный результат ? Всё-таки питание - это 80 % успеха ?
28.02.2018
Спасибо) Согласна, многое зависит от питания.
28.02.2018
какие у вас аппетитные фотографии! прямо как иллюстрации какого-то кулинарного сайта!Smile
28.02.2018
Спасибо) Большая часть мои, несколько для коллажей взяла для разнообразия, сейчас не ем мяса, поэтому не всё могла сфотографировать.
Как потрясающий результат и как профессионально оформлены блюда! Laughing out loud хотя на фото "до" фигура у вас прекрасная ? Laughing out loud
28.02.2018
Спасибо огромное) Блюда не все мои, но большая часть мои, немного взяла для разнообразия, так как сейчас не ем мяса, столько фото блюд с ним не могу сфотографировать.
28.02.2018
у вас руки очень красивые Love
28.02.2018
Спасибо, сейчас надо немного подкачать) Я после БУЧ уже и проводила голодание, немного мышц поубавилось)
28.02.2018
Как раз сейчас на БУЧе! Ваши результаты вдохновляют)
28.02.2018
Желаю Вам достичь своих целей) Вам нормально даются белковые дни? Мне было сложно без фруктов и каш.
28.02.2018
Спасибо) Я тоже думала, что в белковые дни будет тяжко, но, на удивление, энергии море. Сложен почему-то углеводный день, самочувствие хуже, сердцебиение усиленное. Видимо, из-за скачка сахара. А в плане комфорта питания прям отлично все. Каждый день ем то, что люблю Laughing out loud
28.02.2018
Почему вы пишете, что - 4 размера? Между 48 и 44 размерами только 46. Так что все-таки -2 размера, а не 4
Ой, Вы правы, исправлю)
28.02.2018
У меня сейчас почти такие же параметры, как у вас ДО (+- 1,2 см). Но каааак 48 размер одежды? У меня 44 Smile 46 уже велико...)) мне кажется у вас явно не 48 все же было) фигура отличная)
28.02.2018
Я из-за бёдер всегда на один размер больше покупаю, нестандартная фигура - был 48 - низ, а верх - 46.
Да, тоже удивилась, что у вас 48. У меня рост такой же, и я крупнее, но 46 ношу сейчас свободно. Все же вы прибавили размерчик), а лучше всего у вас ушло как раз в районе бедер, остальное_я не заметила
28.02.2018
Какие у вас блюда яркие аппетитные Smile
28.02.2018
Спасибо) голодать не пришлось Smile но и тренировки не отменяла Wink
28.02.2018
С таким-то рационом и подходом диета не кажется чем-то скучным и постным. Но я бы не смогла столько разнообразия готовить))) Вы молодчина!
28.02.2018
Спасибо) У меня тогда было довольно много свободного времени) Этой сейчас по утрам чаще овсянка с ягодами, гречка Big smile
28.02.2018
- 6 см в грудях Tired Сиси, куда же вы?)
Я когда худела впервые, от груди практически ничего не осталось Sad Сейчас с тоской вспоминаю.
Зато фигура в порядке)
У вас отличный результат! Вы молодец! Party
28.02.2018
С этим согласна Big smile Муж немного опечален Sad Но я уже немного набрала за зиму)
Хороший отзыв=хороший результат))
28.02.2018
Спасибо большое за тёплые слова))
У вас и до очень хорошая фигура - видно, что вы собой занимались Tongue После, конечно, вау... Очень вдохновляет
Спасибо большое)
28.02.2018
Такие блюда красивые и аппетитные, как в ресторане!
28.02.2018
Спасибо) Большая часть мои, а вот некоторые с мясом пришлось встроить в коллажи, так как сейчас пост и мясо не готовлю.
28.02.2018
У меня ушки на бедрах тоже проблемная зона, если спортом сейчас не добью их, то посижу на этой диете Smile
28.02.2018
Мне почти ничего от них не помогало, я даже думала, что это такое строение тела, мышц и т.д. А оказалось, что жирок Big smile
28.02.2018
Результат великолепный! Отзыв такой красочный и подробный! Глядя на фотографии, аж слюнки потекли. Big smile
28.02.2018
Спасибо) Я старалась преподнести информацию, чтобы было не скучно)
Ещё 88 комментариев