Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 13:06

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!

Лишний вес в очередной раз подкрался ко мне незаметно. Пришлось смириться с тем, что похудеть не просто нужно, а НЕОБХОДИМО. И начать действовать.

Почему белково-овощная диета?

Про эту диету я узнала от коллеги. Она разрекламировала её, как неголодную, и показала результат... на себе. Она, действительно, похудела и похорошела. Тут же все желающие у неё и получили ксерокопию диеты, напечатанную ещё на ручной печатной машинке ( сейчас даже уже никто и не вспомнит, как она выглядела). Такой вот раритет у меня до сих пор хранится.

Белково-овощная диета для похудения
Белково-овощная диета для похудения

С диетой я знакома непонаслышке. С ней мне удалось сбросить 7 кг после первых родов. Несмотря на то, что она обещает до 15 кг, я не питаю на этот счет никаких иллюзий. Да мне тогда и не надо было столько терять в весе.

Придерживаться диеты несложно, она не требует колоссальных материальных и моральных затрат. Мне не приходилось ноги волочить от голода, и сидеть на нескольких диетах сразу (одной не наедаюсь), белково-овощная диета в меру сытная.

После вторых родов и ГВ я приобрела лишних (ой, мамочка) 13 кг. Причем вопрос стоял либо ограниченное питание и красивая фигура, либо кормление грудью. Поскольку, начиная есть менее калорийную пищу, молоко (которого и так не хватало) вовсе пропадало. А вернуть утраченное, ох, как непросто.

Закончив ГВ, встал вопрос о способе избавления от лишних кг. Я начала шерстить интернет в надежде, что придумали-таки диету, в которой ничегошеньки не надо делать. Ну, вот просто, чтоб от одной мысли о красивой фигуре, худеть. Ан нет, не придумали! Почитав, повыбирав, пришла к выводу, что моя диета лучше. Проверенная, и каков будет результат приблизительно понятно.

О себе:

Я - тот самый человек, который ничего С СОБОЙ делать не будет ради кого-то или из-за кого-то. Косо посмотрели, осудили и обсудили со всех сторон мою фигуру - мне это без разницы. Нет надобности обращать внимание на общественное мнение, все люди неидеальны. Я видела много красивых пышных женщин, и некрасивых-худых. Тут уж дело вкуса.

Я "берусь за дело" лишь тогда, когда сама чувствую неудобство и дискомфорт. Стало тяжело наклоняться, трудно подниматься по лестнице. Вот тогда уж меня не остановить.

Я - Овен, так что упертости и упрямства мне не занимать. Решила, значит сделала. Не люблю долгих обдумываний и взвешиваний плюсов и минусов. Главное, начать, а там видно будет.

В первый раз, я почувствовала неладное в плане своей фигуры, когда пришла в магазин купить себе джинсы. Продавец спросил:" Какой размер?" Я сказала, что не знаю. Тогда она, окинув меня беглым взглядом, достала джинсы о-о-огромного размера. Посмотрев на них, я была ошарашена, сказав, что они мне не нравятся и мерить их не буду. Быстренько оттуда ушла. Во второй раз, это случилось, когда лето 2017 в августе нас все-таки решило порадовать жаркими денёчками. Я достала свои добеременные шортики, иииииии они не налезли мне даже до середины бедер. ШОК!!!!!!

Белково-овощная диета. Отзывы

Вообще, в зеркале всегда прилично выгляжу. Но стоило только сфотографировать себя, как снова ШОК!!!! Все-таки, взгляд на себя со стороны, очень важен.

ЦЕЛЬ: Сбросить на этом этапе не менее 7 кг. Влезть в эти шорты. Удастся ли достичь?

СУТЬ БЕЛКОВО-ОВОЩНОЙ ДИЕТЫ:

Тут всё просто. Чередуются 2 белковых и 2 овощных дня. Предусмотрен один день голодания.

Моя усовершенствованная диета представляет собой ДЕНЬ - белковый, ДЕНЬ - овощной. Голодный день я не устраиваю. Нет у меня силы воли голодать.

Кратко расскажу про меню:

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ

Завтрак:

Чашка кофе или молока, кусочек черного хлеба с 1/2 ложки сливочного масла, 1/2 ложки меда. Мой завтрак примерно выглядит так:

Белково-овощная диета. Меню. Завтрак белковый день
Белково-овощная диета. Меню. Завтрак белковый день

Обед:

Тарелка рыбного или мясного бульона, кусочек отварного мяса (говядина) или рыбы. 2 ложки зеленого горошка, кусочек черного хлеба. Тут можно пофантазировать и напридумывать много разных блюд. Я иногда мясо тушила со специями. Рыбу тушила в яйце. Но, чаще всего всё-таки отваривала, поскольку без супа в обед не могу. А тарелка бульона добавляет сытости.

Белково-овощная диета. Меню. Обед белковый день
Белково-овощная диета. Меню. Обед белковый день

Полдник:

Стакан молока или чай с медом.

Ужин:

Кусок отварного мяса или рыбы (обычно оставляла с обеда), или нежирной ветчины, или 2 яйца, или 50 г сыра и стакан кефира с кусочком черного хлеба. Как видно, ужин очень разнообразный. В белково-овощной диете меня не устраивает, что нельзя есть курицу (почему-то), я скучаю по куриному мясу.

Белково-овощная диета. Меню. Ужин белковый день
Белково-овощная диета. Меню. Ужин белковый день

ОВОЩНОЙ ДЕНЬ

Завтрак:

2 яблока. Вот целых два яблока за один прием мне съесть было непосильно. И без горячего утреннего напитка я не могу. Поэтому, ела яблоко, пила чай, через полчаса второе яблоко.

Белково-овощная диета. Меню. Завтрак овощной день
Белково-овощная диета. Меню. Завтрак овощной день

Обед:

Овощной суп, кусок черного хлеба, салат или винегрет или овощное пюре с растительным маслом. Можно придумать множество разнообразных блюд из овощей. Вместо хлеба я ела суп с сухариками.

ВАЖНО: Каждый день в обед принимать поливитамины. Любые, какие нравятся.

Белково-овощная диета. Меню. Обед овощной день
Белково-овощная диета. Меню. Обед овощной день

Полдник:

Фрукты

Белково-овощная диета меню
Белково-овощная диета меню

Ужин:

Салат, кусок черного хлеба, чай с медом.

Не ограничивала себя в питье чистой воды. Пила сколько хотела.

Я выбрала чередовать дни через один, потому что все-таки овощные дни менее сытные и два дня подряд овощных меня пугают. Кому-то больше понравится "2 - БЕЛКОВЫХ, 2 - ОВОЩНЫХ". В этом есть свои преимущества. Например, можно готовить сразу на два дня, экономить время. Для работающих людей это важно.

ДОСТИЖЕНИЯ:

Вес на начало диеты был 71,3 кг. Рост - 160 см.

Лишний вес. Диета
Лишний вес. Диета

ДО начала диеты
ДО начала диеты

Начала с белкового дня. Голод слегка чувствовался. Но, уже к концу первого дня, я смогла сильно втянуть живот в себя, чего долгое время сделать не могла.

Начинать было ох, как нелегко. Потому что дома жизнь вертится около холодильника. Отвлечься очень сложно. Доза пищи резко снижена, а разъевшийся живот все время предательски урчит. Вешала свое фото, где я в "нужном" весе, вешала магнит на холодильник.

Результаты и отзывы. Белково-овощная диета
Результаты и отзывы. Белково-овощная диета

М-да, все эти методы неэффективны. Я держалась, как могла, но все равно, то сухарик съем, то чайку попью.

Когда я работала, все эти тяготы переносились легче. Некогда было думать о еде. Я работала с клиентами, у нас был перерыв на чай и обед. Комната отдыха находилась двумя этажами выше, приносить с собой на рабочее место запрещено. Строго, зато эффективно.

Первая радость ждала уже через два дня. Минус 800 грамм.

РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ ПОЛОВИНУ ПУТИ (10дней):

Вес - 68,3 кг. Минус 3 кг. Результат порадовал.

Через 10 дней. Результат. Удалось похудеть на 3 кг
Через 10 дней. Результат. Удалось похудеть на 3 кг

Через 10 дней. Фото результата
Через 10 дней. Фото результата

В шорты я "впихнулась", только застегнуть не смогла. Оптимизма прибавилось. По одежде очень хорошо ощущается эффект.

Белково-овощная диета. Отзывы

Только я порадовалась, что похудение в норме, как вес остановился. И вторую половину диеты еле-еле снижался. Практически незаметно.

К концу диеты я подошла с весом 66,9 кг. Минус 4,4 кг.

Результаты белково-овощной диеты. Минус 4,400 кг
Результаты белково-овощной диеты. Минус 4,400 кг

После окончания диеты. Фото результата
После окончания диеты. Фото результата

Результат, конечно, не такой, как хотелось, но он ЕСТЬ. И это важно.

Заметно подобрался живот. Бока в области талии уменьшились. Как говорит мой муж: " Это- не жир, а "пояс верности"...тортикам".

ДО/ПОСЛЕ. Результаты белково-овощной диеты

Шорты застегнула, но все равно ещё пока туго.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ:

Долго анализировала: "Почему же все-таки не удалось добиться минус 7 кг?" Пришла к выводу, что активный образ жизни важен. Я делала антицеллюлитный массаж ягодиц и бедер, а упражнения даже самые простые было делать лень. Зимой с ребенком недолго гуляла, всё это повлияло на конечный результат. В следующий раз не повторю ошибок.

Ещё хотелось бы отметить, что потерянные килограммы ко мне не возвращаются (естественно, приходится сдерживать аппетит), хотя ем я всё, что захочу (умеренно).

Диета подойдет даже мужчинам. Знаю одного, которому по состоянию здоровья срочно нужно было похудеть. У него получилось и результат был не такой скромный, как у меня.

Белково-овощная диета не дает ШОКИРУЮЩЕГО похудения типа "Минус 30 кг за 20дней". С ней можно получить небольшой, но стойкий результат. Без вреда здоровью, без голодного стресса. Главное - захотеть и всё получится.

Рекомендую!!!

===========================

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!!! Всем здоровья и красивой фигуры!!!

===========================

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Достоинства
  • меню не голодное
  • потеря жировой массы, а не мышечной
  • фигура корректируется
Leno4ka1234рекомендует
11.04.2018
Обязательный кусочек черного хлеба на ужин в раритетном меню, конечно, повеселил Big smile
Да, кусочек хлеба - это святое. Big smile
10.04.2019
тоже обратила внимание)) приучен российский человек к хлебу, впитал с молоком матери:)
Хороший результат
11.04.2018
Прямо как правильное питание)
11.04.2018
Мне тоже кажется, что они похожи.
11.04.2018
Хороший результат Wink Есть к чему стремиться, но и имеют весомые аргументы в пользу диеты Wink
Спасибо. Стремиться всегда есть к чему. Wink
11.04.2018
Вы молодец, что добились такого результата! Я-то на диетах не сижу, мне бы поправиться Big smile Но понимаю, насколько тяжело и то, и другое...
11.04.2018
Кто-то худеет, кто-то толстеет. Такие мы разные, и всегда найдем проблему, даже если её нет.
вот это точно Shy
11.04.2018
Какая Вы умница! Так держать, еще немного упорства и будете конфеткой!!! Вперед к свершениям!
Спасибо. Цель - хочу быть конфеткой. Smile
11.04.2018
Эх не легкое это дело по себе знаю.... уговариваю себя на диету и все ни как)))
12.04.2018
Согласна, что диета любая- это нелегко.
11.04.2018
Результат заметен! лучше не торопиться, а худеть медленно,но верно)
Резкий сброс веса очень негативно влияет на здоровье
Я тоже так считаю.
Результат хороший. Вы молодец!😉
Спасибо. Smile
11.04.2018
Вы молодец, хороший результат)
Спасибо Wink
11.04.2018
вы молодец что стремитесь к результату)
11.04.2018
С отличным результатом!! Надеюсь, он будет вдохновлять на новые подвиги Smile)
Всегда очень радуюсь за девушек, которые хорошо замотивированы и готовы горы свернуть, чтобы похудеть!)
12.04.2018
Спасибо. Я тоже жду от себя новые подвиги в похудении. Laughing out loud
Результат есть - это главное!
11.04.2018
Может, моему мужу подойдёт?! По себе знаю, что похудею без углеводов (каш) быстро, но буду злая и голодная. Плюс, возможны запоры. Вы - молодец! Потому что не сидите, сложа руки! Результат хорош, он виден и без весов. Главное, не останавливайтесь на достигнутом!
12.04.2018
Срочно мужа на диету Big smile Постараюсь не останавливаться.
А я бы заменила хлеб на что-нибудь другое. Во-первых, отказываясь от мучного, организм не страдает, а во-вторых, как-то странно в диете видеть бутерброды. По мне так, хлеб и масло лучше заменить на те же отруби. А вообще, по мне так идеальный завтрак это, конечно же, каша. И организму хорошо, и отучение от мучного/сладкого идет легче. Я вот раньше была ужасной сладкоежкой, но со временем стала потихоньку себя ограничивать, и теперь чай и кофе пью без сахара, да и на конфеты/печеньки практически никогда не тянет.
12.04.2018
Про отруби я не подумала, возможно лучше будет. Масло-ценный продукт, исключать его нельзя. Каши в этой диете не предусмотрены. Честно говоря, я каши не люблю и специально рассматриваю диеты без каш. Чай/кофе я всегда несладкий пила. Вам везёт, что на конфетки не тянет. Я их люблю.
11.04.2018
я несколько лет назад с моря тоже магнитики на хололдильник везла - откусанная плитка шоколада с надписью "надо меньше жрать" Big smile
12.04.2018
Твой магнитик такой вежливый Big smile
11.04.2018
Результаты конечно впечатляют)) вы большая молодец))
11.04.2018
Понравилось действие диеты по описанию
Результат на фото очень заметен.
Вы - молодец!
11.04.2018
Какая Вы молодец! Супер результат! Беру Ваш отзыв в закладки, пока дело не дошло до купальника, нужно немного заняться собой)
Спасибо. Займитесь.
11.04.2018
Очень хороший результат! Спасибо. Буду пробовать привести себя в порядок к лету!
Эффект есть. Надеюсь, что шортики скоро сползать будут. Big smile
Новые шортики куплю Wink
Вот это результат!? Shock
11.04.2018
У меня муж - овен, даааа, вот как тут в гороскопы не поверить Laughing out loud
12.04.2018
В гороскопах есть доля правды. И немалая.
У вас результат заметен)
А мне надо попробовать)
Пробуйте. Результат будет.
11.04.2018
Хороший результат у вас! Желаю добиться желаемых результатов! К лету как раз будете стройняшкой Wink
Спасибо. Надеюсь.
хороший результат, так держать
12.04.2018
спасибо за такой подробный и полезный отзыв)
12.04.2018
И Вам спасибо за прочтение отзыва.
Результат отличный, можно будет попробовать такую диету, хотя очень похоже на ПП Smile
12.04.2018
Отличные результаты! Я тоже на многих диетах сидела, но об этой не слышала. Сейчас уже похудела, но возьму на заметку на будущее Smile
12.04.2018
Чем-то похоже на правильное питание
12.04.2018
У тебя шортики, а у меня джинсики, тоже иногда как влезу, так сразу шок Big smile
12.04.2018
Живот хорошенько так подтянулся, да и бока ушли. Отличный результат! Вы молодец Smile
12.04.2018
Главное цель и всё получится. Руки всегда опускаются, когда результата нет, но надо набраться терпения и продолжать. Не плохой результат Smile
12.04.2018
Нормально шортики налезли Laughing out loud
12.04.2018
Вы умничка! Желаю вам легко достичь идеальной фигуры!
Очень впечатляющий результат, возьму на заметку)
Ну ничего себе результат! Я срочно сажусь на эту диету) серьезно)
13.04.2018
Все равно молодец, до лета приведешь себя в отличную форму)
Отличный результат)
Результат отличный!